HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Колорадский жук + ультразвук

Страница 2 из 5
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 798
Репутация: 261
230 169
3 1
 
20.06.2016 23:34 #11
[QUOTE=boroda06560;203296]Ну так и написали бы, какие именно, на деле проверенные... Химия, к сожалению, в данном случае то самое единственное, что оправдывает себя со всех сторон.

Не только химия. Есть ещё биология, вернее бактериология. Отличное средство БАНКОЛ называется. Для человека и домашних животных безвреден. Через сутки после обработки у жуков и личинок начинается кишечная инфекция и они больше картошку не едят. К сожалению на яйца жука банкол не действует, поэтому придется после их превращения в личинок ещё раз обработать. Единственный недостаток этого снадобья- в этом году мне не удалось найти его в магазинах. Может быть плохо искал... Пользовался много лет, отличное средство!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
21.06.2016 11:25 #12
Цитата:
Сообщение от fencur
"Данный прибор излучает сверхвысокой частоты звук 400 ~ 1000 Гц,
Это с какого бодуна?
Соскучились без троля Новоросьича ?
Вот он, свежевыпеченный, но всё такой же балабон,
за 12 дней 44 сообщения - и чего только он насообщал?
Ещё более агрессивный, уже в личку шлет всякую
угрожающую белиберду.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 70
Репутация: 54
41 15
0 0
 
21.06.2016 15:29 #13
Цитата:
Сообщение от us90
Цитата:
Сообщение от us90
Сообщение от fencur Посмотреть сообщение
"Данный прибор излучает сверхвысокой частоты звук 400 ~ 1000 Гц,
Соскучились без троля Новоросьича ?
Новоросьевича забанили, но его хоть понять можно было... В его сегодняшней жизненной ситуации можно и волком завыть от безвыходности и всего вокруг происходящего, а не только слегка потролить на свободном форуме. Мира и добра его Родине!
P.S. По поводу сверхвысокой частоты 400 ~ 1000 Гц ну да Бог с ним! будем считать, что недоглядел при копипасте...

fencur, что касательно сообщения #5 как просили, не отходя от темы, так уже написал вроде не мало, но могу добавить для прояснения...
Подобные "инфра" и "ультра" разработки есть у военных и полиции некоторых стран и успешно применяются по назначению. Но даже такие устройства, мощностью в сотни ватт, направленного действия и с миллионными бюджетами не способны разрушить физически тело на расстоянии будь то человек или насекомое. С насекомыми наверное еще сложнее в этом деле в виду их малого размера и большой длины волны излучения. Да, временно вывести из стоя, повредить органы слуха, вызвать тошноту, испуг у человека или животного (может даже насекомого) они могут, но не более. Кишки наружу от их воздействия не вылазят, мозги не закипают, башка не взрывается , все это "звуковое" оружие (от инфразвука до ультразвука) во всем мире считается несмертельным, а область поражения весьма не велика, денежно-энергетические затраты напротив - огромны! Конечно, при непосредственном плотном контакте (совсем не представляю как его достичь!) насекомого или личинок с мощным УЗВ излучателем (даже в несколько десятков ватт) они скорей всего погибнут, но только не от воздействия ультразвука, а уже чисто по механическим причинам. Нагрев, пайка пластика, дробление, сверление ультразвуком тоже давно известно нам, человекам, но этот метод не работает на расстоянии, нужен непосредственный контакт с предметом/телом.
Вот и выходит, что на расстоянии ультразвук для борьбы с колорадом трудно осуществим и практически бесполезен, а ходить с прибором, тыкать в каждого полосатого индивидуума излучателем как бы тоже не вариант. Классический дедушкин метод с ведром и метелкой, с последующей кремацией насекомых, будет менее затратен, более действенен, проверен годами и почти экологически чист! . Может я конечно в чем то ошибаюсь, но вот такие реалии по данной разработке пока что видятся мне...
Последний раз редактировалось boroda06560; 21.06.2016 в 16:48.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
21.06.2016 17:14 #14
Полностью поддерживаю boroda06560. Самому было некогда, а потом и лень много печатать. Не получится с жуком, увы, ничего. У самого сестра сейчас воет от этих тварей. еще и дождики не дают полноценно работать ни химии, ни другой обработке. А жукам дождь не помеха. Плодятся твари.
С СВЧ опасно и листья пожгуться. С "собственными колебаниями" жука тоже не получится. У каждого индивидиума они свои. Подбери эту частоту.
По поводу Новоросьеча. Много здесь людей оттуда, да еще и побывали в разных ситуациях, но это не дает права вести себя по хамски. Хотя, как говорится, слово убедительное, но е***ть как то надежнее. Не будем опускаться до такого состояния.
А автору темы, если он хочет чего то в этом направлении добиться, надо читать всякую литературу по биологии с физикой, если такое есть. У меня, к сожалению, нет знакомых в сельхозинституте по подобной тематике. А времени нет, как и интереса искать. Но если будет какая то интересная мысль можно подумать. И осудить. 8))))
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 70
Репутация: 54
41 15
0 0
 
21.06.2016 19:28 #15
Да и СВЧ им сильно не помеха... Как то раз пытался я зажарить таракана в СВЧ печке... )) Нет, не специально, я не живодер , просто вместе с ним приволокли сей агрегат в ремонт, получилось по ходу событий и наличии всех ингредиентов в камере... Так вот пока грелась литровая кружка с водой (около 4-х минут на максимуме) с тараканом ничего особенно и не случилось. Спокойно себе ползал и катался на тарелке. И это при 750 ваттном магнетроне!!! Растение, содержащее гораздо больше воды в своих клетках, уже давно бы сварилось в собственном соку за это время.
Так что, к сожалению, тоже не вариант .
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
21.06.2016 19:48 #16
Цитата:
Сообщение от us90
Соскучились без троля Новоросьича ?
Вот он, свежевыпеченный, но всё такой же балабон,
Цитата:
Сообщение от ctc655
По поводу Новоросьеча. Много здесь людей оттуда, да еще и побывали в разных ситуациях, но это не дает права вести себя по хамски. Хотя, как говорится, слово убедительное, но е***ть как то надежнее
Ну что вы, право, набросились на мужика? Ну и пишет, ну и сообщает. Кому от этого вред? Считаю, что не стоит ввязываться в пустопорожнюю полемику. Генерирует человек информационное поле, которое ничем не хуже темы про ветрогенераторы в разных "интертрепациях", в которой полно наукообразного бреда, а пользы меньше, чем от этих жуков. Тем более не стоит выносить все междусобойчики на всеобщее "ободрение". От этого всего расстройства всякие начнутся, когда вроде и стол хороший, а стул будет плохой. С уважением...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 15
Репутация: 22
3 18
0 4
 
21.06.2016 20:43 #17
Цитата:
Сообщение от boroda06560
Ну так и написали бы, какие именно, на деле проверенные
Я два года уже пользуюсь "Актара". Хватает одной обработки и стараюсь не превышать концентрации. Ни коим образом не рекламирую, но моим полосатым похоже от него здорово плохеет. В этом году пока не прыскал тк видел только пару жуков и ни одной личинки, но похоже а ближайшие или следующие выходные придется жучков подкормить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
21.06.2016 23:04 #18

имидоклоприд

Любой препарат содержащий имидоклоприд действует на ура. Это вещество считается практически безвредным для теплокровных (например, втирают в холку собакам от блох) и смертельным для насекомых в самых мизерных количествах. Пару лет назад практически все производители в выпускаемых препаратах снизили концентрацию имидоклоприда, а многие этого не заметили и продолжают разводить его по старому (1 мл на 10 литров). Может из-за этого началась истерия, что колорадского жука ничего не берет?
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
22.06.2016 09:16 #19
Вспомнилось мне...
В 50-е годы америкосы воевали на стороне Южной
Кореи, а на Северную сбрасывали "бомбы" с тем
самым колорадским жуком (до дефолиантов во
Вьетнаме оставалось лет 15 еще).
Теперь вот, чтобы разрушить экономику Украины
они и на неё обрушили того пресловутого жука....
А на счет их уничтожения (не америкосов, а жуков)
есть такой проверенный способ, кажется, на комарах.
Собирают как можно больше самцов и (нет,лекции им
не читают о половом воздержании) обрабатывают так,
чтобы они стали бесплодными. Затем выпускают.
(Огорченные самки кончают жизнь неё.....ми - шутка)
Затраты огромные, результат тоже временный.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
22.06.2016 15:10 #20
Всем привет! Я тут читатель, но вот данная тема меня заинтересовала, чисто поэкспериментировать.

Так вот, когда еще был подростком и только учился, сделал я приблуду которая меняла голос человека. Работало просто, генератор частот, создавал колебания до 30 герц, но не постоянные, а с плавающей частотой и импульсами частот, сейчас деталей не вспомню. Все это усиливалось простым усилителем 2005 и передавалось на динамик. Так вот во время нахождения возле устройства у человека сильно ломался и искривлялся голос, прикольно шутил над друзьями.

А теперь вот в чем моя идея, вот сам жук как-то общается для спаривания, самка издает какие-то волны, а если сделать подобный генератор который будет ломать и искривлять сигналы самки или самца. Соответственно не будут спариваться и плодится, ну и на полезных насекомых теоретически не будет воздействовать. Создастся такое себе наложение помех.
Давайте попробуем помыслить в эту сторону.

Нащет питания генератора, думаю можно обойтись солнечной панелью и (или) ветряком с применением аккумулятора. Для эксперимента сначала можно сделать на небольшом участке.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх