LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Зарядочувствительный предусилитель

Страница 6 из 8
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 181
Репутация: 78
61 31
1 0
 
13.05.2018 01:51 #51
Цитата:
Сообщение от uepapx
А если Вам и этого не хватит, обратитесь на сайт iga1.ru. Там все для различных аналогичных применений и объяснено, и рассказано, и показано с примерами.
А что мешает ТС взять и повторить данный прибор, благо структурная схема с подробным описанием приводится на указанном сайте?
И да, кстати, способ обработки сигнала (или обнаружения) - фазовое детектирование в очень узкой полосе (доли Гц), что как раз и объясняет его высокую чувствительность. Собственно об этом я пытался донести в предыдущем посте...вижу, что неудачно
А то, что хотите сотворить Вы - широкополосный усилитель (полоса десятки кГц) - это абсолютно другая тема, и никакой супер-пупер малошумящий усилитель не даст Вам даже близко такой чувствительности.
ЗЫ. По описанию работы прибора ИГА-1 я сделал вывод, что автор шарит в аналоговой схемотехнике и, в частности, обработке сигналов, допускаю, что прибор действительно чтото обнаруживает, вопрос что именно -геомагнитные волны (тогда почему только на одной конкретной частоте?) или всё же неоднородности в техногенных полях, которые вызываются любым куском металла? Почему поле которое создает сигнал в единицы пиковольт оказывается вредным для человека? (или как железная труба в земле под столом работника может привести его к летальному исходу?)
Вопросов много, ну и конечно автору не делает чести "реклама" таких вот с позволения сказать "приборов"
Цитата:
Изделие РОТАН-007, значок ротан в виде нагрудного знака создает вокруг человека защитный энергетический кокон, который ослабляет электромагнитные поля естественного и искусственного происхождения. Человек становится более спокойный, уравновешенный, не поддается на внешние агрессивные проявления.
Исследования проведенные учеными БГМУ под руководством профессора Ахмадеевой Э.Н. при лечении детских болезней в РДКБ говорят о существенном улучшении медицинских показателей при применении этого изделия.
Боюсь польза от этой штуки только в том случае, если человек в неё верит, ну и если он достаточно внушаем.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
13.05.2018 07:09 #52
Цитата:
Сообщение от Alexandr111
А что мешает ТС взять и повторить данный прибор
.........................
способ обработки сигнала (или обнаружения) - фазовое детектирование в очень узкой полосе (доли Гц)
..................................,
А то, что хотите сотворить Вы - широкополосный усилитель (полоса десятки кГц) - это абсолютно другая тема...
очевидно господин иерарх хочет сотворить прибор с полосой в десятки кГц чтоб он лучше торсионные поля ухватывал
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 64
Репутация: 37
28 12
1 1
 
13.05.2018 08:20 #53
Цитата:
Сообщение от AMC
Читайте всю переписку, а не отдельные фразы. В первом посте я сразу написал



Ключевые слова: микросхема, встроенный АЦП, частота дискретизации неизменяемая.

Что это значит? Усилитель вместе с АЦП находятся в одном корпусе микросхемы, выход усилителя подключен ко входу АЦП, точка подключения наружу либо не выведена, либо её нужно искать, т.к. документации отдельно на чип нет, есть документация на модуль целиком. В этом контексте фраза "вряд ли его можно использовать в аналоговом режиме" означает, что вряд ли можно найти на плате модуля аналоговый выход усилителя напряжения.

Так более понятно?
Конечно, понятно. Спасибо. Как приобрету, попробую найти нужную ножку.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 64
Репутация: 37
28 12
1 1
 
13.05.2018 08:32 #54
Цитата:
Сообщение от Alexandr111
А что мешает ТС взять и повторить данный прибор, благо структурная схема с подробным описанием приводится на указанном сайте?
И да, кстати, способ обработки сигнала (или обнаружения) - фазовое детектирование в очень узкой полосе (доли Гц), что как раз и объясняет его высокую чувствительность. Собственно об этом я пытался донести в предыдущем посте...вижу, что неудачно
А то, что хотите сотворить Вы - широкополосный усилитель (полоса десятки кГц) - это абсолютно другая тема, и никакой супер-пупер малошумящий усилитель не даст Вам даже близко такой чувствительности.
ЗЫ. По описанию работы прибора ИГА-1 я сделал вывод, что автор шарит в аналоговой схемотехнике и, в частности, обработке сигналов, допускаю, что прибор действительно чтото обнаруживает, вопрос что именно -геомагнитные волны (тогда почему только на одной конкретной частоте?) или всё же неоднородности в техногенных полях, которые вызываются любым куском металла? Почему поле которое создает сигнал в единицы пиковольт оказывается вредным для человека? (или как железная труба в земле под столом работника может привести его к летальному исходу?)
Вопросов много, ну и конечно автору не делает чести "реклама" таких вот с позволения сказать "приборов"

Боюсь польза от этой штуки только в том случае, если человек в неё верит, ну и если он достаточно внушаем.
Спасибо за совет. Мне ничто не мешает повторить сей девайс. Более того, я сей девайс уже собирал, настраивал, работал с ним. Более того, я был в хороших отношениях с изобретателем ИГА-1 Кравченко Юрием Павловичем, на сей момент ушедшим из мира сего. Более того, он доверял мне работы по настройке и ремонту этого прибора, если таковые появлялись в нашем регионе. Более того, у меня есть все принципиальные схемы этого прибора, описание его работы по принципиальной схеме, методики его настройки. Более того сейчас я как раз занят вопросами усовершенствования этого прибора, увеличением его возможностей, так как перед уходом из жизни он сообщил мне кое-какие задумки относительно усовершенствования этого прибора. Эта ветка, один из вопросов на эту тему.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 64
Репутация: 37
28 12
1 1
 
13.05.2018 08:57 #55
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
очевидно господин иерарх хочет сотворить прибор с полосой в десятки кГц чтоб он лучше торсионные поля ухватывал
Десятки килогерц нужны только для входных каскадов, а дальше обработка активными фильтрами ПФ (широкополосными, для первоначального поиска узкополосными для уточненного поиска), ФНЧ, ФВЧ. Далее синхронное детектирование, применение МЭМС- ключей, квадратурное детектирование, фазовые перемножители. Возможно придётся детектировать двумя синхронными фазовыми детекторами на основе устройств выборки-хранения. Возможно придётся применить перемножители аналоговых сигналов , чтобы уловить градиент фазы и получить разбаланс оконечного усилителя для дальнейшей обработки сигнала. Всё надо будет пробовать.
Я Вас не утомил своими упрощенными радиолюбительскими выкладками?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 212
174 59
14 2
 
13.05.2018 13:01 #56
Цитата:
Сообщение от uepapx
Десятки килогерц нужны только для входных каскадов, а дальше обработка активными фильтрами ПФ (широкополосными, для первоначального поиска узкополосными для уточненного поиска), ФНЧ, ФВЧ. Далее синхронное детектирование, применение МЭМС- ключей, квадратурное детектирование, фазовые перемножители. Возможно придётся детектировать двумя синхронными фазовыми детекторами на основе устройств выборки-хранения. Возможно придётся применить перемножители аналоговых сигналов , чтобы уловить градиент фазы и получить разбаланс оконечного усилителя для дальнейшей обработки сигнала. Всё надо будет пробовать.
Я Вас не утомил своими упрощенными радиолюбительскими выкладками?
Не обижайтесь, но если честно, то текст близок к Яндекс реферату. Свалили в кучу всё, до чего смогли дотянуться. Пожалуй только преобразование Фурье и автокорреляцию забыли упомянуть. Ну и тензор с ротором оказались обойдены вниманием.

P.S. Подробного разбора текста не будет. Зачем вам помогать. Нахватаются верхушек, отшлифуют на РЛ-форумах, а потом впаривают свои поделки простодушным обывателям. Измерители биополя на проволочках, грузиках и светодиодиках выходят из моды, даже на ТВ их мочат. Но маги не унывают, переходят на новый технический уровень?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
13.05.2018 13:26 #57
Цитата:
Сообщение от AMC
.... Измерители биополя на проволочках, грузиках и светодиодиках выходят из моды, даже на ТВ их мочат. Но маги не унывают, переходят на новый технический уровень?
как в песенке кота Базилио и лисы Алисы

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 64
Репутация: 37
28 12
1 1
 
13.05.2018 23:40 #58
Цитата:
Сообщение от AMC
Не обижайтесь, но если честно, то текст близок к Яндекс реферату. Свалили в кучу всё, до чего смогли дотянуться. Пожалуй только преобразование Фурье и автокорреляцию забыли упомянуть. Ну и тензор с ротором оказались обойдены вниманием.

P.S. Подробного разбора текста не будет. Зачем вам помогать. Нахватаются верхушек, отшлифуют на РЛ-форумах, а потом впаривают свои поделки простодушным обывателям. Измерители биополя на проволочках, грузиках и светодиодиках выходят из моды, даже на ТВ их мочат. Но маги не унывают, переходят на новый технический уровень?
Какие вы все-таки зловредные. Вам ничего нельзя рассказывать. Вы все воспринимаете в штыки. Даже там, где вы чувствуете, что вы не правы - пытаетесь выкрутиться и обязательно унизив собеседника. До свидания, копошитесь в своих муравейниках. Мой с вами разговор закончен.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 64
Репутация: 37
28 12
1 1
 
13.05.2018 23:43 #59
Уважаемые модераторы, прошу тему закрыть, чтобы прекратились эти измышления абсолютно не в тему.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
14.05.2018 06:46 #60
Цитата:
Сообщение от uepapx
Какие вы все-таки зловредные. Вам ничего нельзя рассказывать. Вы все воспринимаете в штыки. Даже там, где вы чувствуете, что вы не правы....
каждый может иметь свою точку зрения. но в науке существуют некие табу которые по умолчанию не принято нарушать. например не принято научные теории обосновывать божественным промыслом, или вмешательством потусторонних сил или воздействием чего нибудь такого что наукой не доказано, что невозможно измерить, вычислить и т.д.
а иерарх вот пытается...
Оценка
Ответ
Страница 6 из 8
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх