Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Показометр радиодеталей на Atmega8

Страница 3 из 5
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
01.08.2018 07:01 #21
Если ваш опыт не велик и вы этого не видели, то не надо брызгать соплями и кричать, что этого не может быть. Счётчик выдавал не меандр, а периодически импульс в пол периода со сдвигом в этом месте. Делал он это не всегда, по этому искал дефект неделю где то. Дисковд переставал читать .
Цитата:
это же просто логика !!! КАК ОНА может криво работать ?
Очень просто. Представьте себе 155(555, 1533)ТМ2, у которого задействовано C, D и кто нибудь (а может и оба) из R и S. Микросхема R или S не воспринимает и по этому входу линию не садит. Соответственно на выходе будут импульсы, но те !
Это было в процессорной плате системы ЧПУ электроника МС2106, выпускавшейся Курским Счётмашем.
Цитата:
Расскажи сказку
Выпендривайся поменьше.
Изображения
Тип файла: jpg 10.jpg (451.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
01.08.2018 08:00 #22
Да , действительно , подобрать для "СИНКЛЕРА" КП11 ИЛИ КП16 требовало нервов , да - ие10 частенько полоскали мозги .

Но , давайте оставим это на совести ОТК советского производства , а мою тему перестанем засерать мемуарами ея не касаемыми .
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
01.08.2018 08:22 #23
Вот надыбал статейку по улучшению показометров .

https://my-chip.info/proshivka-esr-metra-diy328/

Странно то , что убрали комменты , а реальная ссыль на архив русских прошивок для заводского показометра была только там !

Вот у мя осталась : https://yadi.sk/d/yW8xa5NJgUo5z

Там 414 метров -качайте пока не закрыли .
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
01.08.2018 19:21 #24
Цитата:
Сообщение от LEAS
Очень просто. Представьте себе 155
Ай да ладно . Возможно на самом деле это была бракованная партия .
Цитата:
Сообщение от Braen
а мою тему перестанем засерать мемуарами ея не касаемыми .
Ок ! больше не буду.
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
01.08.2018 22:50 #25
Цитата:
Сообщение от Braen
Да , действительно , подобрать для "СИНКЛЕРА" КП11 ИЛИ КП16
Извиняюсь !!! Но если ты подлижешь !!! Это не решит твои проблемы !!!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
02.08.2018 06:59 #26
Цитата:
Сообщение от aalex_641
Извиняюсь !!! Но если ты подлижешь !!! Это не решит твои проблемы !!!
И в мыслях не было ... просто когда-то набивал и настраивал "СИНКЛЕРА"
.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
02.08.2018 07:24 #27
Braen, я последнее время сам изготавливаю только то, чего нет в продаже или требуются какие-то особые характеристики или то, что есть не лезет туда, где оно должно стоять. И то стараюсь это сделать не с нуля, а найти что-то похожее и допилить под свои задачи. А если требуется изготовление бокса под это творение, то последний я клеил даже не вспомню когда дихлорэтаном из разбитого корпуса телека сони. И шильдик его же туда приклеил - с понтами в общем. Но времени на это всё тратить жалко. Раньше не было выхода - сейчас он есть. Вы просто повторили инструмент немецкого автора. Он нужен вам для работы. Для развития повторение 1:1 мало что даёт. Может, для удовольствия от процесса только. Но вы же не будете отвёртку себе изготавливать ? Или самодельный от а до я паяльник ?
Я не стал тратить время на повторение и купил на алиэкспресс. Не смотря на широкие как бы возможности у меня этот прибор не востребован. Мне хватает мультиметра и ESR-Micro(хотя китайский клон немецкого девайса показывает ESR не хуже белоруса). С впаянными в плату деталями работать он не заточен, то есть мультиметр однозначно не заменит. Опознать неизвестную деталь ? Выбросить её !!! и купить в лабазе новую и известную. Где у детали что сейчас определяется с помощью смартфона и интернета. А где Б-К-Э или G-D-S легко определяется и мультиком. В общем у меня он лежит в гараже и иногда меряет еср кондёров, которые я и так знаю, что протухли. Звиняйте за офф.
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
02.08.2018 20:20 #28
Цитата:
Сообщение от Braen
И в мыслях не было ... просто когда-то набивал и настраивал "СИНКЛЕРА"
Дак и я собирал, правда только один брату. Ну в общем то плата готовая была , надо было найти микросхемы , запаять их и другие компоненты , устранить косяки , которые были описаны в мануале с платой ( сейчас помню только один из них - не дорисовывались окружности в графике в бейсике , проблема решалась установкой какого то конденсатора куда то ) И всё работало ! Правда иногда "комп" перезагружался ... Не часто , и не каждый сеанс .
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
02.08.2018 21:01 #29
Цитата:
Сообщение от LEAS
и купить в лабазе новую и известную.
Леас ! Купить можно всё , кроме здоровья !Ну а если ты просто радиолюбитель и не зарабатываешь на этом ? В местных магазинах например lm358 стоит 20 рублей , в Китае 0.95 при покупке 100 штук ! А если её спаять с ништяка -то бесплатно ! Так же и МК Attiny 2313 в местном магазе 200 рур за одну ( причём она ещё и залочена была под высоковольтную прошивку , заработала только после doctor-fuse), в Китае 200 рур -5 штук без проблем! Но опять из Китая долго ждать ! Леас у меня есть возможность покупать радиокомпаненты и в местных радио-магазинах , но так же у меня есть жаба ! Почему я должен платить в 5-20 раз дороже каким то торгашам, за тоже самое что могу купить в китае в 5-20 раз дешевле ? А если с ништяков то не платить совсем ! И да , ESR-метр сейчас собираю, плата готова жду МК из Китая (нет такого в закромах Родины) . Так что прибор про который тема - нужный ! Но это моё ИМХО которое я не навязываю никому .
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
02.08.2018 22:51 #30
Припоминаю ... про круг-то ... точно ... было дело ... наны вроде втавили ...

Про ATtiny2313 ... как прочитал ... меня аж током сцука ..бнуло ...

Прикинь ... я позавчера покупаю на рынке мегу8 и её ... перешиваю

переделанный из AVR910 в STK500 проггер в USBasp чтоб от Khazama AVR
Programmer прогой работать ... она мне лоченную тиньку13а сегодня подняла , выставил птички везде в настройках программирования и пошло дело ... прога-вешчь ! ...
только пришлось 4 метровый кварц подпаять на проггер ...

Так вот втыкаю я в проггер купленную ATtiny2313 ... смотрю фьюз-биты ...
и охреневаю ... они не совпадают с каркулятором ... и камень как бы лоченный ... я думал что сбой какой-то ... но ты меня прям успокоил ...
Последний раз редактировалось Braen; 02.08.2018 в 22:56.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх