Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Можно ли дремелем вырезать прямоугольное отверсие в стальном листе толщиной в 1 мм. ?

Страница 3 из 4
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
02.09.2018 23:41 #21
Я себе спаял точные часы на DS3231. Производитель обещает две минуты в год. Реально по моим наблюдениям выходит 4 секунды в месяц, вообще без всяких коррекций. Дополнительная плюшка - они не боятся пропаданий питания. Меня устраивает, вполне. Так что я для себя этот вопрос закрыл ...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
03.09.2018 00:07 #22
Цитата:
Сообщение от kovigor
точность хода даже лучших образцов механических часов оставляет желать лучшего и 20 секунд в сутки - вполне допустимое отклонение ?
механические часы бывают разные, например с кварцевой стабилизацией (электромеханические), чисто механические, например хронометры, дают ошибку в несколько секунд в год. ну а 20 секунд в сутки- да вполне приличные часы, при цене в 600-700 рублей. здесь важно соотношение цена - качество...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
03.09.2018 13:43 #23
Цитата:
Сообщение от Braen
шо такие люди как Вы с KRABIK...oм ищите на подобном нищебродском форуме ?
За KRABIK-а не скажу, а я - просто делюсь опытом. Вы, Braen, когда станете постарше, поймете, что форум - не только, чтобы спрашивать, но и для того, чтобы передавать свои знания другим.
Цитата:
Сообщение от kovigor
профессиональный вопрос ? Правда ли, что точность хода даже лучших образцов механических часов оставляет желать лучшего и 20 секунд в сутки - вполне допустимое отклонение ?
Неправда.
Цитата:
В конце 19 — начале 20 вв. получили распространение часы Рифлера, изменение суточного хода которых не превышало ±0,01 сек. В часах Рифлера впервые был применен т. н. свободный спуск маятника. В 1910 была разработана конструкция маятниковых часов Шорта с суточным изменением хода, не превышавшим ±0,01 сек.
В конце 50-х годов Ф.М.Федченко доработал маятниковые часы с изохронизирующим подвесом и электромагнитным возбуждением колебаний маятника, была достигнута точность хода 0,2–0,3 мс/сутки, т.е. точнее 0,1 секунды в год Распространенные домашние маятниковые настенные часы (типа "венский регулятор") имеют точность хода не хуже нескольких секунд в месяц. Точность хода "рядового советского" хронометра 6МХ не хуже ±3,50 секунд в сутки.
Цитата:
Сообщение от kovigor
я подбирал наиболее точный кварц. Перебрал их штук 6, самых разных годов выпуска и от разной аппаратуры. Удалось достичь двух секунд в сутки. Тоже барахло, но таким часам хоть как-то можно доверять.
Мой наручный недорогой кварцевый "OMAX" выпуска 2006 года отстает секунд на 5-10 за месяц.
Цитата:
Компания ОМАХ, перешла (в начале 2000-х) на выпуск кварцевых часов производство, которых требует меньшего количества затрат и времени, в отличие от механических, а так же дорогостоящих комплектующих, и ручной сборки. Благодаря этому, стоимость кварцевых часов становится ниже, не смотря на самую высокую точность. Расхождение во времени в месяц около двадцати секунд.
Достигается селективным выбором кварцев их больших партий.Объем производства - более 1 млн. штук в месяц.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
03.09.2018 16:31 #24
Цитата:
Сообщение от Сашун
За KRABIK-а не скажу, а я - просто делюсь опытом. Вы, Braen, когда станете постарше, поймете, что форум - не только, чтобы спрашивать, но и для того, чтобы передавать свои знания другим.
Только не надо иудничать ...

Вы не опыт передаёте ... вы призываете покупать ... со своей колокольни ...

Потому в очередной раз спрашиваю ... вы тут ... ЗАЧЕМ ???

https://www.rlocman.ru/forum/showpos...89&postcount=9
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 212
174 59
14 2
 
03.09.2018 19:58 #25
Цитата:
Сообщение от Braen
Потому в очередной раз спрашиваю ... вы тут ... ЗАЧЕМ ???
Ну а вы тут зачем? Развеять одиночество? Пожаловаться на судьбу? Позубоскалить? Потроллить? Возьмем для примера эту тему:

Цитата:
Сообщение от Braen
Думаю ... мы все хотели бы услышать всё же о квадратных отверстиях ? ...
Цитата:
Сообщение от Braen
Скажите ... диаметр вашей фрезы позволит сделать пропил 3 см ? ... "Размер отверстия - примерно 3*8 см."
Цитата:
Сообщение от Braen
Пока некоторые утупились в размер точильных дисков ... я пытался показать какую насадку имел ввиду ТС ...
Цитата:
Сообщение от Braen
Так и шоб одать такие деньги ... нужно сначала много золота запихнуть в рот вручную ... !
Цитата:
Сообщение от Braen
люди как Вы с KRABIK...oм ищите на подобном нищебродском форуме ???
Вы написали 5 сообщений и ни одного по теме или хотя бы полезного! Одни личные наезды. ozels, перелогиньтесь!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
03.09.2018 22:54 #26
Цитата:
Сообщение от AMC
Ну а вы тут зачем? Развеять одиночество? Пожаловаться на судьбу? Позубоскалить? Потроллить? Возьмем для примера эту тему:











Вы написали 5 сообщений и ни одного по теме или хотя бы полезного! Одни личные наезды. ozels, перелогиньтесь!
То есть ты счас в тему ... и чем-то лучше меня занялся ?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
04.09.2018 07:31 #27
Proxxcon судя по характеристикам тоже гравёр. Следовательно у вас будут те же яйца только в профиль. Указанная модель 100 ватт, у моего заявлено 180. На валу нет момента, вот в чём проблема для силового сверления, фрезерования, пиления диском.

AMC, Braen брысь отсюда !!!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
04.09.2018 08:23 #28
Отчего же ... сразу брысь !!! Тема мне интересна довольно ... я также задавался подобным вопросом ... когда пришлось делать квадратные окна под 16х2 для показометра на AVR ... Вконце-концов достал давно приобретённые вырубные ножницы типа " сверчок " ... засверлил отверстие и вырубал окошко ... Однако резец " сверчка " имеет большой относительно диаметр для этих целей ... также большой диаметр держателя ... Однако ... края ровные без заузениц , наплывов как от наждака ... косых углов ... Ведь дремелем ... вы никак не получите угол аттаки 90 градусов ... да и лево - право при ручном пилении не даст вертикальную стенку ... одним словом - лажа ...
Последний раз редактировалось Braen; 04.09.2018 в 08:31.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
04.09.2018 08:27 #29
Может вертикальный бор ... как-то и исправит положение ... но думаю материал его долго не выдержит милиметровую сталь ... да и вертикальные острые каёмки оставаться будут ... так что моё мнение - ... вырубное устройство ... вот только для мощности дремеля - это неподъёмка ... Так что дремель подружить с 1 мм сталью ... очень сложно ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
06.09.2018 22:53 #30
Приехала. Только что попробовал, делюсь впечатлениями.

1. Общие впечатления.
Сделано очень добротно, качественно (на корпусе написано: 'made in EU').
Хорошо 'сидит' в руке - машинку вполне возможно держать, как большую авторучку.
Ничего не люфтит, не болтается.
Малошумная.
Патрон без ключа. Чтобы сменить инструмент, нужно нажать на кнопку фиксации, после чего вращение патрона блокируется, а потом кулачки патрона можно зажать или отпустить, вращая рукой его обойму. Механизм весьма удобен в работе, зажимает плотно и при работе инструмент не прокручивается.

2. Сверление. Работал со сверлом 3.2 мм., входящим в комплект машинки. Толстый сосновый брусок проходит, как масло. Стальную кровельную оцинкованную жесть - тоже. Стальной лист порядка 1.5 мм. - аналогично. Оборотов не сбавляет, греется в пределах нормы. ПП не сверлил.

3. Резка. Использовал отрезной круг из комплекта. Ту же кровельную жесть и стальной лист в 1.5 мм. режет без проблем, оборотов не сбавляет (я не заметил, во всяком случае). Так что момент там будь здоров и запас мощности - тоже. При этом вполне возможно карандашиком провести на материале прямую линию и довольно четко по ней следовать. Главное - не спешить и не держать заготовку на весу. И без очков не работать (!!!), это действительно опасно (я убедился в этом лично, и поэтому, собственно, прекратил дальнейшее тестирование). ABS - пластик режет на ура. Стеклотекстолит не резал (пока).

3. Шлифовка. Шлифовальная насадка входит в комплект. Шлифовать сейчас нечего, поэтому попробовал поточить кухонный нож. Все гуд. Точит. Предостережения - см. п.3.

4. Полировка. В комплекте только полировочная насадка для пластмассы. Сейчас мне это не нужно, поэтому не пробовал.

Общий вывод: очень приятный и добротно сработанный аппарат.
Всем спасибо за советы.
Удачи ...
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх