Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Вопросы по ручной разводке плат в Ultiboard 13.0

Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
03.10.2018 13:08 #1
Всем доброго времени суток.
Возникли вопросы по ручной разводке плат в ULTIBOARD 13.0.
Пришлось создать виртуальную плату для просмотра на заполнение площади в формате 3D. Расставил компоненты, произвел в редакторе соединений все операции, запустил оптимизатор и? На плате такой бардак в соединениях что просто ужас. Ту же схему развел в Лаолуте вручную, красота! Обошелся односторонней платой. Попытался развести вручную
Вопрос - почему не могу включить режим графики (рисование линий), нет ни какой реакции, хотя на старых разработках режим "линия" прекрасно работает.
В чем проблема подскажите плз кто знает.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
03.10.2018 19:13 #2
Всем привет еще раз.
После долгих мытарств по настройке проги все таки нашел проблему! Оказалось вся проблема заключалась в установках RCB. Необходимо что бы был установлен минимально допустимый зазор между контактными площадками, проводниками и элементами для данной схемы. А также было выставлено разрешение работы в слоях меди (верхний или нижний слой а можно и в обеих).
Примите к сведению те кто пользуется Ultiboard.
Для примера выкладываю скрин проги в 3D. Это малогабаритный стабилизированный ИБП. Все корпуса создавал сам по мере необходимости.
Если кого заинтересует работа в данной программе, обращайтесь постараюсь помочь.
Изображения
Тип файла: gif Безымянный.gif (133.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
04.10.2018 07:15 #3
Я пробовал эту мультисимовскую штуку достаточно давно. Идея конечно хороша - потестил в симуляторе - и развёл плату. На деле - лучший симулятор это макетирование изделия, а встроенные средства рисования схемы и разводки платы иногда не дотягивают даже до PCAD 8.7, разработанного под операционку MS-DOS. не буду останавливаться на отсутствии даже в специально сделанных пакетах рисования схем\разводки плат таких вещей как swap pin\gate, ECO для обратных изменений в схему по фактической разводке платы. Да, что-то приходится разводить руками, а уж расставлять компоненты - тем более. Но заниматься этим целиком вручную для всей платы и вообще всех разводящихся плат - только для тех, кому заняться нечем или болеющих перфекционизмом. Опять же можно допилить сварганенное аутороутером. Я рекоомендовал бы к использованию пакет, у которого PCB имеет возможность взаимодействия со Specctra. Последний имеет возможность разводить односторонку с автоматической установкой перемычек. Я как то разводил вручную клавиатуру для шино балансировочной машины. Где то за пол часика развёл. Потом попробовал спектру с перемычками. Через менее чем секунду получил результат с 2 перемычками. 4 лишних отверстия для этих перемычек я сверлил бы явно гораздо меньше по времени чем пол часа, затраченные на ручную разводку.
В протеусе средства создания платы так же не без греха. По этому(по крайней мере в версиях 7.хх) добавлен разводчик плат ELECTRA (несколько менее качественная версия спектры).
Исходя из вышеизложенного я бы рекомендовал диптрэйс(хотя он тоже далёк от того же досовского пикада по возможностям).
-довольно прост в изучении
-условно бесплатен
-есть интерфес со Specctra
-есть 3D моделирование(сам не пробовал)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
07.05.2019 06:03 #4
Есть еще один вопрос. Какие разводчики могут разводить двухсторонние платы, допустим одна сторона THT монтаж, а другая SMT?
Или таких разводчиков не существует?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
10.05.2019 06:47 #5
Разводчик(трассировщик) прокладывает дорожки, заданной в стратегии толщины и зазора, и не более того. Ему без разницы что и в каких корпусах.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх