HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Восстановление сотового телефона - утопленника

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Страница 3 из 4
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
12.03.2009 03:36 #21
Цитата:
Сообщение от vigrus
Так что насчёт спирта поспорю!
I'm sorry !.. давненько этим занимался, подзабыл- спирт, конечно, ИЗОПРОПИЛОВЫЙ! Этиловый, как влаготянущий, не годится. От этой влаги только сухим сжатым воздухом избавиться можно, на старых платах ,после этого можно чего-то не досчитаться . И от разводов не избавиться.
I'm sorry !
А по поводу WD-40, знаю по инету, не один я её пользовал !
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
12.03.2009 21:23 #22
Уже примерно 7 лет занимаюсь ремонтом мобильников.Утопленники попадаются каждый день.Укаждой модели есть свои слабые места по отношению к влаге. Мой совет-немедленно вытащить АКБ и бегом в сервис.В любом даже самом захудалом центре наверняка накоплен опыт по поднятию пловцов. Сергей
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
27.03.2009 15:24 #23
Имел неудачный опыт по восстановлению "утопленника". У меня получилось, что я промывая в спирте старенький Samsung 110й модели забыл его там минут на 10. Результатом стало отслоение в динамике катушки от мембраны (пришлось заменить) и пошел паутиной свето отражающий слой находящийся на тыльной стороне экрана телефона. А так телефон в полном здравии работает и посей день.
Последний раз редактировалось SaSam; 27.03.2009 в 17:16.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
26.09.2011 14:28 #24
Вначале темы я слышал хвалебную песню рису....но это же чушь, рис это крупа! почему тогда не пишут про гречу и просо? они же тоже впитывают) В Японии в прошлом году первая сушилка появилась...и по виду риса в ней нет!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 0
0 0
 
06.10.2011 13:24 #25
Я убеждён в том, что все положительные исходы после осушения рисом это лишь большая удача. Т.е это те самые случаи, когда разобранный телефон пролежав сутки в квартире избежал бы последствий коррозии и без риса. Люди, которые знают порядок правильных действий в аварийной ситуации имеют максимальный шанс того, что удастся избежать последующей коррозии. Коррозия зачастую намного опаснее, чем возможное первоначальное замыкание в телефоне при попадании воды. Если выбирать из подручных средств между рисом и, например, наполнителем для кошачьих туалетов (это не шутка), то второе эффективнее. Хорошая идея была высказана про силикагель - мощный адсорбент, правда где его взять? тот силикагель, который лежит в коробках с новой техникой и в обуви не совсем подходит, по той простой причине, что он уже напитан влагой и не работает, его надо восстановить сначала. Сушилка ВлагоSOS из последнего поста - весьма надёжное средство, хотя бы потому, что она создана с этой целью, ну и вторая причина - это положительный опыт моих знакомых. Важно также знать, что сейчас производители телефонов начали свящённую борьбу с коррозией ещё на этапе производства аппарата. Внутри "белых" аппаратов используется покрытие тончайшим лаком, который защищает детали, но если аппарат был в ремонте (замена запчастей), то защита у него уже частично отсутствует.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 34
25 40
13 3
 
15.09.2013 12:56 #26
Что-то никто не вспомнил про впаянный на плате аккумулятор или ионистор. Батарею быстро вытаскиваем, а от этого идет напруга по плате, чтобы не сбивалась дата и время. Что-то типа электролиза на мокрой плате будет. Что с ним делать? выламывать?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,342
Репутация: 884
849 125
9 5
 
15.09.2013 13:07 #27
Цитата:
Сообщение от Verytuk
I'm sorry !.. давненько этим занимался, подзабыл- спирт, конечно, ИЗОПРОПИЛОВЫЙ! Этиловый, как влаготянущий, не годится. От этой влаги только сухим сжатым воздухом избавиться можно, на старых платах ,после этого можно чего-то не досчитаться . И от разводов не избавиться.
I'm sorry !
А по поводу WD-40, знаю по инету, не один я её пользовал !
Все спирты гигроскопичны.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Pink Pony
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
30.10.2013 13:28 #28
Спас один раз свой телефон.
разобрал его сразу же и сутки в таком виде продержал.
Заработал. Но он не сильно утопился - просто бутылка в рюкзаке пролилась.
Про рис знал, то так лень в этим заводиться было.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
01.06.2014 22:55 #29
Уронил в бак с водой Huawei accend 2 в тот момент, когда он звонил. Сразу вынул, снял аккумулятор, ночь телефон "отдыхал" на батарее отопления (дело зимой было), утром собрал -- все работает, офигел сам. Полгода уже прошло - работает, а еще huawei!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 45
Репутация: 17
8 44
1 5
 
18.09.2017 22:55 #30
Давай поспорим. Это все могло случиться по двум причинам. 1) в нем до утопления была влага + он попал в воду. 2) после попадания воды вы им еще какое то время пользовались, ока он не начал давать какие то сбои, и вы были вынуждены его разобрать для чистки. При промывке тело спиртом убираются все имевшиеся окислы и пока был окисел то и контакт был смыв спиртом +(не забываем что все это чистим и) кисточка мы удаляем окисл или егрязь под которой был окисел. А так как дорожки тонюсенькие то и микро разрыва мы не видим. а ммикро разрыв это прекращения соединения и подачи напруги или какого то сигнала, вот мобила и перестала работать. Если хочешь убедиться и она еще есть то возьми лупу (хорошо подходят сборки от фотиков старых или фото увеличителей) и пройдись глазом или тестером все видимые дороги на разрыв. И тогда ппосмотрим кто прав когда мобила запустица. Ах да и еще третий вариант, после промывки вы не сушили саму плату феном а оставили просто сохнуть из за чего спирт выветрился а влага или капли воды под микрухами остались что могло и повлечь выход микросхем со строя или тот же самый разрыв (или разгнивание дорог, пятаков и пайки под ней что не допустимо и чревато). Максимально я спасал телефон 3 месяца после чего он проработал еще 3 года пока не разбили, и хозяева оставались довольны. как ни как 10 лет в этом ремонте и тож много чего повидал и перепробовал.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Метки
утопленник
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх