HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Не лезь, убьёт! Техника безопасности на собственном опыте

Страница 8 из 29
Новичок
 
Аватар для alzukov
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Красноярский край, г. Бородино.
Сообщений: 60
Репутация: 35
25 70
0 0
 
06.01.2012 11:32 #71
Вот именно, надо беречь себя и своих близких. Пользоватся тем, чем нужно, а не тем чем придется. Соблюдать технику безопасности. Быть с электричеством на Вы. У меня стаж электрика 15 лет и ни разу не ударило током, не ловил "зайцев" и т.д.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для Dmitry122
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 65
Репутация: 22
12 7
0 0
 
09.01.2012 13:15 #72
Было-бы не со мной - не поверил бы.
Сижу дома, выходной, вырубается всё. Минут через 10 спускаюсь на первый этаж, где щит. Мужики местные уже дверь открывают, подхожу, не видно ни хрена - темно, ну жду когда глаза привыкнут. Вижу какое-то черное пятно на шинах, и пахнет палёным, я аккуратно искателем в него и ткнул.
Дальше - ММЯЯЯЯЯЯЯУУУУУУУУУУУ и мимо меня проскакивает кошак, он там на шинах лежал, видать его вырубило, я чуть не того со страху, то-ли за сердце хвататься, то-ли за жопу.
Короче выбило сто-амперную вставку, уж не знаю через него, или с его помощью.
Вот, короче была такая пидерсия.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для Новенький
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 67
Репутация: 14
4 25
0 0
 
01.04.2012 20:33 #73
Один раз решил осуществить приём пищи!Помыл руки, не вытирая полоненцем иду включать микроволновку.Да ладно подумал - изоляция на что!Беру вилку одной рукой за пластиковую часть - не вставляется(положение тела неудобное).Беру двумя руками.После усилия мои руки из-за сырости соскальзывают с изолированной части на металлические штыри по выводу(электроду) на каждую руку получилось.Жахнуло прилично!Ощущение было примерно такое:
Вытягиваешь руки перед собой параллельно полу, ладонями от себя(перпендикулярно полу, как буд-то машете) и по каждой руке бейсболист битой лупит по направлению в ладонь!Сердце нагрузку огромную почувствовало.Коленки тряслись!С тех пор всегда руки вытираю и вилку одной рукой подключаю!
__________________
Улыбайтесь!Всё замечательно!
Оценка
Новичок
 
Аватар для RomanEfimov
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 193
Репутация: 13
3 55
0 0
 
15.04.2012 16:23 #74
Ну я в лет пять согнул алюминиевую проволоку в виде подковы и воткнул в разетку(зачем не помню). Пробки вылетели, меня даже не ударило.
А вот в магнитафоне в блоке питания до трансформатора задел, щипануло но не то чтобы, руку отдернул и все. Я слышал люди по разному переносят удар тока, так ли это?
Оценка
Новичок
 
Аватар для Новенький
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 67
Репутация: 14
4 25
0 0
 
23.04.2012 16:53 #75
Люди!Знает кто?В домах - панельных пятиэтажках стоит защитное заземление?
В грозу сидел за компом - это опасно?
__________________
Улыбайтесь!Всё замечательно!
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
23.04.2012 17:53 #76
Привет всем! Прочитал ваши байки. Как говорят от моего стола вашему столу...
Служил я в СА. В первый наряд после учебки по столовке попал через неделю. Столовку на ночь закрывали чтобы чего не утащили, а молодняку не сказали ничего про это. Короче наряд и я в составе наряда работаем, жарко, вода и чай как с добрым утром, кроче где-то часа в 3 ночи прищучило мне пописать. Повертелся - повертелся спросил - махнули рукой в темноту. Пошёл на ощупь, пристроился к стеночке...Чувствую меня кто-то за струйку схватил и дёргает... Искр из глаз не было. Наутро посмотрел я куда прицелился. Когда-то по плану это должна была быть овощерезка с соответствующим оборудованием на 380 в. На месте стоит только труба железная и 3 конца из неё...
Самое смешное что туалет был за следующей дверью...
Последний раз редактировалось SHREK-2; 23.04.2012 в 18:19.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
23.04.2012 18:18 #77
Другая байка произошла много позже, уже в 2004 году, когда я мотался по СЕВЕРАМ. Устроился я КИПовцем на месторождение Комсомольское,в ЯМАО. Короче захандрил один киповский прибор, лезь под 220 мне не хотелось, зная что этот кусок схемы защищен 2 амперным автоматом, и я закоротил провода отверткой. ЭЛЕКТРИКОВ, КАК ОБЫЧНО НЕ ДОЗОВЁШЬСЯ, ДА И ОТКЛЮЧАТЬ НУЖНО БЫЛО ИДТИ В ДРУГОЕ ЗДАНИЕ ЗА 300 М... Короче работаю себе спокойно, электриков, думаю, потом позову когда закончу...
Закончил, выхожу, смотрю, электрики всей бригадой несутся к зданию где была подстанция и где мне нужно было отключать автомат. Я захожу , а они носятся ,носятся не здороваются, короче аврал, встали насосы оборотной воды, каждый величиной с две газельки если их поставить одна на другую. Питаются они 6 KV, и НИКОГДА ЭТОГО НЕ БЫЛО ЧТОБЫ ДВА СРАЗУ... Я включил свой автомат, потом соседний 25 амперный , потом еще один уже на 100... Вот ,думаю, козлы, чего им нужны были КИПовские АВТОМАТЫ?
Потом утром к курилке выяснил что за 100 А. автоматом были выбиты и следующие вплоть до 6KV...Я уж не стал говорить что это я проводочки замкнул...
Оценка
Знаток
 
Аватар для bevelsi
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,435
Репутация: 108
96 215
0 0
 
27.10.2012 01:30 #78
у меня два месяца назад убило друга,он провел кнопку звонка на ворота,и на неё кинул фазовый провод,проводещо был старый потрескавшийся,он ещо провисал по арке то есть тёрся об неё,я ещо тогда ему говорил штобы поставил китайский безпроводной звонок,он зажал на него денег, и в один момент вышел на улицу подошол к крану кран находился рядом с аркой открыл кран одной рукой держась за кран другой за арку:и все свет потух :-( а сейчас начинаются холода сырость идёш по улице и видеш у некоторых на арках искорки (земля)0 штобы счотчик не мотал утром подхожу говорю,поедь на рынок купи неодим жевее будеш а в ответ посылают ............ ЛЮДИ И ЖАДНОСТЬ ЛЮДСКАЯ виновата бывает по мимо ТБ
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,164
Записей в дневнике: 3
Репутация: 906
887 2,546
17 70
 
27.10.2012 04:53 #79
Тоже был случай.Перестала гореть " Кобра".Висит падла,на остановке,да ещё на самом верху опоры.Дело днём было ,поэтому подфазник соответственно был отключен.Одел когти-полез.Товарищ в ТП сидит-ждёт команду включить принудительно,это означает отвёрткой надавить на контакты ПМЕНе знаю чем он думал,но пока я менял дроссель-появилась напруга.Дерануло так-что пассатижи улетели-руку одёрнул.Человеческий фактор.
Когда я слез с опоры-горе помошник помчался за бутылкой.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
17.12.2012 16:35 #80

заземление рабочего места электрика

Первый случай - 7 лет в розетку металлической шпилькой для волос.Никакого эффекта только шпилька обгорела.Наверное первый контакт был с (0) клеммой.
Второй случай- Намотал транс и в розетку.Одна рука за транс вторая за металлический заземленный стол рабочего места электрика ,отдергивая руку с трансом вместе с трансом кинул транс -попал в голову товарищу-он почему-то-обиделся. Говорил старый электрик , что настоящий электрик должен быть одноруким.,или держать одну руку в кармане брюк
Третий -проверяю усилок ну и попал на +1200V обеими руками -отлетел на диван.Если не диван -поставил бы мировой рекорд по прыжкам в длину спиной вперед.
Четвертый- переклеиваем обои ,одна рука за мокрую стену вторая за батарею- так легкое пощипывание,хотя лампочка 220V 100 ватт светилось на повторе.
А последние 20лет- скукота одна ни одного контакта с зарядами электрона.
Оценка
Ответ
Страница 8 из 29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
техника безопасности
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх