HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Ремонт холодильника Ardo COF 2510. Плохо понижается температура

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
29.10.2014 11:02 #1
Холодильник ardo 2007 г. выпуска. Температура в холодильной камере плохо понижается (+7+8 градусов), холодильник очень редко отключается. Работает почти постоянно. В морозильной камере температура (-19 градусов). Вентилятор работает. Размораживали и снова включали. Видимая трубка, идущая от компрессора замораживается.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 352
Репутация: 115
102 4
2 0
 
29.10.2014 20:43 #2
Ищи даташит на компрессор.
К примеру картинка.
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (89.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
29.10.2014 21:27 #3

Признаки утечки хладагента. Нужна перезаправка

verabvm
Схема не поможет. Признаки утечки хладагента. Нужна перезаправка.
Последний раз редактировалось Moderator Robot; 20.08.2022 в 23:58.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
31.10.2014 10:20 #4

Холодильник ardo

Большое спасибо ГУРУ за совет, воспользуемся. Вызывали мастера, он настаивает на замене верхнего электронного датчика. Я не специалист, но если прикладываю ледышку к датчику, он быстро отключается. О результате я напишу.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
31.10.2014 11:19 #5
verabvm
Прикладывая ледышку к датчику, Вы имитируете понижение температуры в холодильнике и он отключает компрессор. У Вас же температура в холодильнике не понижается, вот датчик и не отключает компрессор. Датчик исправен!
Неисправность в газовой системе холодильника. Возможна не только утечка хладагента, но и засор капилляра. Или заедание переключающего клапана (в некоторых модификациях он присутствует)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
24.11.2014 11:48 #6
Добрый день! В очередной раз приходил мастер, добавил хладогента (не менял, просто добавил). Холодильник стал держать температуру, но набирает ее с бооольшим трудом, работает по 3-5 часов, потом отключается минут на 45. Мастер сказал, что его нужно продавать. А как же я такой холодильник людям предлагать буду, если он работает постоянно. Ложили в холодильную камеру 5литровую бутыль со снегом, не включался 2 часа! Что делать, просто не знаю. Может действительно существует засор капилляра, ведь год назад в 2013г., в трубке появилась дырочка ( хол-к не шевелили), пришлось менять трубочку и закачивать новый газ. Что же мне с ним делать?:
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
24.11.2014 13:00 #7
verabvm
Надо менять капилляр, фильтр-осушитель. Соответственно вакуумировать и заправлять по новой. Но перед всем этим проверять компрессор - обеспечивает ли он давление. Бывает "дохнут " лепестки клапана. Тогда менять и компрессор.
Оценка
Знаток
 
Аватар для bevelsi
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,435
Репутация: 108
96 215
0 0
 
30.11.2014 02:10 #8
Цитата:
Сообщение от verabvm
Добрый день! В очередной раз приходил мастер, добавил хладогента (не менял, просто добавил). Холодильник стал держать температуру, но набирает ее с бооольшим трудом, работает по 3-5 часов, потом отключается минут на 45. Мастер сказал, что его нужно продавать. А как же я такой холодильник людям предлагать буду, если он работает постоянно. Ложили в холодильную камеру 5литровую бутыль со снегом, не включался 2 часа! Что делать, просто не знаю. Может действительно существует засор капилляра, ведь год назад в 2013г., в трубке появилась дырочка ( хол-к не шевелили), пришлось менять трубочку и закачивать новый газ. Что же мне с ним делать?:
Приглашаеш нормального мастера,он забират его в мастерскую,отсекает контур обогрева,заправляет и если компресор ещо живой а имено дает давление до 30кг/см то работать будет,а людям продавать поломаный холодос не нужно,это не красиво по отношению к людям,кстати нормальный компресор б/у можно взять за 25$
Оценка
Знаток
 
Аватар для bevelsi
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,435
Репутация: 108
96 215
0 0
 
30.11.2014 02:22 #9
прочитал полностьюесли в 2013 его ремонтировали и заправляли,то итог один,труба обратка обмерзает только при перезаправке,перезаправка это смерть для компресора,при включении компресора идет просок жидкаря,при этом в компресоре из за этого разрушаются клапана,и компресор работает но не дает то давление которое должно быть при распылении из капилярки,отсюда и проблема,убитый компресор перезаправкой можно определить на слух,при его работе издается легкий свист или вой,каму как кажется этот звук,так что говорю всем мастерам,ЗАПРАВКА ХОЛОДИЛЬНИКА НА ДОМУ ВРЕДНА ДЛЯ КЛИЕНТА И КОМПРЕСОРА,РЕМОНТ СИСТЕМЫ ДОЛЖЕН ПРОИСХОДИТЬ В МАСТЕРКОЙ,и после ремонта системы минимум дня четыре загруженый хотя бы полторашками гонятся при температуре окружающей среды не меньше +25
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
17.01.2015 00:51 #10
Добрый день! Все, пришел конец моему 2-х метровому красавцу холодильнику ARDO. Залечили окончательно, больше вообще не морозит! Приходили мастера, у каждого была своя версия поломки. Я платила за ремонт деньги (с сентября 2014г. почти стоимость нового холодильника). И вот такой результат. Я пенсионерка, да и цены на бытовую технику взлетели до небес. Новый холодильник теперь уже не купить. Этот буду использовать вместо шкафа, а летом старенькую БИРЮСУ привезу с дачи. Печально...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх