KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Незнайкины байки

Страница 2 из 11
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
08.01.2012 09:32 #11
Цитата:
Сообщение от dolfin2006
И, Borodach: к сожалению, без помощи учёных узнать место будущих "раскопок" невозможно. Но можно ли назвать учёным автора вышеуказанной статьи? В крайнем случае поставим вопрос так: что он перенял от учёного, чтобы донести это нам, читателям?
А вот здесь автор поясняет с кем он себя диссоциирует. И я согласен с Borodach: что не всегда ученые приносят что-то новое, они зашорены уже открытыми законами, которым,
в силу своей не изученности, противоречит чье-то утверждение. И статья это не техническая, по-моему, а, если можно так назвать, технико-политическая. Автор хотел сказать:"Люди, не все еще изучено".
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
10.01.2012 00:02 #12
Цитата:
Сообщение от bobesh
А вот здесь автор поясняет с кем он себя диссоциирует. И я согласен с Borodach: что не всегда ученые приносят что-то новое, они зашорены уже открытыми законами, которым,
в силу своей не изученности, противоречит чье-то утверждение. И статья это не техническая, по-моему, а, если можно так назвать, технико-политическая. Автор хотел сказать:"Люди, не все еще изучено".
Всё обстоит не так.
Сделать изобретение - вот невероятное чудо, на которое способен далекий от науки талантливый "кулибин". Всё остальное (а его, этого "остального" много, поверьте) для него закрыто его необразованностью. "Кулибин" может что-то открыть в своей узкой области, но не он учит учёных, а он учится от них. Вообще, "кулибинство" - признак творческого убожества при наличии у человека таланта, почему-то у нас его выносят на пьедестал, хотя оно очень малого стоит... Выше "кулибинства" существует целая лестница развития творческого потенциала и интеллекта, но её существование не признаётся посреди народного убожества.

bobesh, на самом деле уже практически всё изучено. Другое дело - то, что вы об этом не знаете, и что это не публикуется открыто и не популизируется. Другого "указателя места интеллектуальных и творческих раскопок" кроме учёных не может быть. Учёные не зашорены открытыми законами, если они их действительно знают. Другое дело - личностные недостатки отдельных учёных, позволяющие им делать заблуждения, но это проблема одного человека, а не сообщества. Гараздо важнее зашоренности интеллекта отдельного учёного проблема народного неведения миллионов.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
10.01.2012 00:35 #13
Цитата:
Сообщение от dolfin2006
на самом деле уже практически всё изучено... .
Вам самому то не смешно от своих высказываний ...?
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
10.01.2012 03:23 #14
Это вам бы от собственных слов должно быть смешно, если бы вы знали больше теперешнего.

Странная характерная тенденция: чем меньше человек знает, тем больше он верит недоступности его уму новых знаний, тем больше он готов не лезть в сферу немистически неизведанного.
Вам знакома радость приобретения новых особых знаний?

Вам нужно быть готовым к откровенности, если желаете продолжать разговор. На условиях анонимности и немногословности он не может дальше продолжаться.
Последний раз редактировалось dolfin2006; 10.01.2012 в 04:41.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
10.01.2012 11:44 #15
А Вы в курсе, что говорят настоящие учёные?

"Чем больше мы проникаем в науку, тем больше мы понимаем, что ничего не знаем..."

Я уж не говорю о том, что многие из них начинают по настоящему верить в Бога.


Просто есть "всезнайки", которые думают, что всё знают - смешно, право дело, а, главное, недальновидно и очень глупо ... .
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
10.01.2012 13:58 #16
Целиком согласен с двумя последними постами dolfin2006.
С утверждениями же Borodach могу только спорить.
Во первых: не надо принимать шуточные афоризмы буквально.
Во вторых, если учёный начинает верить в бога - значит ему уже больше нечем заняться, ибо отошел от науки.
Оспаривающим последнее могу только пожелать не включать телевизор.
И вдогонку - все положения, описанные на критикуемом сайте - давно известны, написан там только белогорячечный бред. Причём в качестве аргументов взяты сайты желтушного и так же крайне вредного содержания.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
10.01.2012 17:04 #17
Это не шутки и когда-нибудь Вы это поймёте ... .
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
10.01.2012 19:55 #18
Цитата:
Сообщение от dolfin2006
К сожалению, представленная вами информация меня не заинтересовала, и к обсуждаемому вопросу она тоже отношения не имеет.
Borodach, несмотря на симпатию к Вашим знаниям и постам в других темах, здесь же к приведённой цитате не могу ничего более добавить.
И действительно, кто имеет время для: - развенчать в письменном виде (здесь) всю ту ерунду?
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 10.01.2012 в 20:12.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
10.01.2012 20:36 #19
Цитата:
Сообщение от Borodach
А Вы в курсе, что говорят настоящие учёные?

"Чем больше мы проникаем в науку, тем больше мы понимаем, что ничего не знаем..."
Опа! Тут вы уже на стороне учёных!!!


Вы же критиковали их знания?!!

Определитесь с этой вашей двойственностью, чтобы можно было продолжать обсуждение с вами. - Если вы не доверяете учёным, то и приводить их высказывания не стали бы. Я уже не говорю, что вы привели в поддержку своей позиции высказывание "народных учёных", ненастоящих учёных, баечников. Учёный всегда работает и существует вдали от народа, о нём всегда мало что известно напрямую, для коммуникации с учёными всегда пользуются различными посредниками. Поэтому - вопрос истинности явленного знания чаще всего упирается именно в них, в посредников.



Цитата:
Сообщение от Borodach
Просто есть "всезнайки", которые думают, что всё знают - смешно, право дело, а, главное, недальновидно и очень глупо ... .
Все ваши оценки имеют минимальную ценность, это скорее "слова-феромоны для своих", а вы общаетесь сейчас - с чужими. Они вам бесполезны, меня не задевают (я понимаю, что и вы - чужой).

Я не всезнайка, но представленную выше статью точно Незнайка писал, тут я берусь утверждать. Я знаю не всё, но мне и не нужно этого. Я не хочу быть "круче всех", я добываю знания для себя непосредсвенно, а не для предъявления вам и другим в пику.
Когда эти знания достигнут определенного уровня, я смогу и социально вырасти. Я пользуюсь добытыми знаниями степенно и там, где это мне выгодно. Я не следую за стадом, а в самом стаде меня не принимают. Теперь уже - к счастью не принимают.

Цитата:
Сообщение от рафаил
И действительно, кто имеет время для: - развенчать в письменном виде (здесь) всю ту ерунду?
Это не такое уж бесполезное дело, как вы думаете.
Но время на него всё же требуется. Будем ждать желающего этим заняться, позже, может быть, я сам попробую.
Последний раз редактировалось dolfin2006; 10.01.2012 в 20:49.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
10.01.2012 21:19 #20
Цитата:
Сообщение от dolfin2006
Это не такое уж бесполезное дело, как вы думаете.
Вы невнимательны уже второй раз. В первый - я не поправлял Вас.
Если бы я считал это борьбой с ветряными мельницами, то не участвовал бы в этой дискуссии.

Но вернёмся к предмету открытой дискуссии.
Критикуемый сайт - это примерно как Джуна в популярной некогда ТВ передаче "Взгляд" давала интервью Листьеву и К., сидя за стеклянным журнальным столиком.
Когда же её попросили продемонстрировать что нибудь из её "сенсных" чудес, кадр сменился, уже по накрытой газеткой столешнице стал дёрганно-неравномерно двигаться спичечный коробок, следуя за напряженными пассами руками колдуньи и её выпученными глазами.
Ничего никому не напоминает из детских игр-изучений свойств магнитиков?
Прошу учесть, что тогда технари, редакторы и т.п. - телевизионщики тогда были относительно неискушенными, как говорится: ездили, как могут. Или на тот момент не "заинтересованными".

Передача то была уважаемая, (а мы и были заинтригованы в то время необычной, " западной" и динамичной формой подачи материала).
Но журналисты из этой передачи уже тогда вовсю "делали себя", попутно - идолов и сенсации. Не замечая при этом, как тихонько, медленно и как бы невзначай зомбируется привыкшее доверять телику в те времена население,
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 10.01.2012 в 22:18.
Оценка
Закрытая тема
Страница 2 из 11
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх