Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Какие детали стиральной машины изображены на фотографиях?

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
23.02.2019 18:28 #1


Помогите, пожалуйста, определить, какие детали стиральной машины изображены на фотографиях под номерами 1,2,3, обведенными кружочками, и, если можно, какие они функции выполняют. Машина BOSCH WFM 3600, 30 лет, работает хорошо, но при выключении машины не отключается красная сигнальная лампочка, а сегодня заметила, что из-под клемм детали 1 (белая коробочка) летели искры. Я испугалась и выключила машину, - не знаю, опасно ли это? Мастера вызвать возможности нет.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 623
Репутация: 153
146 167
11 0
 
23.02.2019 18:48 #2
Цитата:
Сообщение от Diando
какие детали стиральной машины изображены на фотографиях
Таки хде фото?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
23.02.2019 19:20 #3
Цитата:
Сообщение от Diando
Мастера вызвать возможности нет.
Не страшно - машинку выключить и выбросить ... и купить новую. Точка.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
23.02.2019 19:23 #4
Вот это да! 4 фото загружала, вернее, ссылки на них... сейчас еще раз попробую...

https://postimg.cc/gallery/300h30xzg/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 185
Репутация: 37
26 20
1 1
 
23.02.2019 19:41 #5
1. Реле. Сильноточное(на большой ток) и включение напряжением сети.
2. Фильтр сетевой(похоже).
3. Конденсатор.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
23.02.2019 20:02 #6
Цитата:
Сообщение от Diando
Машина BOSCH WFM 3600, 30 лет, работает хорошо
навеело:
Цитата:
Из одного автомобильного форума:

Вопрос:
У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"??? Ахуеть!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
23.02.2019 20:05 #7
Спасибо за ответы! Скажите, а что означает схема на этом реле? В моей машинке верхний провод, подключенный к этому реле (это контакт а1, как я понимаю) - это провод заземления, а в схеме я на контакте а1 никакого заземления не вижу... И еще: №2 - фильтр помех: ему все равно, где + и где - ? Потому что получается, если машинку включать правильно, шнуром вниз, то голубой провод этого фильтра (N?) соединен с фазой, а коричневый (L?) - с нейтралью... Не судите строго, если что-то не так написала, я полный профан в этом... внутренности машинки первый раз в жизни увидела...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
23.02.2019 20:14 #8
Dmitriy VDN, молодец, здорово написали, посмеялась! Но мое мнение - техника именно такой и должна быть, и не тянуть деньги из своих хозяев на ремонты и замену... хотя это явно не в интересах производителей данной техники, увы!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 595
Репутация: 140
125 51
4 15
 
23.02.2019 22:30 #9
Цитата:
Сообщение от Diando
Спасибо за ответы! Скажите, а что означает схема на этом реле? В моей машинке верхний провод, подключенный к этому реле (это контакт а1, как я понимаю) - это провод заземления, а в схеме я на контакте а1 никакого заземления не вижу... И еще: №2 - фильтр помех: ему все равно, где + и где - ? Потому что получается, если машинку включать правильно, шнуром вниз, то голубой провод этого фильтра (N?) соединен с фазой, а коричневый (L?) - с нейтралью... Не судите строго, если что-то не так написала, я полный профан в этом... внутренности машинки первый раз в жизни увидела...
Вызвать мастера. или просто мужчину с прямыми руками. тогда этот Бош еще поработает.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
24.02.2019 00:31 #10
Да я в Турции живу, откуда здесь мужчины с прямыми руками? Поэтому я и написала в моем первом сообщении, что мастера вызвать нет возможности... Если бы не эти местные криворучки - Бошиха моя, сделанная 30 лет назад прямыми немецкими руками, жила бы и здравствовала! В электрике они вообще ни бум-бум и чует мое сердце, что напутали они что-то с проводами... Сейчас стирала и заодно наблюдала и кое-какие замеры делала. Когда работает тэн, во всех розетках звонится земля с нейтралью; тэн перестает работать - в розетках все нормально. Где-то в машине контакт есть нейтрали с землей... Когда сливается вода после стирки и заливается для полоскания, появляется неприятный запах, как от перегоревшего тэна. Тэн вынимала, прозвонила мультиметром, пробоев и утечек нет, промыла с уксусом, вчера назад поставила, запах меньше стал, но все равно есть!
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх