Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Какие детали стиральной машины изображены на фотографиях?

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 2 из 3
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 818
Репутация: 243
228 141
5 3
 
25.02.2019 05:35 #11
А1 это не заземление, а обмотка реле. Тэн только мегометром можно прозвонить, лучше просто заменить. 30 лет это круто! Сейчас уже Бош китайский пошел, уже не тот. Можно попробовать вилку в розетке перевернуть, но если честно, сомневаюсь что поможет...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 818
Репутация: 243
228 141
5 3
 
25.02.2019 17:16 #12
Гляньте на Ю-Тубе толковый мастер Stiral Servis. Может найдете что-то для себя.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
26.02.2019 19:25 #13
Вот-вот, и я думаю, что а1 - это не заземление, а поэтому у меня и возник вопрос - а зачем туда (к а1) провод заземления стиралки подключен? Нужен он там или нет? К контактам а и b подключены тонкие серые провода, идущие к панели управления, к контактам 13 и 23 соответственно розовый (+?) и серый (-?) толстые провода, идущие тоже к панели управления, к контактам 24 и 14 соответственно красный (+?) и сиреневый (-?) толстые провода, идущие на тэн. Так как провода родные, немецкие (есть маркировка), то полагаю, что цветность соблюдена, и розовый и красный - это +, а серый и сиреневый - . Правильно ли сделано это подключение?
Вилку проводом вверх я уже переворачивала, машинка работает отлично, никакого запаха нет, лампочка-индикатор включается и отключается когда положено, но! При работе тэна во всех розетках в доме светится земля, напряжение между землей и нейтралью в розетках - 230-235 вольт... меня это слегка напрягает... я человек электробоязненный...
Стирал Сервис? - спасибо, я давно его нашла, именно по его ролику я и проверяла тэн, потом написала ему о своей проблеме, он ответил, что это либо проводка, либо тэн. Проводку в ванной комнате тоже проверила, начиная от распаячной коробки, все провода прозвонила, соединила снова, проблем никаких не обнаружила... У меня осталось последнее подозрение - что это электропроводка внутри машины...
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 818
Репутация: 243
228 141
5 3
 
27.02.2019 04:50 #14
Есть подозрение что эти олухи перепутали два провода местами.
Изображения
Тип файла: jpg stir.jpg (353.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 818
Репутация: 243
228 141
5 3
 
27.02.2019 12:10 #15
Хотя это лишь предположение...
Там на железке выше есть еще один контакт. Может просто этот земляной провод (желто-зеленый) должен туда приходить? А то две земли на один блок как-то нелогично...?
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 818
Репутация: 243
228 141
5 3
 
27.02.2019 12:22 #16
Еще на Ю-Тубе нашел турецкий канал по ремонту стиралок - Fatih Bank Kombi ve Beyaz Eşya Servisi
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,344
Репутация: 218
210 198
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
28.02.2019 22:20 #17
Цитата:
Сообщение от Diando
Да я в Турции живу, откуда здесь мужчины с прямыми руками? Поэтому я и написала в моем первом сообщении, что мастера вызвать нет возможности... Если бы не эти местные криворучки - Бошиха моя, сделанная 30 лет назад прямыми немецкими руками, жила бы и здравствовала! В электрике они вообще ни бум-бум и чует мое сердце, что напутали они что-то с проводами... Сейчас стирала и заодно наблюдала и кое-какие замеры делала. Когда работает тэн, во всех розетках звонится земля с нейтралью; тэн перестает работать - в розетках все нормально. Где-то в машине контакт есть нейтрали с землей... Когда сливается вода после стирки и заливается для полоскания, появляется неприятный запах, как от перегоревшего тэна. Тэн вынимала, прозвонила мультиметром, пробоев и утечек нет, промыла с уксусом, вчера назад поставила, запах меньше стал, но все равно есть!
проблемус может таится в резиновой манжете .. обычно возле дверцы, часто-густо покрывается грибком и оставляет застоявшуюся дурно пахнущую воду под собой.. манжету протирать тряпками с уксусом и спиртом не приятно но всё-таки стоит.. ну и чистота порошко -приёмника и нижней пробки для мелких вещей.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
14.03.2019 17:12 #18
синий провод это ноль не минус и не плюс, а коричневый провод это фаза, сеть в розетке состоит из фазы и нуля, соответственно однофазная сеть с частотой 50 Гц, но в турции хз что за сеть. соответственно, что желтый, если из вилки сюда идет, то это заземление, так же, как и зелено-желтый провод заземление, если заземление в машинке запитать то Вас будет бить током, когда будете касаться машинки, и от куда у вас мультиметр с диапазоном измерения сопротивления до 200 МОм, иначе проверка тэна не будет считаться правильной, существуют три способа проверки, 1-на целостность цепи,2- на пробой на корпус с диапазоном до 200МОм, и 3- проверка на пробой на корпус при нагреве тэна до 200МОм
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
14.03.2019 17:19 #19
и если перевернув вилку в розетке то происходит смена фазы и нуля в машинке, на фазе есть напряжение, на нуле его нет, а значит, что при один провод в машинке с тэна напрямую идет в розетку грубо говоря, а второй провод через реле и нормально разомкнутом состоянии, и вот если вы проводом который от тэна к вилке идет попадаете в фазу и плохо работает или не работатет или замыкает,а перевернув вилку нормально работает, то это скорее всего идет пробой на корпус на тэне
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2019
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
16.03.2019 22:16 #20
Всем добрый вечер! Бошиха моя умерла, доконала я ее... Сначала сняла клемму заземления с контакта а1. проверила отверткой контакт: шнур вилки вниз - фаза, шнуром вверх - фазы нет. Потом подключила оранжевый провод, как Vadtom показал на фото, - на корпусе фаза; тогда убрала я этот оранжевый провод совсем и включила машинку без него. Сначала вилку проводом вниз - машинка набрала воду и все - мотор не включился; включила вилку проводом вверх - набрала воду, заработал мотор, потом минут 10 тишина (так и должно быть), а потом - яркая вспышка в клемме а1 - и все...больше Бошиха признаков жизни не подает... Начала искать, где купить такое реле - в Турции их нет вообще, в России 2 нашла, но оба б.у. Сняла свое, разобрала, контакты сильно обгоревшие, почистила. Тут вернулся из Франции один знакомый, у которого есть мультиметр с Мом, мой сопротивление только в Ком меряет. Снова померяла сопротивление (один щуп на контакт, другой на фланец) - что-то показывает, но цифры все время меняются по нарастающей, начиная с 0.300 и до 2.000, потом мелькает 0.1 и снова с 0.300 до 2.000 и т.д. Ладно, налила воду в бак и подключила тэн напрямую в розетку. Провод вилки вниз - на корпусе фаза, провод вверх - фазы нет. Нагрела воду градусов до 60-70, отключила тэн, снова померяла сопротивление - на дисплее 0.1 и больше никакие значения не появляются; когда же тэн окончательно остыл, снова появились цифры - от 0.300 до 2.000, потом 0.1 и т .д. Решила тэн другой купить... и снова проблема! Мой 2500 вт и изогнутый, в Турции тэнов для стиралок мощностью 2500 вт нет вообще... В интернете тэн не купишь, так как размеры почти нигде не указаны, да еще и изогнутый надо. Поехала сегодня в Анталию в Бош сервис, показала им тэн, сказала, что нужен такой же. Минут через 5 приносят... прямой, 1750 вт и сантиметров 20 длиной... а в моей машинке крепежная скоба в 21 см от стенки бака... и говорят мне: бери, подойдет! Откланялась с благодарностью... Поехала я в их санайи, это промышленный район, где много всяких мастерских, и нашла там мастерскую, где клепают эти самые тэны... в общем заказала там, дня через 3 обещают сделать... это моя последняя надежда оживить Бошиху, если там не сгорело, конечно, еще что-нибудь! Вот как-то так я и развлекаюсь в течении последнего месяца...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх