KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 336 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
05.02.2020 08:46 #3351
Цитата:
Сообщение от dzen
Оппоненты нужны изобретателям глупых идей.
Нормальные оппоненты нужны для любой идее и тогда глупые быстро отсеются.
А так что думаите что достаточно назвать идею глупой и она таковой станет. Для начала хотя бы нужно разобраться хотя бы в сути предлагаемой идеи
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
05.02.2020 10:36 #3352
Цитата:
Сообщение от dalko
почему у нее КИЭВ БУДЕТ выше по сравнению с обычной лопастной ветротурбиной - потому что встречные набегающему ветропотоку (под углом) исходящие потоки (работа ЦБН) создают эффект продления лопасти и образуют при вращении воздушный вихревой конфузор.
Не создают. И не образуют.
А если бы даже образовывали, это снизило бы скорость воздушного потока на винте и уменьшило снимаемую энергию. Вам все это разжевали в деталях на первом десятке страниц.

Не надоело дурака включать?
Вот давайте, Бернулли Шаубергерович вы наш, скрутите конус из ватмана, отрежьте вершину так, чтобы соотношение площади большого основания к площади дырки у вершины было 100:1 и бегом на улицу. Снимите видео о том, как у вас при скорости ветра 4 м/с на этом конфузоре на выходе сверхзвук получился. Сразу инвестиции и попрут.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
05.02.2020 13:14 #3353
Цитата:
Сообщение от loxox
скрутите конус из ватмана, отрежьте вершину так, чтобы соотношение площади большого основания к площади дырки у вершины было 100:1 и бегом на улицу. Снимите видео о том, как у вас при скорости ветра 4 м/с на этом конфузоре на выходе сверхзвук получился.
Я уже раз 6-10 за последние полгода объяснял dalko, что конфузор в свободном потоке ничего не ускоряет.
К сожалению, понять это мешает непреодолимая обучением тупость. Обучаемый не понимает, что уравнение Бернулли
т.е. закон сохранения энергии совместно с условием неразрывности течения движущегося газа действует только в ограниченных стенками трубах и неприменимо к свободным потокам.
По элементарной причине - часть свободного потока огибает конфузор (местное сопротивление движению потока) снаружи
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
05.02.2020 17:07 #3354
Цитата:
Сообщение от loxox
Не надоело дурака включать?
Вот давайте, Бернулли Шаубергерович вы наш, скрутите конус из ватмана, отрежьте вершину так, чтобы соотношение площади большого основания к площади дырки у вершины было 100:1 и бегом на улицу. Снимите видео о том, как у вас при скорости ветра 4 м/с на этом конфузоре на выходе сверхзвук получился. Сразу инвестиции и попрут.
Какая профонация какая глупость и не понимание. Вы вообще хоть краем слышали о коэф конфузорности? И с ТВР у вас все с ног на голове стоит. Слышали звон да не знаете где он. 100 к 1 в прототипе ТВР1 ВК соотношение площадей входов а соотношение входа и выхода у канльно ротационного ЦБН минимальное коэф конф меньше 0,1. И зачем это тролю объяснять..
Цитата:
Сообщение от Сашун
Я уже раз 6-10 за последние полгода объяснял dalko, что конфузор в свободном потоке ничего не ускоряет.
К сожалению, понять это мешает непреодолимая обучением тупость. Обучаемый не понимает, что уравнение Бернулли

т.е. закон сохранения энергии совместно с условием неразрывности течения движущегося газа действует только в ограниченных стенками трубах и неприменимо к свободным потокам.
По элементарной причине - часть свободного потока огибает конфузор (местное сопротивление движению потока) снаружи
Воздух то он хоть пропускает? Ну вот и ладушки...
А я о чем говорил? Именно об этом.
И то что часть воздуха "обходит" конфузор давно известно. Вы же делаете вид будто я где-то и когда-то утверждал что конфузор создает поток большей энергии. И до сих пор распространяете эти небылицы, обучающий вы наш распрекрасный
Я на ваши эти 6-10 раз, столько же объяснял что конфузор ускоряет поток на выходе по сравнению со входом. Это правдо трудно понять и признать свою ошибку?

Извините Александр Алексеевич сколько уже раз я вас тыкал в вами же созданные лужицы. Вы умудряетесь в одном своем сообщении размещять прямопротивоположное. Выше говорите что конфузор НИЧЕГО не ускоряет, а ниже ссылаетесь на закон Бернулли о неразрывности течения газа в ограниченных стенками трубах, а значит понимаете что меньше сечение больше скорость меньше давление, больше сечение меньше скорость больше давление. Вот как у вас все это вмещается без противоречий, порадуете объясните. Не не мне мне не надо, себе на досуге.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
05.02.2020 17:21 #3355
М-да. У меня собаки лучше человеческую речь понимают. И гавкают куда адекватнее...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
05.02.2020 17:34 #3356
Не хочет человек конус на улицу вынести и померить скорость потока в дырке.Это же погубит все его рассуждения ведь он рискует увидеть там скорость меньшую чем скорость ветра.
А так у него в голове уже есть картина мира, и плевать , что реальность ей не соответствует.
Ему же не в реальности что то создавать , а клавиатура все стерпит.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
05.02.2020 17:49 #3357
Цитата:
Сообщение от dzen
у него в голове...
плохо систематизированный монотематический бред.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
05.02.2020 19:19 #3358
Цитата:
Сообщение от dalko
Я на ваши эти 6-10 раз, столько же объяснял что конфузор ускоряет поток на выходе по сравнению со входом. Это правдо трудно понять и признать свою ошибку?
Это, dalko, бред.
У конфузора в ветровом потоке средняя скорость исходящей из конфузора воздушной струи немного меньше (из-за вязкости воздуха) скорости окружающего конфузор воздушного потока, т.е. скорости ветра.
Возьмите кусок картона, сверните его в воронку, выйдите на ветер и убедитесь лично.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
05.02.2020 21:17 #3359
Цитата:
Сообщение от dzen
Не хочет человек конус на улицу вынести и померить скорость потока в дырке.Это же погубит все его рассуждения ведь он рискует увидеть там скорость меньшую чем скорость ветра.
А так у него в голове уже есть картина мира, и плевать , что реальность ей не соответствует.
Ему же не в реальности что то создавать , а клавиатура все стерпит.
Цитата:
Сообщение от Сашун
Это, dalko, бред.
У конфузора в ветровом потоке средняя скорость исходящей из конфузора воздушной струи немного меньше (из-за вязкости воздуха) скорости окружающего конфузор воздушного потока, т.е. скорости ветра.
Возьмите кусок картона, сверните его в воронку, выйдите на ветер и убедитесь лично.
Такое впечатление что вы уважаемые на корабле дураков Босха, честное слово. Я им про Фому они мне про Ерему. Это уже даже не идиотизм а по круче будет.То то кое кто про собак вспомнил. Ну вот сколько раз можно толдычить одно и тоже.

Стационарный конфузор в ветропотоке не выдаст поток больше скорости ветра как исходящую струю. Это не возможно потому что такая струя "запиралась" бы окружающим менее скоростным но с большим давлением потоком. Вектор перемещения возможен только из области высокого давления в область низкого, но никак наоборот. Поэтому сразу за срезом сопла все быстренько уравнивается.

Конфузор работает только на срезах сопел входа и выхода. Это все как раз многократно проверено, об этом все знают. Ни с какими кусками картонка скрученного в трубу конфузор бегать не надо. Только почему-то наши местные форумные спецы прикидываются.

Даже не хочу говорить о ТВР как о ДИНАМИЧЕСКОМ КОНЦЕТРАТОРЕ потока, если нет правильного понимания работы обычного конфузора в свободном потоке. Точно так как и совершенно нет смысла говорить об ОТРАЖЕННОМ потоке и способах его использования. Не поймут-с
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
06.02.2020 19:57 #3360
Вам и предлагали измерить скорость на СРЕЗЕ , посмотреть на цифру и прекратить пудрить себе и другим мозги. Про проверку ТВР я вообще уже молчу, не можете вы, я то проверял еще до того как вы начали носиться с этой идеей. Поэтому просто знаю , что это фигня с худшими характеристиками чем нормальные винты.
Так что не брызгайте слюной а, как вам посоветовали, возьмите конус и проведите измерения, удивитесь и огорчитесь. Ведь таких измерений до вас проводилось немало, вт.ч. студентами на лабах.
Оценка
Ответ
Страница 336 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх