Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Бесконтактный силовой разьем

Страница 2 из 2
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
05.12.2011 14:25 #11
vlasovzloy, КПД показанной системы стремится к нулю, Вы это учли?
Магнитное поле не замкнуто!
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 9
Репутация: 11
1 0
0 0
 
06.12.2011 06:38 #12
Стержневой вариант не устраивает по причине наличия выступающих элементов либо наличия отверстий куда. Как правильно заметили можно хорошо всовывать всякие предметы. А с броневым сердечником, точнее с чашкой половинки сердечника можно сделать передающую часть вообще без значительных выступов. Только, например 1 виток резьбы для крепления приемника.
Против лома нет приема. Но хотя бы свести к минимуму возможность повреждения.
И почему это магнитная система разомкнута??? Просто нарисовал так для наглядности.
У меня вполне конкретный вопрос. Какое усилие прижима требуется?
Ведь в блоках питания половинки сердечников сжимают довольно сильно, да еще и склеивают.
Ведь если усилие потребуется очень большое, тогда феррит непригоден из-за своей хрупкости. А что можно использовать тогда вместо него?
Последний раз редактировалось pavlov_61; 06.12.2011 в 06:45.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 9
Репутация: 11
1 0
0 0
 
06.12.2011 07:05 #13
Система опознавания корректности подключения меня в данный момент не особо волнует. Буду решать по ходу дела.
Геркон требует механического перемещения на значительное расстояние. При увеличении зазора до двух миллиметров, я так думаю будет хааароший ба-бах.
Микрик непригоден из-за нарушения герметичности и наличия движущихся деталей. Да его и гвоздем нажать можно будет. А это уже опасно для нажимающего. Не годится.
А подключения подогревателя машины выбрал для проверки в "боевых" условиях.
Потому что на столе всегда всё работает. Нужен и дождь и снег и мороз.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх