Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Холодильник LG GR-P227ZCAW. не вкл. оттайка.

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
19.01.2013 01:22 #1
Приветствую всех!
Заранее объясню, я не холодильщик, я, как узнал недавно -Электроник, именно так в ОК окрестили...:-))) Поэтому прошу простить плохое знание спецтерминов и слэнга... но я всё воспринимаю...
Кум выдал мне на ремонт голый PWB от 227, мануалы имею только от 247 и 257, и руководство по ремонту на русском 207-247-267. Def Heater включён между двух реле,одно из них (с замкнутыми конт) при подаче питания, через 2с. размыкается, другое ( с разомкнт) - не вкл. вообще( пока терпение было)
Вопросы:
- Зачем два реле
- Смысл вкл плату без обвязки
- В чём отличие 227(всё похоже, но у 247 и 267, например, разные тесты)
- Войдёт ли плата в тест без датчиков
- грешить на датчики (со слов, что-то показывали) или на RC-цепи на плате, а может всё же ТМР глюкнул, может было такое?, хотя по выходам проца, сопротивления одинаковы, а ключи и реле рабочие.
А может поехать к клиенту самому, посмотреть на объект и сказать Да-а-а- уж...Просто я пока парюсь - что -когда и насколько должно нагреться(охладиться), а то сломаю капиляр какой нибудь и меня там без оттайки и похоронят...
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
19.01.2013 04:08 #2
Прозвони ТЭН дефроста,плату лри проверке "на столе" и при прогоне "теста"включать с датчиками(можно с эрзац-т.е вешаешь резы(по таблице на РТС),релюхи 2-е-надо смотреть схему(может 2а ТЭНа стоять,может 2-ое вкл.компрессор...
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх