HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Многолопастной ветрогенератор для малых ветров

Страница 57 из 57
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 171
Репутация: 26
16 0
0 0
 
31.03.2018 21:23 #561
Цитата:
Сообщение от Сашун
И вот, как мне сообщили, начал преобладать здравый смысл. Он в том, что проще и дешевле купить готовое и его чуток доделать, чем городить новое с нуля, затрачивая вдобавок к деньгам еще и кучу времени, которое тоже не бесплатное.
Приобретен классный покупной автобусный генератор Г-3000 (20 кг, 3,2 кВт при 6000 об/мин) и к нему планетарный редуктор ПП-31,5 с передаточным числом 24,5. Парочка переходников и получится редукторный генератор с рабочей частотой ветроколеса около 40-240 об/мин. Как по частоте - так в самый раз. И по вращающему моменту запас есть %% 30-40.
Ежели оптимизировать 3- или 4-лопастной 7-метровый винт (38 кв.м) с КИЭВ 0,4 на ветер 7 м/с, то выйти должно неплохо:
0,4*38*1,2*7*7*7/2=3,1 кВт

Будет, конечно, проблема - куда эту мощность девать, ну, так можно, для начала, и меньший винт сделать - где один, там и 2 .
Я прям смотрю болельщик у меня появился, вкурсе всех событий
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Ответ
Страница 57 из 57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
ветрогенератор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх