HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Качество генератора

Страница 2 из 29
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
17.05.2018 07:44 #11
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
обороты - лишнее.
Если обороты лишнее, то получим такую картину:

Vestas 266
Tesla 8438
Китаец 42

Т.е. Тесловский моторчик лучше вестовского генератора в 30 раз... неа, обороты, все таки, учитывать надо.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 253
242 262
22 18
 
17.05.2018 07:52 #12
Цитата:
Сообщение от ВоВай
К чему все это? К тому что любой электромотор или генератор можно (по его мощности, весу и номинальным оборотам) сравнить с другим "произведением"! Почему никто не пользуется этим? Про КИЭВ ведь все слышали и удобно ведь?
Все "приличные" генераторы запатентованы и имеют встроенные технологические ноу-хау для защиты от копирования. Часто информация о них не совсем конкретна и специальным образом изменена с этой же целью.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для ВоВай
 
Регистрация: 15.04.2018
Адрес: Мир
Сообщений: 32
Репутация: 14
4 5
1 0
 
17.05.2018 07:59 #13
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Все "приличные" генераторы запатентованы и имеют встроенные технологические ноу-хау для защиты от копирования. Часто информация о них не совсем конкретна и специальным образом изменена с этой же целью.
Это понятно, но ведь запатентовать мощность, вес и обороты нельзя? Поэтому у нас есть возможность оценить скажем так "качество исполнения" не вдаваясь в ноу хау внутри... Да зачем далеко ходить можно таким способом оценить самоделки и сравнить их с промышленными образцами.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
17.05.2018 09:03 #14
Цитата:
Сообщение от valmes
Если обороты лишнее, то получим такую картину:

Vestas 266
Tesla 8438
Китаец 42

Т.е. Тесловский моторчик лучше вестовского генератора в 30 раз... неа, обороты, все таки, учитывать надо.
Проблема том что Вы пытаетесь придумать магический коэффициент, который должен вмещать в себя все параметры. В итоге получится "суп" в котором Вы не разглядите истины.

Если выкинуть обороты то естественно Тесла будет круче всех, он ведь разрабатывался для авто, где важна компактность и минимальный вес. Как только Вы добавляете некоторый параметр (обороты например), картина меняется с ног на голову.

Я думаю должно быть несколько отдельных критериев - технический, экономический, мощностнойи т.д. - что то типа такого.
И сравнивать генераторы из разных отраслей вообще не корректно.

ПС. Понять что то не получая "высших" образований - неправильное мышление. Тоже самое что сказать - не хочу учиться. Короче Иванушка-дурачок, печь и по-щучьему велению.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
17.05.2018 10:20 #15
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
Проблема том что Вы пытаетесь придумать магический коэффициент, который должен вмещать в себя все параметры. В итоге получится "суп" в котором Вы не разглядите истины.

Если выкинуть обороты то естественно Тесла будет круче всех, он ведь разрабатывался для авто, где важна компактность и минимальный вес. Как только Вы добавляете некоторый параметр (обороты например), картина меняется с ног на голову.

Я думаю должно быть несколько отдельных критериев - технический, экономический, мощностнойи т.д. - что то типа такого.
И сравнивать генераторы из разных отраслей вообще не корректно.

ПС. Понять что то не получая "высших" образований - неправильное мышление. Тоже самое что сказать - не хочу учиться. Короче Иванушка-дурачок, печь и по-щучьему велению.
Магический это когда "не существующий", сопоставляя вполне осязаемые параметры "мощности, на оборот, на единицу веса", точно магией сложно назвать... сравнением можно.

Получать высшее образование (отдельная тема для обсуждения согласитесь?) каждый раз когда хочешь что то понять - у человека нет столько в запасе времени, поэтому за ворохом формул всегда существуют выводы и упрощения... вам же не нужно сейчас самостоятельно вводить меру веса или доказывать например сколько ватт у вас в розетке, вы вполне себе довольствуетесь результатами человеко-лет труда других людей, которые в упрощенной форме вам доступны сейчас? Или для понимания как поджарить яичницу вам тоже нужно получить высшее образование в кулинарии? Не передергивайте, большинство на этом форуме далеки от степеней докторов наук в физике, что не мешает им интересоваться и получать знания, чтобы самостоятельно что то делать...

Предложенная методика сравнения вполне себе имеет право на жизнь... сложно спорить с фактами - мощность, обороты и масса известные величины которые в какой то степени (никто не утверждает что идеально) могут сравнить разные электрические машины между собой.

Тесла вообще не супер двигатель, а обычный индукционный четырёх полюсный электрический мотор с большим количеством оборотов, сделанный таковым из учета специфики его использования в электротранспорте (малый вес, большая мощность от подводимой от батарей силы тока, огромные обороты передающиеся на колеса через одноступенчатый редуктор 1 примерно к 10). Кстати изначально производился на Тайване... Мотор хороший не спорю, но сделанный под конкретную задачу (чем часто пренебрегают самодельщики ища или делая генератор который могут, а не который нужен).

Но тут то речь не о том. Оцените свои изделия исходя из соотношения мощность/обороты/вес. Так как КПД (трансформации энергии) вы все равно свыше 1 сделать не сможете...

PS: Магический коэффициент предложен (который будет означать "качество/стоимость"), но пока ведь не используется? Cy тоже можно назвать магическим потому как получить его для конкретного профиля крыла можно только измерением... тем не менее, пока не нашли как его правильно высчитывать, вполне себе пользуются тем что есть и самолеты даже летают...
Последний раз редактировалось valmes; 17.05.2018 в 10:29.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 253
242 262
22 18
 
17.05.2018 10:23 #16
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
Я думаю должно быть несколько отдельных критериев - технический, экономический, мощностнойи т.д. - что то типа такого.
И сравнивать генераторы из разных отраслей вообще не корректно.
В этом нет практической необходимости. Самые "приличные" генераторы запатентованы и их рекламные картинки доступны для каждого. Названные цифры КПД наверняка достоверны, иначе рекламирующая их фирма обанкротится... Таким методом обеспечивается несомненная экономическая эффективность и, соответственно, превосходство системы с работающими институтами интеллектуальной собственности (ИС), которые не только гарантируют лидеру неприкосновенность её ИС, но и защиту от интеллектуального воровства.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
17.05.2018 11:13 #17
КПД это только лишь один из показателей.... Если КПД генератора = 90%, стоимостью 100 рублей, мощностью 100 ватт на 10 000 оборотах и весом сто грамм, а КПД другого генератора то же 90%, стоимостью $ 500 000, мощностью 2 мВт на 2 900 оборотах, весом 7,5 т, значит ли что они одинаковы, КПД ведь одинаков... можно ли сравнивать только по КПД?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
18.05.2018 00:09 #18
Я веду к тому что сравнивать нужно генераторы из определенного сегмента.
Тесла и Вестас например качественные генераторы (я так думаю). Но как их сравнить из расчета вес/обороты/мощность?
Как например Вы сравните безжелезный генератор и генератор со статором из трансформаторного железа? Ну да, какой то результат Вы получите, но он Вам ни о чем не скажет. Разные конструкции со своими особенностями.
Я согласен сравнить например торцевые генераторы, или безжелезные или переделанные асинхронники, но отдельно в своих категориях.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
18.05.2018 00:14 #19
Я бронирую за собой сообщения номер 73, и/или 75...

Оно будет гласить: - прошу админа стереть ету тему как пустословную...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
18.05.2018 00:18 #20
подождите уже, мы только разгоняться начали )

Я вот посчитал свой - мощность/обороты/вес
1680/400/30 = 0,14
Надо написать письмо в Vestas что у них руки не из плечей ростут
Последний раз редактировалось AlexeyGT; 18.05.2018 в 00:24.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх