Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
Страница 2 из 15
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
29.01.2011 21:06 #11
В общем все понятно. У товарища в голове каша полная. "центробежные силы поглощающие затраты на трение и сжатие" - это потрясающе ,теперь можно рассказывать в анекдотах.
Короче , с революцией все более чем ясно.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
29.01.2011 22:59 #12
Конструкция очень проста. Есть два отличия от Сегнерова колеса : 1) вход расположен не с тыльной, а с фронтальной стороны и 2) профиль стенок труб выполнен как пропеллер и с учетом плавного сужения по линии длинны к концам . Теперь по поводу понимания преимуществ и недостатков конструкции ТВР. Вопрос номер один(пока без цифр и формул) о взаимодействии сил действующих на и внутри конструкции. Понятно, что чем тоньше стенки пустотелых лопаток, тем лучше. Будут ли силы сопративления действующие на вращающийся ТВР выше чем при работе пропеллера? ТВР, точнее его внутренние полости работают как обычный центробежный насос, (чего нет в обычном П), дополнительно пропускают через себя набегающий поток . Главная цель такой конструкции задействовать именно центробежные силы. Будет ли работа совершаемая ТВР на сжатие и ориентацию потока больше чем результат задействования центробежных сил?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
30.01.2011 10:30 #13
сделайте и попробуйте. Это займет пару дней (если не торопясь)
А после этого с цифрами говорите о революции.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
30.01.2011 17:29 #14
Спасибо за советы. Мои извинения господам, которым пудрю мозги и раздражаю отсутствием профессионализма и знаниями. Я все это за собой признаю. Но давайте без менторства и подростковой задиристости. Если Вы на этом форуме позиционируете себя как специалисты , возможно найдется добрый человек и, все-таки, объяснит неучу простым языком и пока без цифр и формул главный вопрос - объединение осевого (внешний контур пропеллера) центробежного ( внутри пустотелый поток) который дает ТВР даст позитивный или отрицательный результат? Происходит сложение, вычитание, или нечто среднее в совокупности сил действующих на и внутри общей конструкции? Насколько я понимаю, именно ориентация концовок полых лопастей в противоположных направлениях ведет к потерям результатов, если в ТВР использовать прямо радиальные выходные отверстия конструкция улучшит свои характеристики? Что касается формы выходного отверстия, то она никак не может быть не щелевидной с ориентацией её длинны в плоскости вращения таков профиль лопаток пропеллера.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
30.01.2011 17:43 #15
dalko простым языком и пока без цифр и формул - не получится без цифр и формул. Они необходимы.
Воздух проходя внутри лопасти приобретает скороть близкую к линейной скорости лопасти в точке сопла. Плотность воздуха 1кг/куб.м Вычислите энергию необходимую для придания воздуху, проходящему внутри лопасти скорости (можно и без учёта потерь ) и сравните с энергией напора потока в точке забора воздуха.
Цифры Вам всё скажут.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
30.01.2011 18:04 #16
идея ,цифры , опытный образец . испытания , патент. Нормальный путь. А наоборот -это наоборот , т.е через ....
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
30.01.2011 21:13 #17
Господа, мы обсуждаем только чисто теоретическую проблему, еще раз правильно меня поймите, Я не ищу советов не из сферы аэродинамики и ветроэнергетики. Саму конструкцию ТВР нельзя рассматривать: 1) как отдельную трубообразную лопасть, а только в совокупности с внешним профилем пропеллера и, 2) без учета динамики. Винт (пропеллер) – это устройство для прокачивания воздуха. В данном случае к осевой добавляется радиальная ориентированная в плоскости по направлению вращения, без которого не возможен осевой поток. В первом и втором элементах единой конструкции ТВР энергетические затраты идут только на прокачку и они никак не могут дать отрицательное взаимодействие. А вот энергия которая тратится на преодоление трения, сжатия, силы Кориолиса и другие , по совокупности, не может быть больше тех сил которые действуют в одном направлении но в разных плоскостях. Или я ошибаюсь?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
30.01.2011 21:25 #18
Для обсуждения только чисто теоретическую проблемы НЕОБХОДИМА сама теория. Выложите теорию, вот тогда будет предмет для обсуждения. Формулы... Цифры..
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
30.01.2011 22:08 #19
Вы не обсуждаете теоретические проблемы (для этого хотя бы теорию знать надо) ,вы просто рекламируете свой патент (см. начало темы).
Вам ответили чего этот патент стоит.
Сделайте такой ветряк тогда это и будет не словоблудие а конкретный разговор. Здесь многие не сильны в теориях, но когда руки на месте и голова на плечах -это не помеха делу.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
31.01.2011 17:44 #20
Господа, пока и я не увидел с Вашей стороны доказательств статуса специалистов и профессионалов. И, возможно, наша дискуссия скоро закончится, если мне не удастся найти среди Вас настоящих сторонников этой идеи и партнеров по ее продвижению. Прежде всего, еще раз хочу извиниться за непрофессионализм и надоедливость с моей стороны и поблагодарить Вас за информацию, советы и общение. Я считаю, время одиноких Кулибиных прошло, сейчас все делают команды объединенные вокруг интересной идеи на взаимовыгодных условиях и обладающих ресурсами для достижения правильно и четко сформулированных целей, для этого я на форуме. Так что это моя последняя попытка.
Не мне, гуманитарию по образованию, рассказывать Вам о законе сложения сил , импульсе системы тел и механической энергии системы.Я теорию понимаю так. У ТВР вращательный момент создает вал двигателя (или набегающий поток воздуха, если он используется как ветроротор) , а крутящий момент внутренний поток проходящий через общий вход (всас центробежного насоса) по радиальному пути пустотелой лопасти выталкивается на выходе на концовке лопасти (нагнетательном отверстии центробежного компрессора). Что получается, если в обычном пропеллере набегающий поток сталкивается и огибает центральную часть, то в ТВР он всасывается и используется для воздухометания.
Еще не прощаюсь и пока жду Ваших мнений.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 15
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх