На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Определение чувствительности гальванометра

Страница 6 из 7
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
17.08.2017 23:24 #51
Если Ви из женьщин будете делать инженерок, то через 120 лет, Ваша любимая Кончита Вульф будет идолом всех девиц, Боже недай !!!!! Овразумитесь....
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
17.08.2017 23:26 #52
Оно для чего такой прибор нужен? Нужен он для точных измерений, в т.ч. напряжений, которые многие называют ЭДС.

Цитата:
Метод компенсации для измерений электродвижущих сил обладает рядом существенных достоинств.
Во-первых, сила тока через элементы, электродвижущие силы которых сравниваются между собой, близка к нулю. Поэтому падения напряжения внутри элемента, снижающего значение измеренной на полюсах элемента разности потенциалов, практически нет. В этом методе ток через элемент при использовании чувствительного зеркального гальванометра может быть уменьшен до миллиардных долей ампера.
Источник
Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова
Физический факультет
Кафедра общей физики
Лабораторный практикум по общей физике
(электричество и магнетизм)
Лабораторная работа 4
Электрические компенсационные измерения
http://window.edu.ru/resource/159/39159/files/4.pdf
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
17.08.2017 23:26 #53
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Если Ви из женьщин будете делать инженерок, то через 120 лет, Ваша любимая Кончита Вульф будет идолом всех девиц, Боже недай !!!!! Овразумитесь....
hrpankov ... ТО ШО МЫ ОБЫЧНО ДЕЛАЕМ С ЖЕНЩИН ... я Вам как-нить на ушко расскажу !
Пока же иду спать ... до завтрева !

... Дайте Новопассит с барбитурой Сашуну кто-нить ! ... странный вид эрэктальной функции у него , однако ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
17.08.2017 23:31 #54
Цитата:
Сообщение от ozels
...ТО ШО МЫ ОБЫЧНО ДЕЛАЕМ С ЖЕНЩИН ... я Вам как-нить на ушко расскажу ! Пока же иду спать ... до завтрева !..
А що делаем? Денег даем !! До завтра. Оставим молодих пообщатся около намоток сеньора Гальвано...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
17.08.2017 23:59 #55
Цитата:
Сообщение от Хельга777
ни в ГОСте, ни в методике которая дается в инструкции по эксплуатации на прибор, ни в самой инструкции такого параметра как определение чувствительности гальванометра нету, а поверитель из раньшего времени в протоколах его указывал, вот я и заинтересовалась.
Щас мы эту загадку влегкую разгадаем.
Оно какие к етой чувствительности требования, кроме того, что она должна быть регулируемой?
А - простые. Чтоб гальванометр не зашкалил и хоть что-то показывал. Поэтому ГОСТ имеет пункт
Цитата:
1.23.2. Чувствительность нулевых приборов должна быть такой, чтобы изменению компенсационного напряжения на значение, соответствующее цене ступени младшей декады или цене деления измерительного реохорда, соответствовало отклонение указателя нулевого прибора не менее чем на два деления для нулевого прибора со световым указателем и на одно деление для нулевого прибора со стрелочным указателем.
Как это проверить, полагаю, имея перед собой сведения, как декады переключать и какие там напряжения фактические при поверке, полагаю, Вы сами догадаетесь
Т.е. гальванометр при щелчке переключателем младшей декады должен отклоняться больше, чем на одно деление.
Например, на 5 делений - прибор хороший, а на пол-деления - плохой .

Догадались теперь, что указывал "поверитель из раньшего времени в протоколах"?
-------------------

Смешки, смешками, а это все - следствие малообразованности и некомпетентности составителей стандартов и прочей документации.
Нет, чтоб записать просто, без упоминания термина "чувствительность" (который потом таки выкинули) что, типа, "при щелчке переключателем младшего разряда гальванометр должен отклоняться больше, чем на 2 деления" и дело бы было с концом - у гальванометра на шкале делений много .
Вот так неосмотрительность составителя стандарта 50 лет назад привела к нашему диалогу...

P.S. А компетенция "сочувствующих комментаторов" видна по их сообщениям
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
20.08.2017 20:23 #56
Цитата:
Сообщение от Хельга777
...определить чувствительность гальванометра в приборах...
если речь идет о измерительной головке которая стоит в указанных приборах, то собирается схема [в соответствии с ГОСТом] для поверки измерительных головок; и для такой операции заполняется отдельный протокол, а после [принятия решения, что головка исправна и соответствует заявленным(производителем) нормам] проводится поверка приборов. в данном случае речь идет о приборах высокого класса точности и поверить их можно не в любом ЦСМ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
20.08.2017 21:52 #57
Мне кажется что будущая докторка технических наук ушла на сайт с домохозяйками...
https://www.forumhouse.ru.

То било чудное мгновение.....и так далее!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
21.08.2017 20:41 #58
когда я был высоким и красивым, мне науку метрологию преподавала, в том числе, очень чУдная будущая докторка технических наук (кандидат наук на тот момент) и многим технорям мужикам было далеко до нее, так, что здесь, до тех пор пока не пообщаюсь напрямую, я не согласен с выводами.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
22.08.2017 06:29 #59
Милий и смешной гражданин Калининграда. Будет удача, в очередной раз обьясню разницу в мишлением доктора ТН от докторки ТН..
Цитата:
Сообщение от spasatell
..., до тех пор пока не пообщаюсь напрямую, я не согласен с выводами.
Вот тут я тоже такова мнения - хочу лично и напрямую пообщаться, но мне за ето никто плюсик не поставит !!...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 35
Репутация: 17
10 10
3 8
 
23.08.2017 08:40 #60
Цитата:
Сообщение от spasatell
если речь идет о измерительной головке которая стоит в указанных приборах, то собирается схема [в соответствии с ГОСТом] для поверки измерительных головок; и для такой операции заполняется отдельный протокол, а после [принятия решения, что головка исправна и соответствует заявленным(производителем) нормам] проводится поверка приборов. в данном случае речь идет о приборах высокого класса точности и поверить их можно не в любом ЦСМ...
а какой конкретно ГОСТ вы имеете введу? Насколько я поняла чувствительность нуль индикатора (гальванометра) определяется в сборе. (Гальванометр из ПП-63 не выпаивается).
Оценка
Ответ
Страница 6 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх