Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Перемотка асинхронного двигателя в вытяжке

Страница 1 из 2
Владимир.5
 
Сообщений: n/a
 
03.04.2011 12:23 #1
С горел двигатель в вытяжке KRONA steel.Можно ли перемотать и есть ли схемы обмотки.а также какое сечения провода используедца.?
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Valden32
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 150
Репутация: 28
18 55
0 0
 
03.04.2011 14:52 #2
Привет .
Перемотать можно почти всe , если захотеть . Но с моторамии это непросто .
Что касается схемы моторов и сечения , они как правило разные . Это зависит от мощности и оборотов в минуту . Если вы неразу не перематывали хотябы трансформаторы врятли у вас че получится . Но есть простенькие например как на микроволновках то может и получится. Дерзайте.
__________________
Оценка
Владимир.5
 
Сообщений: n/a
 
03.04.2011 15:07 #3
Дела в следующем,я тдавал перематовать на завод ,там очень долго с ним ковырялись а в результате опять сгарел через два дня. Вот я и хотел подабрать им схемку как правельно перематать такой движок.
Новичок
 
Аватар для Valden32
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 150
Репутация: 28
18 55
0 0
 
03.04.2011 15:32 #4
Ну нифига там спецы работают . Я перематывал левые миксеры вот таких спецов ("руки им оторвать") и нормально работают .
Таким мастерам и схема не поможет .
Возьмите лучше моторчик 12 с автомобиля и транс подходящей мощи , и забудешь про эту вытяжку .
__________________
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
03.04.2011 16:47 #5
Цитата:
Сообщение от Valden32
Ну нифига там спецы работают . Я перематывал левые миксеры вот таких спецов ("руки им оторвать") и нормально работают . Таким мастерам и схема не поможет .
Полностью согласен, но перематывать ихмо, если не сам перематываешь, не целесообразно (по цене), лучше найти б.у. или новый подходящий. Вот Valden32 перемотал бы вам отлично. Перематывать двигатели отбирает массу времени и нервов такая работа не по мне
Оценка
Новичок
 
Аватар для Valden32
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 150
Репутация: 28
18 55
0 0
 
03.04.2011 17:11 #6
Впрочем невопрос . Темболее у меня есть время до начала мая . Если нужно могу перемотать .
__________________
Оценка
Владимир.5
 
Сообщений: n/a
 
03.04.2011 18:24 #7
В сё понятно , в принципи я токоваже мнения (матать себе дорожи) но хателось докапотца до истины и понять проблемма в мастерах или в моторчики. А вот насчот моторчика от авто от печьки пойдёт? Но помоему отнего будет многа шума?
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
03.04.2011 20:49 #8
Цитата:
Сообщение от Владимир.5
В сё понятно , в принципи я токоваже мнения (матать себе дорожи) но хателось докапотца до истины и понять проблемма в мастерах или в моторчики.
Конечно в "мастерах" что ему электротехническому железу будет, если обмотка сгорела, если конечно в костре не побывала, ещё в каких экстремальных температурных условиях. Сколько проработал двигатель прежде чем сгореть? И ёщё насчёт мастеров, пока у нас была своя служба по перемотке двигателей, всё окей было, потом всё похерели, мать их... (оптимизация) Сейчас мотают где-то на стороне, качество г..... сгорают довольно часто после их долбанной перемотки, вот такие пироги с
котятами.
P.S. Если конечно двигатель не изготовлен у дядюшки Сяо в фанзе.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Valden32
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 150
Репутация: 28
18 55
0 0
 
03.04.2011 21:32 #9

made in china

Что касается китайских "умельцев" на трансах они недоматывают 40% витков ,(сам считал) а на некоторых движках добрую половину . Вот . Но это касается кустарных мастеров , а вот если серьезные фирмы собирают в китае то довольно надежные вещи .
__________________
Последний раз редактировалось Valden32; 03.04.2011 в 21:51.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
10.04.2011 10:56 #10
Практически все маломощные двигатели, родом из поднебесной, мотаются не медью,а сплавами.Потому и говорят,что мол недоматывают витки.Все понятно становится только тогда,когда на старый каркас,наматываешь нужное кол-во медного провода,нужного сечения и сравниваешь с исправным стоковым двигателем.Сопротивление самодельного будет отличаться в меньшую сторону.А к примеру более мощные двигатели мотают вообще Алюминием...И только дорогие,требующие ответственности изделия мотают нормальной бескислородной медью.
Возможно я и ошибаюсь,но мой жизненный опыт,а перемотал я немало двигателей,мне подсказывает,что я скорее прав,чем нет.
При перемотке двигателя такого,как в вытяжке,придется делать пересчет в большую сторону кол-ва витков иначе всегда будет сгорать.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх