Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Как распознать детали детали

Новичок
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Репутация: 12
2 3
0 0
 
31.05.2016 14:32 #1
Дорогие форумчане, полез чистить ноутбук и случайно замкнул детали .подгорела одна деталь , теперь ноутбук не видит жесткий диск . Я проверил его, диск читается и определяется .Сам ноутбук включается , все как будто работает, но вот винчестер слышно как стартует 2-3 раза и потом замолкает. Я так думаю надо заменить сгоревшие детали и все будет тип-топ (?).У меня есть навыки как паять, но с новыми обозначениями деталей я никак не дружу. Помогите опознать детали и может кто подскажет как и где сделать замеры на плате материнки?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
31.05.2016 16:48 #2
Цитата:
Сообщение от CA1viktor
Я так думаю
.....
Вы хоть марку ноутбука сообщите....
Фото подгоревшей детали...
Но просто её заменой вероятно не закончиться...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
31.05.2016 17:38 #3
Цитата:
Сообщение от CA1viktor
Я так думаю надо заменить сгоревшие детали и все будет тип-топ
Это вряд ли, бОльшую часть неисправного Вы не сможете определить, лучше нести в ремонт.
И на будущее: все манипуляции производятся при выключенном питании.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Репутация: 12
2 3
0 0
 
01.06.2016 01:19 #4
Спасибо что ответили мне.Я так спешил , что совсем не обратил внимание на свой текст.Исправляю.Деталь СМД маркирована как --- PL -- дальше порядковый номер. Я чистил ноутбук и решил почистить и вентилятор.потянул за провода чтоб вытянуть со штекера и снял немного оплетку с черного провода.И вот он то и попал на детальку.Заискрило и запахло паленым.( я штеккер питания вытянул, а аккумулятор забыл вытянуть, думал -- все обесточил ! шляпа...) Посмотрел ... на вентиляторе выгорела микросхемка, а на плате материнки подгорела деталь.Я вот и думаю , возможно ли самому с вашей помощью починить ноутбук? Я понимаю, что легче отдать в мастерскую, но я так думаю за ремонт мало не возьмут. Если уж не починю , то придется нести в ремонт.Если не починю, дети меня " убьют ". , ноутбук то их ! Пробовал включать , сам ноут работает но в биосе не видит жесткий диск, хотя я проверил на другом ноуте , винчестер работает.Диск раза три заводится а потом замолкает .Померил вольтаж на подгоревшей детали в момент когда включен акб, , там 11.3 в ( акб дохлый...).Помогите как его починить, где искать поломку?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Репутация: 12
2 3
0 0
 
01.06.2016 01:20 #5
Фото прилагаю
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Репутация: 12
2 3
0 0
 
01.06.2016 01:21 #6
http://www.rlocman.ru/forum/picture....&pictureid=772


http://www.rlocman.ru/forum/picture....&pictureid=771
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Репутация: 12
2 3
0 0
 
01.06.2016 01:23 #7
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Репутация: 12
2 3
0 0
 
01.06.2016 01:50 #8
Ноутбук ДНС (Gamer) 0133834 produkt code/- TWN-N12E-GE
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх