KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Сколько стоит электронщик?

Страница 6 из 7
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
19.09.2011 12:58 #51
В старые времена цену себе повышали при помощи следующего метода. (история не моя, но от первого лица)
"Еще в техникуме (80-е), на практике на заводе показали одного кадра - пришел на завод, через полтора месяца достал общую тетрадку и начал раз в неделю или в две писать рацухи и получать за это вознаграждения. Когда тетрадка кончалась (3-5 лет) кадр переходил на другой завод (благо их тогда в Киеве было валом) и запускал тетрадку по новому кругу."
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
27.09.2011 08:48 #52
Пессимизм из восточной украины понятен. Думаю, пессимизм электронщика из молдавии будет гораздо глубже. Но, по моему, дело не в том, кто ты по профессии а какой ты человек. Как к жизни относишься. Ведь, как говорится, если хочешь-найдёшь тысячу способов. Если не хочешь-тысячу причин. Всё верно-и рынок труда рынком в полном понимании назвать нельзя, и предложение ограничено. Но лично для меня уже всё равно чем заниматься-лишь бы оно электричеством питалось. Засада в одном-плюём на это, доучиваемся и занимаемся другим. Заправлять картриджи, ремонтировать ТВ, писать программы PLC к станкам с ЧПУ или заниматься пожарной и охранной сигнализацией. Любая работа в большом объёме превращается в рутину. Особенно однотипная. Если вы, конечно, не посвятили всю свою жизнь, как разные великие люди, работе и решению какой нибудь глобальной задачи. Я далёк от великих. Работаю, чтобы комфортно жить. К сожалению сейчас всё быстро меняется. Там, где вчера было хорошо-сегодня ж.па. Соответственно необходим гибкий подход к базару труда, чтобы жизнь осталась приемлемого качества. Если узнаю, что дворник в моём дворе получает больше меня-инженера по электронике-и там есть вакансия-пойду обязательно. А электроника останется как хобби. Буду самым продвинутым дворником. Или другой путь-самому создавать своё дело и рулить им из своих понятий. Это путь более сложный. Как минимум необходимо знать незанятый никем сектор рынка, продукция или услуга на этом секторе не должна требовать большого персонала(ведь сразу у вас не будет столько денег, чтоб платить всем достойную зарплату а энтузиастов в таком количестве просто не найдётся) и большого капитала(у вас его нет, занять-может плохо кончится в случае краха затеи, взять в долю богача-дело перестанет быть вашим если только ваше дело будет приносить денег больше или сравнимо с его, богача, доходами). Чем больше ваш начальный капитал тем больше шанс развить дело.
Насчёт ценности кадров-последнее время везде вижу абсолютное наплевательство на знаменитую фразу-"кадры решают всё". Ценят только не возражающих руководству и согласных бесплатно перерабатывать. Время сейчас такое.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
27.09.2011 18:17 #53
Полностью согласен с тем, что написал LEAS - имею такое же мнение.
Оценка
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
28.09.2011 07:05 #54
Цитата:
Насчёт ценности кадров-последнее время везде вижу абсолютное наплевательство на знаменитую фразу-"кадры решают всё". Ценят только не возражающих руководству и согласных бесплатно перерабатывать. Время сейчас такое.
С этим не поспоришь, потому что у современных (90%) "хозяев" любого бизнеса лозунг другой: "деньги решают все". Им плевать на развитие производства и увеличение рабочих мест. А также плевать на любого специалиста - лишь бы копеечка падала непрерывно в карман.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 54
Репутация: 50
39 34
0 0
 
07.10.2011 10:36 #55
[QUOTE=_A_l_e_x_;18768]

А на счет качества работы - тут решать заказчику. Если это для него важно, то он пойдет к более профессиональному мастеру и заплатит вдвое больше.

Эти проблемы быстро улаживаются, когда заказчику понравились сроки, качество и вежливость в обслуживании он обязательно потом рекомендует меня кругу своих знакомых. А когда люди приходят по рекомендации своих друзей, то даже не торгуются.

с этим полностью согласен!!!! если работаешь на совесть, то будут и клиенты, и зароботок, и известность. а хорошо обслуженный клиент- это еще минимум десяток, другой клиентов. правда пока сделаешь себе хорошую рекламу проходит довольно много времени.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
07.10.2011 20:41 #56

сеня рессора

Цитата:
Сообщение от _A_l_e_x_
Пока одни изобретают, создают, ремонтируют, другие считают их деньги. Знакома ситуация?
Талантливый электронщик должен получать достойные деньги!
Себя в пример не ставлю, пока мои создания (осуществленные не на бумаге) - лишь мелкие модернизации на производственном оборудовании для повышения качества и производительности без вложений.

Чтобы что-то создать серьезное, нужно таким родиться, выучится у хороших мастеров, и, главное заинтересованность. У меня большой заинтересованности явно нет. Чего я добился? Потрачено куча времени в ущерб зарплате и прибавки ноль. По этой причине увольнялся, искал другую работу. Освоив новое оборудование, находил пути для улучшения работы и снова все повторялось. А бухгалтера все посмеиваются надо мною. Нет у меня времени с ними разбираться, иногда нормально, но порою получаю настолько мало, что не дотягиваю до зарплаты. На помощь приходят родители-пенсионеры, которые едва ей оплачивают квартиру, обидно до слез. ..
Но радует то, что ожило несколько небольших цехов и лабораторий и приобрели работу минимум пару десятков человек, там, где ее прежде не было.

Основная проблема, это невозможность объяснить бухгалтерам, что труд по ремонту, модернизации и наладке не может оплачиваться в человекочасах!!!
Я знаю, что все не быть большинство, понятое жительницами, но, однако, надеется на ваше понимание, и говорит вам в следование:
Работник, который ищет «что бы такой усовершенствовать и рационализировать производства в процессе», вторгается на управления он его лидер, и вот почему по молчаливости он просчитан в виновном действии нарочно. Его лидер прямо не запрещает заняться неприбытием в действии инструкции по рабочим временам, но смотрит на его внешне добрые страдания осуждающе и с сонливостью. Почему внешне добрые? — и затем что мужчина занимается поиском рационализации от собственной скука и незатопленный в дороге производства жизни, обычный люди «переносят» рационализацию умный и способный, который давно освоить процесс производства и не смотрит — в нем почти ничто его не развлекает, утомляться он. Рационализация работника является плохой знак для лидер, в управлении ведь ровно мыслиться загруженность, недостаточную этим мужчиной, а не его обособленную действительность от проблемы производства.
Звучат бесчеловечный, но, однако, — ровно так...

Бухгалтеры выше вас, что вы достигаете не похвальных действий не понимают ровно: ждал похвалу из обещаний какого-то начальства и признание высоких достижений. Профессия бухгалтера выше статусом, чем профессия любой работы, поэтому бухгалтера есть определенный «высокий класс» в соотношении с работой. Ваши продавливания есть не страшные для бухгалтеров, вы не переместить у них их хлеб, но они знают этим, что ваше действие является утопией «в лидерах и в директорных коридорах», поэтому они осуждают вас, присоединяют свой взгляд к лидерам.

Цитата:
Сообщение от mba1
Я рад, что малые по "моим стопам" не пошли. Кроме описанных финансовых проблем, вообще, по-моему, профессия вымирающая. Понятие схемотехника уходит в пршлое. Все переходит на построение из кубиков с унифицированными входами/выходами. Задача конструктора - написать прогу для контроллера (то есть не по электронике задача, а по информатике). А ремонтника - заказать по каталогу необходимый модуль, чтоб заменить (даже без помощи паяльника). А системы поменьше вообще выгоднее выбросить и купить...
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Согласен на все 100%. Себя я не отношу ни к электрикам ни к схемотехникам, у меня это скорее хобби и то не сильно выраженое, но по моим наблюдениям вы на 100% правы.
Нет, мы 100% он прав, но в услуге центры тренируют как тому подобный.

Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Жалко, что гнобят у нас все проффесии такого рода. Был у меня в ремонтной мастерской знакомый, чинил аппаратуру виртуузно, тратил конечно 2-3 недели на ремонт одного устроиства, но какой продукт он потом отдавал. Мой маяк 231 он трегулировал так, что я вообще не поверил что это мой магнитофон, думал что заменили всю элементную базу, а в реалии он заменил от силы пяток элементов, соответственно по тарифам фирмы стоимость работы была копеешная. Несправедливо мерять стоимость работы по деталям или по времени, тут скорее результат надо оценивать. Вопрос только как....
Для известий: сумма ремонта всегда взвешен "на деталях и только иногда", другие критерии единственно для ремонта его и сумма всегда можно применять знакомства.

Цитата:
Сообщение от mba1
У моих клиентов нередко челюсти отвисали от моих признаний такого рода:
"... я с этим никогда не сталкивался, сделать могу, но это может быть хуже, чем спец бы сделал, дольше и дороже..." Но ведь логично: я же больше времени потрачу! И кстати, многих это не отпугивает: чем искать того специалиста...
Это лучше, чтобы не быть признанным, или признанным частично — это проверено. Наша истина нас и крах! Без лжи в вопросах ремонта чужой аппаратуры — это не для рассмотрения, даже если поместить детали и не принять это во внимание — ложь очень нужна для ремонта техники обитателя.

Цитата:
Сообщение от LEAS
Произведение "Мёртвые души" актуально и поныне, друзья ! Наш начальник завёл такого виртуального работника с незамысловатой фамилией Иванов. Работу Иванов выполняет виртуальную, но, догадайтесь, кто получает реальные деньги за эту работу ? Нескоро у нас всё будет по человечески.
Это было всегда, и это есть всегда, это зовет нас на защиту.
Вы наступательный, и как приятный человек, нет чтобы обремениться к резерву с подобием ему, чтобы замыслить угнетение. Я "для защиты" в его максимальном загромождении, без уравнивания всего в ничтожестве и потребности... ну а если вводить ограничения на стоимость облуживания выводов, — но коль нет, так нет, что поделаешь...
Последний раз редактировалось dolfin2006; 11.10.2011 в 23:55. Причина: забыл поставить запятую
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
09.11.2011 15:21 #57
Бесценен
Оценка
Banned
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 22
Репутация: 21
11 2
0 0
 
10.11.2011 10:38 #58
Цитата:
Сообщение от dolfin2006
обремениться к резерву с подобием ему, чтобы замыслить угнетение
йа плакаль
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
22.11.2011 17:00 #59
другого гипертекста наш народ не разумеет. К сожалению...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 22
Репутация: 21
11 2
0 0
 
22.11.2011 17:20 #60
не огорчайтесь, Ваше Высочество, наш народ понятливый, уразумеет со временем, пешите есчо
Оценка
Ответ
Страница 6 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
время, работа, электронщик
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх