HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Новый способ использования энергии естественных потоков

Страница 4 из 6
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
26.01.2014 12:21 #31
Цитата:
Сообщение от lllll
"Совместный труд на мою пользу, он сближает" - кот матроскин (он же dalko)
Вот Вы усматриваете, все время, с моей стороны попытки использования на дурняк знания спецов, будто бы я у кого то хочу что-то забрать и нагло использовать в каких то своих узких корыстных интересах. Попробуйте взглянуть иначе. Во-первых, я уже дал на всеобщее обсуждение свои наработки, честно сказал о результатах экспериментов. Все это можно критиковать, смеяться и даже просто проигнорировать или развивать даже кому-то самостоятельно дальше - дело интереса, желания, совести и возможности каждого. Во-вторых, в моей идее есть больше чем рац.зерно, но за кажущейся простотой и возможно кому-то примитивностью, есть сложности в понимании и самой теоретической и главное практической модели исполнения. Да, мне нужна помощь, и поэтому я ищу тех, с которыми можно сотрудничать. Чужое присваивать я не намерен, и с большим уважением отношусь, и буду относиться к Вам как специалистам помогающим другим, даже если Вы и не сможете поучаствовать в продвижении этой идеи
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
26.01.2014 13:43 #32
dalko
Кроме голой идеи от Вас нет нет никакой реальной информации.
Надеюсь Вас не затруднит ответить на следующие вопросы:
- с какой высоты предполагаете забирать воздух
- какое сечение воздуховода
- расход воздуха через воздуховод
- сколько будет весить воздуховод
- какой объём должен иметь аэростат удерживающий воздуховод
Инф к расчётам -1м.куб несущего газа гелия может поднимать только 1 кг массы, включая массу конструкции и полезной нагрузки

с
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
26.01.2014 15:52 #33
OTE=lllll;140510]dalko
Кроме голой идеи от Вас нет нет никакой реальной информации.
Надеюсь Вас не затруднит ответить на следующие вопросы:
- с какой высоты предполагаете забирать воздух
- какое сечение воздуховода
- расход воздуха через воздуховод
- сколько будет весить воздуховод
- какой объём должен иметь аэростат удерживающий воздуховод
Инф к расчётам -1м.куб несущего газа гелия может поднимать только 1 кг массы, включая массу конструкции и полезной нагрузки

с[/QUOTE]

Понимаете, это всего лишь один из многих возможных, как мне кажется, вариантов применения моего изобретения, его я привел в качестве доказательства наличия определенных преимуществ ТВР при использовании ветроротор-ЦБН - как двойного устройства прямого полезного действия(без каких-либо допонительных приспособлений: генераторы, аккумуляторы и т.д.) . Именно это предложение, и само по себе, не нечно полностью готовое, и не основано на скрупулёзном владении и всеми необходимыми знаниями, условиями и возможностями осуществления, и целесообразностью внедрения. Но я знаю, что на определенных высотах, например, от 500 м до 10 км, практически всегда, присутствуют сильные ветра и с более низкими показателями температуры воздуха, чем у поверхности земли и
то что ,например, сам поток воздуха несет в себе энергию, которую можно преобразовывать и в механическую и тепловую энергии, что холодный воздух будет опускаться вниз ну и т.д. Если Вы этими своими вопросами хотите сказать и показать, что это мое предложение абсолютно абсурдно или не целесообразно вообще или в какой то части - просто скажите,а лучше объясните кратко, просто и понятно. Если Вы видите, что что-то нужно заменить, исправить, дополнительно применить - тоже скажите, тогда будем соавторами и на Ваше никто претендовать не будет. Кстати сказать, ведь даже одна из целей моего выступления на
этом форуме, рассказать о своих наработках, что бы кто-то мог попробовать сделать что-то полезное для себя, чтобы испытать и убедиться самому в правильности этой идеи
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
26.01.2014 16:22 #34
dalko
Какие причины не позволяют Вам воспользоваться калькулятором и справочниками, что бы предоставить исходные параметры конструкции, необходимые для обсуждения?
Вы пишите:-"ведь даже одна из целей моего выступления на
этом форуме, рассказать о своих наработках, что бы кто-то мог попробовать сделать что-то полезное для себя, чтобы испытать и убедиться самому в правильности этой идеи"
А Вы сами, произведя предварительные расчёты, убедились в этом?
Если ДА, о выложите ЦИФИРИ.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
26.01.2014 18:31 #35
Да человеку лень подумать. Он типа генератор идей. До сих пор не поймет , что спецы не хотят время тратить , т.к. знакомы с историей техники и видят достаточно регулярное повторение пройденного , да и порядок недостатков и преимуществ прикидывают сразу.
Просто когда есть необходимый минимум технических знаний , то что пройдено и явный бред откидываются сразу. Когда нет знаний , то это кажется верхом гениальности который не понимают ретрограды.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
26.01.2014 19:27 #36
Я опубликовал данные экспериментов и испытаний, привел примеры использования своего устройства, делаю и буду в меру сил и возможностей, дальше изготовлять разные модели ТВР для поиска оптимальных вариантов применения и продвижения проекта, а что Вы еще от меня хотите? Как раз полученные мной результаты убеждают меня заниматься этой проблемой. Если Вам нечего больше сказать по существу и наш диалог исчерпан - мне жаль, но, ради бога, упрашивать и уговаривать никого не буду, и уж тем более считать кого-то ретроградами, а с заинтересованными лицами и организациями всегда буду рад сотрудничать.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
26.01.2014 19:38 #37
dalko
Я опубликовал данные экспериментов и испытаний,
Где они? С методикой эксперимента и измерений. Результатами в цифрах.
Вы не можете (не желаете) ответить на заданные вопросы, а обвиняете в непонимании Вашей гениальной идеи...
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
26.01.2014 22:30 #38
И на старуху,бывает.....
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
26.01.2014 23:50 #39
Цитата:
Сообщение от lllll
dalko
Я опубликовал данные экспериментов и испытаний,
Где они? С методикой эксперимента и измерений. Результатами в цифрах.
Вы не можете (не желаете) ответить на заданные вопросы, а обвиняете в непонимании Вашей гениальной идеи...
Cм пост №83 предыдущей моей темы "Ротор Далко", Вы все-равно его раскритиковали. Тут дело не в моих преувеличениях значения самой идеи ТВР, или чьем то ретроградстве. Конструктива у нас не получается, не из-за меня, я как раз заинтересован в последовательном и детальном обсуждении.Вопросы Вы формулируете с какой целью, поймать меня на поверхностном знании предмета?, так я и не скрываю, что далеко не спец, желании заставить меня все сделать самому и дать все Вам на блюдечке, так я и так по малу продвигаюсь в своих поисках. Большинство этих ваших вопросов вполне объяснимы, но по отношению к конкретной модели с заданными параметрами и т.д. ,это следующий этап, и найти на них ответы очень легко смогут заинтересованные специалисты, сейчас обсуждается только сам концепт. Я никак не утверждаю и уж тем более обвиняю кого-то в не понимании идеи, знаете ли привык с благодарностью и уважением относиться к чужому мнению. Тут дело чисто в наличии или отсутствии интереса к самой идее ТВР, начинал я с такой, извините, оголтелой критики со стороны. Но хотим то мы действительно все одного - получить и использовать лучший результат.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
27.01.2014 00:05 #40
А чтож,раздеватели человечества,думаю нащупывают новую стезю.И уж тому кто достигнет результата,не нобилевская \этонадобно полагать мелочь\ а что-то более конкретное светит.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 6
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх