Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

СКУД с использованием RFID-меток на Arduino

Новичок
 
Регистрация: 28.05.2020
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 2
0 0
 
28.05.2020 02:08 #1
Хочу организовать СКУД с использованием RFID-меток. Работать система должна так:
Прикладывается RFID-метка к считывателю, на удаленный сервер уходит запрос с ID метки (серверная часть уже есть). Ответ может быть положительным или отрицательным. Должна произойти какая-то индикация результата ответа сервера.
Подскажите, пожалуйста, может какое готовое решение есть? Или хоть совет какой дайте как лучше это сделать?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 48
Репутация: 29
19 20
0 1
 
03.06.2020 20:29 #2
Частичный ответ в названии темы...
Для одной точки доступа Вам понадобится в принципе любая плата с микроконтроллером, RFID-модуль RC522 (при поставке он идет в комплекте с картой и брелоком), блок силовых реле для управления замковым устройством, герконовый датчик типа ИО102-2 (СМК-1) для определения положения двери, ЭМЗУ (электромагнитное замковое устройство), например, AL400, ну и что-то для передачи информации по сетям... Для WiFi - Wi-Fi модуль на ESP8266, для Ethernet - модуль ENC28J60...
Пишешь программу под свою логику и вперед. Все библиотеки распространяются свободно, как и среда программирования Ардуино.
Успехов!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 48
Репутация: 29
19 20
0 1
 
03.06.2020 20:38 #3
В примитиве логика такая.
1) Начальное состояние: дверь закрыта (датчик положения двери СМК-1 в состоянии КЗ), ЭМЗУ в заблокированном/закрытом состоянии, считыватель RC522 ожидает прикладывания идентификатора ИД (карточки, брелока);
2) при прикладывании ИД считыватель принимает информацию и передает ее в контроллер, а он ее отсылает на сервер через сетевой модуль;
3) сервер сравнивает принятую информацию с имеющейся базой данных и, если есть совпадение, передает на контроллер команду на разблокирование ЭМЗУ;
4) контроллер через сетевой модуль принимает команду, и разблокирует ЭМЗУ;
5) контроллер смотрит за датчиком положения двери (ДПД) и, если ДПД перейдет из состояния КЗ в состояние Обрыв, значит дверь открыли, т.е. можно снова блокировать замок (в зависимости от замка бывают варианты).
Можно еще включить контроль удержания двери в открытом состоянии, защиту от повторного прохода, установить два считывателя на одну дверь - снаружи и внутри, или как вариант - считыватель и кнопка на выход...
Хватит пока... Я могу долго говорить об этом)))
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2020
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 2
0 0
 
04.06.2020 00:39 #4
Спасибо за совет! Мне намного проще надо. Двери не нужны, просто отмечать приход и уход пока. Потом надо открытие турникета будет, возможно. А почему именно ENC28J60 рекомендуешь использовать? Я вот читал, что W5500 получше и код писать проще для него. Ты что-то можешь сказать по этому поводу?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 48
Репутация: 29
19 20
0 1
 
04.06.2020 23:13 #5
Это была не рекомендация, а пример. Вы вправе выбрать любое другое устройство. Вас же не удивило, что я не привел название конкретного WiFi-модуля, а указал название чипа.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
arduino
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх