LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
18.03.2018 14:45 #1
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с прошивкой для ATmega8, не знаю как правильно объяснить чего хочу но попробую. И так: вот схема для откр. и закр телевизоров в автобусе и описание ее работы

Еелевизор закрыт. На точку (А) поступает 24 в, при включении (S1) напряжение 24 в через делитель R11-R9 поступает на лог.элемент Л1 «исключающее ИЛИ» на ножку Х1, и на обмотку реле К1 переключающее мотор на открывание тел.
Так как на Х1 логическая 1, а на Х2 лог. 0 то на Y появится 1 которая откроет Q2, сработает реле К2 которое подаст (+) на мотор. При полном открытии тел (до упора) идет нагрузка на мотор и на R4 повышается напряжение до порога срабатывания компаратора на LM2903 ( порог срабатывания регулируется R6) который в свою очередь переключает триггер на логическую 1. Таким образом на входах Л1 появятся 1.1 , а на выходе Y 0 который закроет Q2, разомкнет контакты К2, тем самым обесточив мотор.
При отключении S1 пропадет питание на обмотке К1, контакты которого переключат мотор на закрывание, на Х1 микросхемы тоже 0, а на выходе Y появится лог.1, транзистор откроется (потому что на Х2 лог. 1) и реле подаст напряжение на мотор. Этот процесс будет продолжаться пока компаратор не переведет триггер до состояния лог. 0. Х1-0, Х2-0, Y-0, и питание на мотор отключается.
Извините за непрофессионализм, но как-то так.
Эта схема работает, но есть одно но, при открытых тел., при отключении зажигания и включении потом, они закрываются, потому что триггер энергозависимый.

Хочу все это "всунуть" в МК
Нужна прошивка на ATmega8 для трех независимых устройств, а именно:
компаратор-три вывода, энергонезависимый D-триггер, и логический элемент «исключающее ИЛИ».
Изображения
Тип файла: jpg 1-9.jpg (95.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
18.03.2018 15:19 #2
Цитата:
Сообщение от vik.rudkov
Эта схема работает
ай не рассказывайте за жизнь, эта схема не работает
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
18.03.2018 15:41 #3
Цитата:
Сообщение от vik.rudkov
Хочу все это "всунуть" в МК
Нужна прошивка
можете приступать к написанию, будут конкретные вопросы милости просим
а "напишите мне" это в разделе работа с оглашением полного ТЗ и размера гонорара за написание кода.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
19.03.2018 08:10 #4
Обоснуйте пожалуйста, делал года 4 назад
,мог что то напутать, а за прошивку я заплачу.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
19.03.2018 09:04 #5
LM2903 так не работает.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
22.03.2018 16:08 #6
Значит там другой компаратор, я уже забыл.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх