LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Какой осциллограф выбрать (GW Instek, Актаком, АКИП, Rigol)?

Страница 1 из 9
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 13
3 26
0 0
 
07.02.2013 11:18 #1
Основной упор в работе будет на компьютерную технику и мобильники/смартфоны/коммуникаторы но пока я в мучительном выборе, начитался уже воинственных брошюр - где производители либо хвалят себя либо разносят на щепки друг друга. Осциллографом не пользовался никогда, вот хочется взять достаточно достойный агрегат, пока выбор между:

http://www.elizpribor.ru/products/14485.htm - вообще он вроде как даже хуже и дороже других, единственно что вроде как "фирма"
http://www.elizpribor.ru/products/18227.htm - чисто по цена/характеристики вроде как самый хороший, к ПК только не подключишь а так все не хуже чем у других и за такие деньги...
http://www.elizpribor.ru/products/20313.htm - частота дескридитации поменьше, но зато можно к ПК подключать по LAN
http://www.elizpribor.ru/products/18466.htm - китайский Ригол, репутация у них то вверх то вниз фиг разберешь... Вроде все отлично, хотя и дороговато, но очень смущает его 5кб памяти на канал что в общем то боюсь сведет на нет все прелести с ЧД и ПС, которые у него достаточно хорошие...


Прощу помочь что выбрать т.к. я сам уже чувствую лезу в дебри, неохота ошибиться т.к. не дешевая штука совсем, в общем то сам думаю больше про ADS-2121MV т.к. из минусов я вижу только отсутсвие ПК интерфейса... да и надо ли оно настолько уж?
АКИП-4122/3 - тоже хорош, но 1Ггц маловато будет мне кажется, все таки рекомендуют чтобы частота дескредитации превышала пропускную способность от 10 раз, а не ровно 10 раз... Остальная пара - только уповать на то что производитель все верно определил и DS 1102CA хватит его памяти, а GDS-71102A фирма именитая и там тоже все рассчитано...

Помогите выбрать или может еще модели посоветуете?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 254
243 262
22 18
 
07.02.2013 12:03 #2
У вас есть радиотехническое образование? Если нет, то советую начать готовиться к приёмным экзаменам.
Названная супертехника показывает тоже, что и самый дешёвый аналоговый осциллограф. Если уж очень нужно, то советую приставку к компьютеру купить АКИП-4111.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 13
3 26
0 0
 
07.02.2013 12:15 #3
А какой аналоговый? Проблема с той приставкой что вы назвали - стоит 70к рублей, в три раза почти дороже тех что я привел....
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 254
243 262
22 18
 
07.02.2013 12:36 #4
Цитата:
Сообщение от Poon
Основной упор в работе будет на компьютерную технику и мобильники/смартфоны/коммуникаторы ...
Есть и дешевле. Назвал первый попавшийся на глаза. Компьютерная техника - очень обширная область. Но названный вариант осциллографа-приставки, кажется, самым удобным для вас.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 13
3 26
0 0
 
07.02.2013 12:43 #5
Так что бы вы посоветовали из приставок и аналоговых?
Я пока не видел за такие деньги таких характеристик
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 7
Репутация: 15
5 4
0 0
 
07.02.2013 18:18 #6
Если Вы дружите с английским техническим, тогда разница не велика, т.к.
функционально модели этого уровня вполне сравнимы. Разница может заключаться в полосе частот, глубине дискретизации и объеме памяти.
Какая Вам нужна полоса пропускания частот? Если прибор для цифровой техники, то верхняя граница в, скажем, 100 мГц - это дорогое излишество,
если же техника ВЧ - то и этого, как правило маловато. Причем увеличение
верхней границы полосы пропускания влечет значительное увеличение цены, иногда даже в разы.
У меня был б/у Тектроникс, потом Ригол, а дома дешевый Унит с полосой до 60 мГц. Он достаточно универсален: USB выход, программа для ПК, естественно, курсовые измерения параметров сигнала и пр.
Дешевле аналогичных раза в полтора и пригоден для наладки Си-Би аппаратуры, я им вполне доволен.
P.S.
Цифровики хороши тем, что сигнал можно занести в память и потом детально проанализировать, чего на аналоговом сделать нельзя, за исключением специальных запоминающих, но цена у них такая, что всерьез даже и говорить неприлично
Последний раз редактировалось lablizn; 07.02.2013 в 18:27.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 226
Репутация: 98
86 44
0 4
 
07.02.2013 19:20 #7
Для большинства типовых работ вполне хватает обычного совдеповского С1-65, С1-68, С1-67 или чего-либо наподобие. На порядок дешевле всего вышеперечисленного, полоса не менее 10 МГц, входное сопротивление от мегаома, при условии своевременно поверки и калибровки удовлетворительная точность.

Цифровые и микропроцессорные осциллографы, а также приборы с большой полосой нужны разве что для особых случаев.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 9
Репутация: 16
6 0
0 0
 
07.02.2013 20:40 #8
Полностью согласен с Архимедом. На работе использую С-65 и С-68. Если род деятельности компы,телефоны и прочая процессорная аппаратура, то их возможностей за глаза хватает. Ведь там в подавляющем большиестве случаев достаточно видеть наличие сигнала. А широкополосные от 100 Мгц и выше - это уже в области разработки высокочастотных радиоустройств. Если делаешь первые шаги - то они тебе как индейцу смарфон!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
07.02.2013 20:49 #9
У настоящих индейцев-давно есть и смартфоны ,и айпады..,да и у настоящих индИйцев то-же.ЗЫ:Стационар может быть любым(зависит от размеров стола(или как говорят-диаметр зевка определяет калибр ложки...),а вот на выезд хотелось-бы что-то компактное(73й и то уже несол.)-но нету и не будет,пока что-то не изменится...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 17
Репутация: 25
15 0
0 0
 
07.02.2013 22:29 #10
Для начала могу посоветовать в ценовом диапазоне 5 тыс. рублей модель DSO203 на ebay.com посмотреть - 2 аналоговых канала на 72МГц и 2 цифровых, генератор, подключение по USB. Например прибор и документация http://www.ebay.com/itm/ARM-DSO203-D...item20c47c954b или здесь ещё дешевле http://www.aliexpress.com/item/DS203...723828391.html
Последний раз редактировалось RUPARADOX; 10.02.2013 в 22:31.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх