Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Усилитель Одиссей У 010, - гул, срабатывает защита

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
27.07.2009 01:24 #1
Всем здраствуйте. У меня дома стоит уселок Одисей У 010 к нему подключены 2 колонки Амфитон 25 АС. Родные низкочастотные динамики на Амфитонах проработали лет 13 потом с появлением различной электронной музыки типа PRODIGY они порвались. Заменил на идентичные продержались годика 2. Тогда решил поставить на низ с Амфитонов 35 АС и уже 4 год стоят без проблем. Недавно уселок подключил к компьютеру. У компьютера были 2 настольные колонки. Сделал квадрофоническую систему из 2 настольных колонок и уселителя с амфитонами 25АС. Вроде было не плохо но при включении уселка у Амфитонов наблюдался лёгенький гул!!!!- но этот 2 проблема!!
А первая проблема и основная началась ещё до подключения уселка к компьютеру. К уселку был подключен касетник Орель МП 101. Но со временем уселок начал сдавать. И при делании громкости уселителя примрено на 70% начинает мигать перегрузка на один канал и срабатывать защита. Начал эксперементировать: перекручиваю баланс на один из каналов включаю музыку и колонка играет на всю свою мощность без выбивания защиты. Начинаю выравнивать баланс ну и ближе к нулю сразу срабатывает защита и уселок выбивает. И так чем дальше тем хуже. Сейчас же Уселок может выбить даже играя на процентов 50 своей мощности.
Так же начал пропадать звук на каналах, устраняется проблема подёргиванием клавиш Реверс либо моно.
Вот ссылка на Уселитель http://www.rw6ase.narod.ru/o/o/odissey_u010s.html

Вот у меня такой вопрос: "Стоит ли вообще ремонтировать уселитель, и доводить его до ума или лучше купить хорошую звуковую карту которая потянет Амфитоны 25 АС ??"
Или вообще у кого какое мнение по поводу написаного???????
Заранее всем благодарен.

А и ещё вот такой вопрос материнка на компе стоит ASUS P5LD2 SE. к Ней подключил 2 настольные колонки и уселок Одисей У 010 с Амфитонами , в настройках компьютера "звуки и аудиоустройства" поставил квадрофоническая система. Но при включении уселка на Амфитонах начинается гул!!! А если сделать большую громкость то гул очень сильный.

Подключал так в зелёный разъём-настольные колонки Genius,а в синий разъём уселок.

Помогите как решить проблему
Последний раз редактировалось Admin; 27.07.2009 в 08:44.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
27.07.2009 16:24 #2
Если есть опыт в ремонте (или знакомые, которые могут этим заняться), то лучше взяться за ремонт этого усилителя (я не думаю , что поломка серьезная). Насчет звуковой карты, которая потянет 25АС - просветите, ни разу не встречал таковой.
Насчет подключения к компу - синий разъем насколько я знаю - это линейный вход (и никак не выход), отсюда возможен сильный гул. Может при конфигурации в квадросистему он становится выходом, но у меня на компе, я пробовал - не получается. Может что перепутали?
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
02.08.2009 01:58 #3
Так что выходит никак нельзя подключить к этой материнки сразу 4 колонки и чтоб на ней работала квадрофоническая система?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
02.08.2009 09:55 #4
Цитата:
Сообщение от kaljabon
Так что выходит никак нельзя подключить к этой материнки сразу 4 колонки и чтоб на ней работала квадрофоническая система?
Я так думаю, что напрямую - нельзя. Выходы звуковой карты не расчитаны на работу пассивных колонок. Если хотите подключить колонки, по между каждыми выходом звуковой картой и колонкой нужен усилитель. В Вашем случае понадобится 4-х канальный (или два 2-х канальных, "стерео") усилитель. Для звука 5.1 понадобится 6 каналов.

Поскольку звуковые разъёмы на материнке могут быть как входами, так и выходами, то нужно проверить конфигурацию этих разъёмов с помощью специальной программы, которая находится на установочном диске звуковой карты. Кроме того, эта программа может генерировать тестовый сигнал для проверки всей схемы: отдельно сигналы "Front Left", "Front Right", "Rear Left", "Rear Rifht", для 5.1 ещё "Center" и "Sub".
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
02.08.2009 11:33 #5
Цитата:
Я так думаю, что напрямую - нельзя.
Нечего тут думать. Нет, подключить можно что угодно куда угодно. Даже померять, сколько тока в розетке.
Цитата:
И при делании громкости уселителя примрено на 70% начинает мигать перегрузка на один канал и срабатывать защита.
Усох какой-то электролит в защитных цепях.
Цитата:
Вот у меня такой вопрос: "Стоит ли вообще ремонтировать уселитель
Такой усилитель, я думаю, стоит.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
02.08.2009 12:00 #6
Цитата:
Сообщение от LEAS
Нечего тут думать. Нет, подключить можно что угодно куда угодно. Даже померять, сколько тока в розетке.
Лишний раз подумать стОит всегда! Особенно, если Вы собираетесь "померять, сколько тока в розетке".
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
02.08.2009 12:12 #7
Цитата:
Лишний раз подумать стОит всегда!
Вы явно пренебрегли своим собственным советом написав пост выше.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
02.08.2009 12:21 #8
Цитата:
Сообщение от LEAS
Вы явно пренебрегли своим собственным советом написав пост выше.
Что-то не так?
Оценка
Новичок
 
Аватар для ghostinshell
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 321
Репутация: 22
12 38
0 0
 
02.08.2009 12:22 #9
Выбивает защита не просто так, проглядеть емкостя все же стоит, встречал такие случаи когда защита срабатывает от мощного входного сигнала, это еще один момент при котором летит сильный гул и динамики почти на разрыве.

Прямо к компьютеру можно подключить только наушники или слабеньки динамики, стерео систему ( просто колонки ) не потянет =) Пусть даже там присутсвует самая навороченая звуковая плата.

ЗЫ. У мя лично стоит сабвуфер - не жалуюсь
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
02.08.2009 15:39 #10
YAA
Цитата:
Что-то не так?
Цитата:
Нет, подключить можно что угодно куда угодно. Даже померять, сколько тока в розетке.
Не надо вырывать слова из контекста. А думать надо над задачами, а не над всякой ерундой. Как, например, одни южные ребята спросили у меня-можно ли запитать привезённый ими агрегат на 110 вольт от трансформатора, размером с зарядное устройство для сотового телефона. Я сказал, что нет, на что услышал аргумент-этот трансформатор стоял на локомотиве(они сказали-паровозе). Да хоть на шаттле он стоял. Но мощность его не та.
Возвращаясь к нашим баранам, я в курсе закона ома и вы наверняка тоже. Если обидел-ругайте лично в личку(каламбурчик). А дёшево выворачивать фразу чтобы мелко подняться не пристало настоящим инженерам. Кстати, узнать сколько тока в розетке реальная вещь. Материаловедение и тот же закон ома. И предельно возможно полученный ток по данной электропроводке мы узнаем :-)
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх