KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Подбор системы видеонаблюдения

Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 4
0 0
 
11.03.2013 18:25 #1
Снял маленькое помещение. Стояло видео наблюдение, то бишь разводка есть. Провод LAN без наконечников, одни концы. Максимальная длинна кабеля около 15-20 метров. Видимо стояли IP-камеры.
Что имеется в наличии:
1. комп Р4 1гиг ОЗУ и диски USB и система. Ну не важно. Просто комп. + куча борохла компъютерного: рутеры, виднокарты, диски, и прочая ерунда.
2. есть разномастные USB-Веб-камеры (от skype) 4-е штуки, как раз по количеству разводки. Все с микрофонами и две 1-я HD и 2-я 1,3Мп.
3. Есть LCD-TV, хочу использовать как монитор на входе с отображением всех 4-х камер. И есть маленький монитор, хочу в подсобке поставить. Где и комп.
Что хочелось бы получить:
присоединить камеры к проводке и подключить к компу(на основе Linux) и вывести на два дублирующих монитора. Ну это вообщем не проблема. Просто сказал.
Вопросы, или что меня беспокоит:
1. Длинна кабелей между камерами и компом. Камера добьёт до компа? всё таки около 15-20метров по USB. Это самый важный вопрос. Хотя у знакомого как то видел, камера на лестнице а комп в доме, этак метров 20-25 кабеля USB и работало.
2. Програмку я вроде нашёл Ivideon Server. Если есть предложения лучше буду рад.

Пожелания: минимум затрат(а лучше без них, на том что есть); простота(я не супер спец, средний); всё видеть на мониторах и запись в файлы. В принципе систела будет локальна, но возможно (?) будет интернет.

С уважением и заранее спасибо.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
11.03.2013 18:58 #2
Pico 2000-посмотри,недорогое,работае т...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 4
0 0
 
11.03.2013 21:45 #3
Да-к если ещё знать, где её взять. Для ясности, живу я в Бельгии. С языком плохо. И с деньгами... тоже. Снял место за 70 евро, для мелкого ремонта скутеров и великов. Вот и представьте помещение 4х8 и подсобка 3х1,5 дворик 5х4. камера на входе на улицу смотрит, две на помещение, там стилажи по середине, и одна, дворик. На улице для камер спец места с защитой от воды. Я с лоптопом и камерой пробовал, ну прекрасно всё.
Меня длинна кабелей смущает, и 4-е USB-камеры на одном компе. И всё. Как кто-то скажет "проблем нет", ВСЁ. Тема закрыта. За комп, там 4 пары USB. Или скажет как проше.
Последний раз редактировалось Admin; 11.03.2013 в 22:25.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 36
Репутация: 26
12 12
0 5
 
15.03.2013 13:15 #4
Если протянет БП компа, проблем не должно быть. Главное, в кабеле используйте одну пару на сигнал, другую на +5, остальные две - земля. Я делал такой кабель из куска UTP5e длиной около 5 метров и подключался через USB компом к видеорегистратору.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 4
0 0
 
15.03.2013 18:55 #5
БП не проблема 750W стоит. Мало будет поставлю 1000W.
Там 6 концов, я думаю Data+, Data- по одному а 5+ и земля по два. Data+/- - передача информации, USB всёравно пакетами общается. А 5+/- - постоянка, пусть по два будут. Ну да, как и вы пишите. Я вот ещё что думаю. Там этран есть на кабеле может его на минус и кинуть?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
15.03.2013 20:15 #6
Совет-ничего сразу не прокидывай-прикинь расстояние(с поворотами),дай небольшой запас-сверни 4-х парки (УТП) в бухточку,подключи камеры(на столе) и смотри,сразу всё поймешь.Удачи.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Мск.
Сообщений: 891
Репутация: 337
327 26
1 0
 
15.03.2013 21:23 #7
Экран лучше использовать по назначению, т.е. "заземлить" только с одной стороны, у компа. При такой длине не пришлось бы USB хабы ставить на полпути, в качестве усилителей...
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх