Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

R7D-A... 700 вт Засада

Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
10.07.2020 07:28 #1
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
У меня ситуация просто поставившая меня в тупик.
3 комплекта R7D-A... 700 вт. Устройство проверки для R7D, сделанное мной.
Смотреть готовность, выдача импульсов, изменение скорости.
Двигатели перебраны. Их сбрасывали как неисправные. У некоторых на вал забивали шестерню. Другие прекращали вращаться. Разбирал менял подшипники, а главное убирал магнитную пыль. Якорь типа ржавел и и ржавчина магнитная вращалась вместе с якорем.
Итог перегрузка по току.
Звонит товарищ Встала линия мороженного.
Мотор не тянет редуктор.
Беру комплект, приезжаю ставлю. Тоже самое.
Снимаю редуктор, не тянет его тоже. Понимаю , что сегодня не мой день.
Беру редуктор, еду домой. Дома подключаю по очереди 2 комплекта.
Всё как часы . Мощность есть.
Демонстрирую работу товарищу, отдаю 2 рабочих комплекта с моими кабелями и тестовым устройством.
Едет ставит. Мотор опять не тянет. Оказалось подшипник в линии иногда подклинивал.
Заменили.
Снимают редуктор. МОТОР САМ РЕДУКТОР уже НЕ ТЯНЕТ.
Снимаю мотор, тряпкой на вал- мощности то и нет. Сеть померил - 220 в всё в норме.
Меняю мотор из 2-го комплекта Линия пошла!!!
Заменил управление на штатный контроллер- всё опять работает.
Итог: В результате заклинившего подшипника Родной двигатель потерял мощность.
Тоже произошло и с моими двумя. Замена блока управления ничего не даёт.
Настройки те же.
Моё предположение - При резком увеличении усилия система не отрабатывает и происходит частичное размагничивание якоря.
Теперь хотелось выслушать специалистов.

После убили и 4 мотор. Пришёл к выводу , что чего-то не знаю.
Звонил в Омрон. Инженер говорит, что у него пару таких есть , но причина неизвестна.
Энкодер там оптический на 4096? . Настройка, как советуют , вроде не нужна.
Напрягает незнание Почему до установки редуктора на вал всё нормально, а потом авария по току и он его не вращает.
Только замена. и по кругу. Сколько таких остановов было , но такое первый раз.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,614
Репутация: 1068
1,214 82
480 0
 
10.07.2020 12:53 #2
Ищите и найдете.
Немного не в тему. Две недели назад чинил привод ворот. Мотор там, правда, не такой, как у вас, а с короткозамкнутым ротором, на 400 Вт. И за ним червячный редуктор.
Так вот. На столе - все хорошо. Т.е., без нагрузки. А вот под нагрузкой, когда надо вращать ворота - плохо. Или двигатель не может стронуть ворота с места, или не может их полностью закрыть или открыть. Перебрал, проточил и почистил механику, смазал сами ворота (направляющие и ролики), заменил неисправный тиристор на плате управления - то же самое.
Проблема оказалась в потерявшем емкость (в 50 раз) пусковом конденсаторе на 14 мкФ, 450В.
Так что ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,340
Репутация: 884
849 124
9 5
 
10.07.2020 13:33 #3
Трудно что-либо посоветовать, не зная устройства этой системы. Но размагничивание якоря возможно только в синхронных машинах с постоянными магнитами. Если используется асинхронный или коллекторный двигатели, то перегрузка по току возможна, если не считать механические причины, только при короткозамкнутых витках якоря или статора.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
13.07.2020 19:55 #4
Дело не закончилось. Купили за 110 тысяч. Приедет инженер с Омрон.
Будет ставить сам. Ждём с. Узнаю отпишусь.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх