Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Вольтметр из мультиметра DT-830B (обрезаем плату)

Страница 8 из 9
Новичок
 
Аватар для Bojrin
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Муром
Сообщений: 66
Репутация: 11
1 33
0 0
Отправить сообщение для Bojrin с помощью Skype™
 
18.01.2019 12:58 #71
Цитата:
Сообщение от LEAS
Это только стеклянный спиртовой градусник за окном сразу превращает температуру в её индикацию. В мультиметре стоит чип, который измеряет напряжение. Все величины(ток, температура, частота...) преобразуются в напряжение дополнительными схемами мультиметра.
в нем есть эта функция но на схемах нет обозначений ее
__________________
хочешь жить - умей вертеться а то током убьет
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
19.01.2019 11:59 #72
Мультиметр - многофункциональный прибор. Схема даётся на весь прибор. Узлы, выполняющие преобразование измеряемых источников сигнала в напряжение, обычно не подписаны. Надо разбираться или по схеме(в коммутаторе переключения режимов, а там чёрт ногу сломит) или физически по печатной плате прибора. Вообще это тема для 2000-х годов. Вы бы лучше сформулировали свою задачу по измерению температуры. В контексте сегодняшнего дня делать из мультиметра только термометр - ехать из Владимира в Москву как минимум через Крым. Если не через Владивосток.
Если же задача превратить мультиметр в термометр - самоцель(мульт есть, но не нужен, нужна цифровая индикация температуры), то дерзайте сами.
PS Работая в одной конторе я сказал владельцу этой конторы - что если выполнить монтаж по предложенному проекту, то работать это не будет. Даже возможно повреждение дорогостоящего оборудования. На что получил ответ - а нам не надо, чтобы работало. Нам надо всё повесить по проекту. Т.е. мы всё делаем, по проекту, потом говорим то, что я сказал уже выше(о не работоспособности и возможных повреждениях) и переделываем за дополнительное бабло.
Ваш путь решения задачи мне эту ситуацию напомнил.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
20.01.2019 18:14 #73
Цитата:
Сообщение от Bojrin
Кто нибудь даст ответ где ножка на микросхеме отвечающаая за измерение температуры
никто не даст. если видел этот мультиметр с функцией измерения температуры - фото морды этого экземпляра выложи. а для измерения температуры надо менять переключатель и вводить еще несколько деталей. сначала надо будет понять как преобразуется температура в омы или вольты, затем выбрать способ который более приемлим для измерения температуры и уже после этого переделывать. если все это понимаешь, то ищи ногу на которую подается сигнал на пределе 200 милливольт или 200 ом. если не понятно о чем идет речь, то и думать о переделке не стоит...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Bojrin
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Муром
Сообщений: 66
Репутация: 11
1 33
0 0
Отправить сообщение для Bojrin с помощью Skype™
 
21.01.2019 16:43 #74
Прибор предназначен для следующих основных измерений: значений электрического тока; напряжения между 2 точками в электрической цепи; сопротивления.http://fb.ru/article/235035/tsifrovo...sii-i-otzyivyiКроме того, мультиметр DT-830B и другие близкие модели могут выполнить множество дополнительных операций: прозвонить схему при сопротивлении ниже 50 Ом со звуковой сигнализацией; протестировать полупроводниковый диод на целостность и определить его прямое напряжение; проверить полупроводниковый транзистор; измерить электрическую емкость и индуктивность; измерить температуру с помощью термопары; определить частоту гармонического сигнала. -
__________________
хочешь жить - умей вертеться а то током убьет
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
21.01.2019 17:56 #75
куда подключить термопару на панели и в какое положение перевести переключатель - ткни пальцем, а то я что то ослеп слегка не вижу.
про прибор не рассказывай, его у меня есть...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
21.01.2019 20:10 #76
Bojrin, последний ваш пост - цитата из инструкции или рекламная кампания ?
Ну чё за бредоспам....
Оценка
Новичок
 
Аватар для Bojrin
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Муром
Сообщений: 66
Репутация: 11
1 33
0 0
Отправить сообщение для Bojrin с помощью Skype™
 
30.07.2020 16:58 #77
а вот питание вместо кроны какое сделал
__________________
хочешь жить - умей вертеться а то током убьет
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2021
Сообщений: 5
Репутация: 14
4 0
0 0
 
02.01.2021 14:21 #78

Проблема с мультиметром UT30D

Всем привет!
Перевожу свои мультиметры на питание от другого источника.
И дернуло же меня попытаться измерить мультиметром UT30D напряжение своего же источника питания. А вместо кроны я подал питание на мультиметр от импульсного блока питания (+5В), до +9В догнал повышающим DC-DC преобразователем MT3608. После этого на экране мультиметра при включении появляется (-1), ничего не измеряет, только в режиме прозвонки диодов при закорачивании щупов слышен писк пьезоэлемента, на экране ничего не меняется. Есть надежда восстановить работу мультиметра? Визуально все целое, проверил транзистор S9013, диоды – все целое. Там еще компаратор есть LM358. Питание на него приходит. Как проверить "Каплю" (насчитал 42 ноги) не знаю, тип микроконтроллера неизвестен, кроме количества ног. Знаю, на какую ногу пришло питание, но какой номер ноги? От чего плясать? Где первая? Схемы нет.
Надпись на плате: 301198 G. Может схему можно найти? Буду благодарен за любую помощь.
Ссылки на картинки не действительны
Последний раз редактировалось Moderator Robot; 26.11.2022 в 14:47.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
03.01.2021 19:15 #79
на файлообменнике (файлы) в разделе измерительная техника имеется описание МС. скачай и возможно будет счастье...

зы. плясать надо от ног питания при отсутствии явного указания на нумерацию (цоколевку)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
03.01.2021 19:56 #80
Цитата:
Сообщение от Lavanda
Буду благодарен за любую помощь.
Если добрые советы засчитываются в качестве помощи, то вам представилась возможность порадовать себя на праздник новым мультиметром (я абсолютно серьезно) ...
Оценка
Ответ
Страница 8 из 9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
dt-830b, мультиметр
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх