Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Схема регулируемого выпрямителя для заряда аккумуляторных батарей РВЗ

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
19.04.2010 12:41 #1
Здравствуйте.
вчера привезли мне вот такой апарат



Визуально невидно нечего , с виду мощный .

А поломавший випрамитель по причине попадание кислоти от разорванного акумулятора. Прошу помочь схемой
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
30.05.2010 17:13 #2
и у меня такой же, схемы тоже нет, но есть все провода на месте. тоже не рабочий, сильно греется микросхема ОУ и один 2Т313А.

если кто сталкивался - прошу помочь
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
09.05.2011 00:05 #3

Регулируемый выпрямитель для заряда аккумуляторных батарей РВЗ

Я уже третий у кого есть такое чудо. Кто знает его фамилию или может помочь схемой? У меня ничего не греется, только постоянно горит индикатор "авария". Электронику восстановил. Тиристоры (Т142-80-12) проверял-они рабочие. Отключал электронику полностью, пробывал вручную замыкать катоды с анодами на тиристорах без нагрузки в холостую, происходило сильное искрение и при таком эксперименте выбивало свет в доме . Выпрямитель в нём собран всего на одном мощном диоде, диод тоже цел. Индикатор "авария" тух лиж тогда, когда отключал провода идущие с силового трансформатора на катоды тиристоров.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
13.05.2011 00:43 #4
Цитата:
Сообщение от korniy1
Я уже третий у кого есть такое чудо. Кто знает его фамилию или может помочь схемой? У меня ничего не греется, только постоянно горит индикатор "авария". Электронику восстановил. Тиристоры (Т142-80-12) проверял-они рабочие. Отключал электронику полностью, пробывал вручную замыкать катоды с анодами на тиристорах без нагрузки в холостую, происходило сильное искрение и при таком эксперименте выбивало свет в доме . Выпрямитель в нём собран всего на одном мощном диоде, диод тоже цел. Индикатор "авария" тух лиж тогда, когда отключал провода идущие с силового трансформатора на катоды тиристоров.
если что раздобудете - скиньте и мне на мыло плс.
Спасиб.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 231
Репутация: 50
40 27
0 0
 
13.05.2011 05:00 #5
Год уже народ "мудОхается"!
Что? Никто вручную с плат схему срисовать не в состоянии?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
21.09.2012 09:12 #6
Цитата:
Сообщение от VanHellen
если что раздобудете - скиньте и мне на мыло плс.
Спасиб.
У меня такая же проблема, если вы ее решили, то сообщите
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2020
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
08.07.2020 12:35 #7
korniy1, здраствуйте. когда то давно Вы искали схему зарядного РВЗ, -Я уже третий у кого есть такое чудо. Кто знает его фамилию или может помочь схемой? У меня ничего не греется, только постоянно горит индикатор "авария". Электронику восстановил. Тиристоры (Т142-80-12) проверял-они рабочие. Отключал электронику полностью, пробывал вручную замыкать катоды с анодами на тиристорах без нагрузки в холостую, происходило сильное искрение и при таком эксперименте выбивало свет в доме . Выпрямитель в нём собран всего на одном мощном диоде, диод тоже цел. Индикатор "авария" тух лиж тогда, когда отключал провода идущие с силового трансформатора на катоды тиристоров.

если справились с этим чудом или нашли схему то помогите , таже проблема.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
25.03.2021 15:18 #8

Вот схема. Таже проблема

Вот схема. Таже проблема

https://drive.google.com/file/d/11Rj...ew?usp=sharing
Вложения
Тип файла: zip RVZ.zip (12.89 Мб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось Admin; 25.03.2021 в 16:44.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
25.03.2021 19:43 #9
Цитата:
Сообщение от taceol
Вот схема. Таже проблема
пробовал
Цитата:
Сообщение от Dzh
вручную замыкать катоды с анодами на тиристорах без нагрузки в холостую
верное средство, к бабке не ходи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2020
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
26.03.2021 15:54 #10

если мёд то ложкою.....

Цитата:
Сообщение от taceol
Вот схема. Таже проблема
огромное спасибо за схему, возхможно у Вас есть еще и спецификация к схеме , или паспорт (инструкция по эксплуатации) . если Вас не затруднит выложите здесь. Я понимаю что если мёд то ложкою....... заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Admin; 26.03.2021 в 16:11.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх