HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Простая лазерная система охранной сигнализации

Страница 4 из 4
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
08.01.2009 22:41 #31
Ясно, онлайн сидим. Но я уже "отхожу", только на появившееся отвечу:
на метр выше стойки ставят не "рубеж", а "вектор" - на сработку от поднятых рук, когда бандюки со стволами требуют поднять, чтоб на тревожные кнопки под столами не нажимали.
А "фотоны", насколько знаю, охранно-пожарные: на "дергатню" пламени рассчитаны, и врядли их кто в дневном рубеже оставляет.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
08.01.2009 23:03 #32
Цитата:
Сообщение от mba1
НЕ, так много по ПРАЗДНИЧНЫМ вечерам я не пишу (и даже не читаю). А примеры "долазерной" древности - те же "рубежи" и "вектора". Я не такой любитель истории, чтоб год назвать, но, думаю, согласитесь.
"Оклейка". :-) Она вечная...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
09.01.2009 09:14 #33
Цитата:
Сообщение от mba1
Ясно, онлайн сидим. Но я уже "отхожу", только на появившееся отвечу:
на метр выше стойки ставят не "рубеж", а "вектор" - на сработку от поднятых рук, когда бандюки со стволами требуют поднять, чтоб на тревожные кнопки под столами не нажимали.
А "фотоны", насколько знаю, охранно-пожарные: на "дергатню" пламени рассчитаны, и врядли их кто в дневном рубеже оставляет.
Вот оно что!.. Нарушение периметра в дневное время... Ну, не банковский я. И читать их РД лень.

На "мордой в пол" есть РПД. На рывок - "Кукла". На нападение - КТС. Правда некоторые идиоты типа Рогушина умудряются подвесить ППКОП в пределах прямой видимости, а КТС впендюрить к сирене...

Практика показывает, что при пожаре почему-то сначала вылетает КТС, затем объём, затем периметр. Пожарка всегда срабатывает только после всего этого. ИК извещатель очень хорошо срубает открытое пламя, а вот тихое тлеяние не увидит, подлец. Радиоволновик, обычно срубает дым.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
09.01.2009 22:05 #34
Ладно, "бойцы вспоминали минувшие дни..."
Во что мы тему превратили...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
10.01.2009 00:53 #35
Цитата:
Сообщение от mba1
Ладно, "бойцы вспоминали минувшие дни..."
Во что мы тему превратили...
Простейшая система снимается (нейтрализуется) простейшим же способом.
Лазеры - это в основном в кино, а в кино много чего показывают красивого, но абсолютно бесполезного. Иногда сие действует на мозги разработчикам.

Фильма такая есть, "Четвёртый протокол" называется. Там Майкл Кейн тупо обжигает два провода 2,5 квадрата, коротит, и перерезает один из них. Система охраны отключена. Сразу видно, что стоит именно англицкий "Стерлинг Компакт", который именно так и работает, одна разница - там даже перерезать ничего не надо.

Или... Где-то не так давно видел, как лучи аж прямо вертятся по объёму... А приёмники-то где? На концах лучей приклеены?..

Любой шлейф должен иметь хоть какую-то защиту. Ну, и что можно подвесить на лазерный луч, кроме модуляции? А контролировать как? Только пассивно, и без обратной связи.

Вы думаете, мне такое в голову не приходило?.. Обыгрывал, и ничего толкового не получилось. А если это объект? Зеркал понаставить? И сколько времени это займёт, если у вас ещё десяток заявок, а на отработку тупо не хватает времени, объект уже не первый и каждая сволочь ещё на нервах отыгрывается?..
Всё равно всё заканчивается элементарной "путанкой" с ОУ, да и то только на прямом ключе.

Одно дело, когда чисто ради развлекухи (показать свою крЮтоту девочкам), и другое когда обнесут, а отвечать тебе.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
10.01.2009 01:34 #36
Надежность и защищенность сигнализации определяется задачей. Для охраны золотого запаса - одни требования, а для грядки с клубникой или режевой "копейки" совсем другие. Решение выбирается в соответствии с задачей.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
10.01.2009 18:36 #37
Цитата:
Сообщение от lllll
Надежность и защищенность сигнализации определяется задачей. Для охраны золотого запаса - одни требования, а для грядки с клубникой или режевой "копейки" совсем другие. Решение выбирается в соответствии с задачей.
Шо?!! НАРУШЕНИЕ СТАНДАРТА?!!

Есть стандарт и на золотой запас (хранилище золота, так и называется), и на КХН она же КХСС (комнаиа зранения наркоты и сильнодействующих) и на хранилище ядерных боеприпасов.

Задача не только сработать, но затруднить отключение по максимуму.

Есть охранные системы, а есть их имитация, или шаманство с бубном.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
10.01.2009 18:41 #38
Слишком много индивидуумов занимаются "охраной", не только не зная элементарщины, но и делая такое... О_О...

Примеров слишком много... Я делаю так, что все ключи только у заказчика, то есть я снять не могу то, что поставил.
И при этом могу не напрягаясь снять практически любую в районе, как минимум.
По этому провожу в т.ч. аудит систем охраны на предмет соответствия.

Задача охраны - охранять, а не имитировать наличие охраны.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
11.01.2009 12:06 #39
Кстати, о птичках:

В СССР никто, и никогда не мог, даже при желании скоммуниздить оружейного урана и плутония.
В США в год "уходило" до трети тонны оружейного плутония.
Китайцы, кстати, сделали свою атомную бомбу не на основе технологий, переданных из СССР, а самостоятельно украв всё необходимое в США.

В США в серьёз рассматривали вопрос о привлечении красной армии к охране их реакторов.

Из этого следует:

В СССР реальная охрана (комплекс мер по предотвращению хищений).
В США - имитация.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Метки
лазер, сигнализация
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх