На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Выбор домашнего генератора

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
 
29.03.2012 14:36 #11
При работе котла индикаторы вообще не загораются. Не заметил ни вспыхиваний, не миганий, вообще, как будто индикация не работает. Подключил вместе с котлом шуруповерт (7W) и зарядку для ноута (19V 4.74A) - ситуация анналогичная. Подключил вытяжку Fagor innovation - с 2мя лапами по 60W на максимальной скорости - максимум нагрузки. При отключении освещения однин индикатор гаснет.
При переходе на среднюю скорость гаснут 2 индикатора. Исходя из того, что индикаторов 5, а упс на 700W cделал вывод, что один индикатор загорается при нагрузке примерно 140W. Значит котел потребляет менее этого значения. Уже после всех экспериментов обратил внимание, что у индикаторов есть 2 режима работы(средняя яркость и максимальная).

Подключить упс к котлу не могу в виду того, что на ноуте отсутствует ком. порт, а у стационарного компа нет монитора (подключен к телевизору).

Аккумы возможно не очень хорошие, спорить не буду, приобретать новые для проверки пока не планирую. Так, как на крайний случай у меня уже этих упсов с аккумами более, чем достаточно(всего 6 аккумов).
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
29.03.2012 21:25 #12
а не рассматривалась ли такая идея...подзаряжать допустим 4 АКБ от солнечных батарей....7ач..нужно 0.1-это где то 0.7А...но видел рекомендации и с 0.05(но конечно же в 2 раза дольше) это где то 0.35А....просто попадалась схемка преобразователь для поднятия напряжения от солнечных элементов...ну и была зарядка для длительного хранения....там интересно сделали..зарядка могла быть и источником напряжения и источником тока..и при достижении нужного порога переходила в ждущий режим(кстати крайне простая схема..по моему в радиолюбителе где то 90 годов)....а подумалось про это по двум причинам..в Костараме покупал крайне дешёвые садовые светильники..где то 40 руб..там солнечный элемент аккум(типа ААА) светодиодик ну и корпус...и по телику программа была про дома..там в Англии мужичёк себе целый дом обеспечивал....и не сказать что большие солнечные батареи-ими заряжал большие щелочные аккумы с подлодки!
РS на АРС индикаторы нагрузки и зарядки не совсем просто отражают..т.е 1 индикатор это не 20% и 5 это не 100(однако!) сейчас книги нет под рукой с точным описанием...да и про подключение..можно найти USB-COM адаптер (у меня как шнур) и зацепить к буку...в воскресенье потестю специально на максимальное время-отпишу.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
 
29.03.2012 23:47 #13
Солнечные батареи не рассматривал, так как изначальные условия - отсутствие электроэнергии в вечернее и ночное время зимой. Любая игра с аккумуляторами - это лишь увеличение времени работы от них. В наличии 6 акб, примерное время работы от них - до 3х часов, этого более, чем достаточно для работы на сутки, что бы вода в системе не замёрзла. Но ведь всегда хочется большего.

А основная задача - резервный источник питания при отключении на длительное время. Ни какой аккум (в разумных пределах; танковые, с подводных лодок и подобные им в расчет не беру) не протянет 2-3 дня.
Думал про конструкцию, часть которой достаётся с антресолей(рама с педалями и рулем), а часть стоит под тумбочкой(подставка с 3х фазным генератором и маховиком), конструкцию собрал за 5 минут, цепь натянул, провода по упсам развел и педали кручу. В результате котёл работает, комп работает, ноут заряжается, а через час езды слез, помылся, поужинал и спать. Утром прогрел квартиру на том, что осталось в упсе, а вечером повторил. Но это в идеале, а пока смотрю, как делают ветрогенераторы - и желание делать дома, на кухне нечто подобное не сильно радует.

Назрел вопрос по упсу АРС, корпус у него то едва теплый, то гарячий - это нормальная его работа?

Вопрос ко всем, кто смотрит тему: Аппарат "УМКА" производства ДП "Верано" - это реальность? Кто либо пробовал делать нечто подобное? Я, конечно, плохо искал в сети и мало разбираюсь в научных аспектах, но принцип действия ведь известен. Если собрать подобную конструкцию дома и в место электроники поставить педали - то можно на прямую запитывать не то, что аккумы упсов, а всю квартиру.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 15
Репутация: 10
0 5
0 0
 
11.08.2012 11:37 #14
Странно, но у меня Аристон и Luxeon 500ZН(для внешнего аккумулятора) тянет около 14-18 часов(в зависимости от выставленной температуры) от 200 аккумулятора...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
 
12.08.2012 01:37 #15
К сожалению, у меня упсы под внутренние батареи, и в каждом их по 2 штуки стоит. Если к ним подключить внешние батареи, то:
1) нужно приобретать их, а денег они стоят не совсем мало.
2) упсы могут сгореть при зарядке, один такой уже есть.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 15
Репутация: 10
0 5
0 0
 
13.08.2012 10:13 #16
Я покупал внешние батареи мультигелевые по 240 у.е. и один нормальный на 200 Ач....работают практически одинаково(где-то по 3 года).Кстати Luxeon 500ZY тянет до 450 Ач аккумуляторы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
 
14.08.2012 23:45 #17
Я брал свои аккумы 7.5 ампер часа по 8 у.е.
Если отталкиваться от цены таких аккумов, как у Вас, то за 480 у.е. покупается 1-1.5 киловатный бензогенератор и вопрос закрывается, если брать в расчет только один аккум, то за 240 у.е. можно приобрести 1-1.5 киловатный заводской генератор, а за половину стоимости аккума можно самому собрать генератор на редкозёмах.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх