HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Как починить паяльник и нагревательные элементы?

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 132
Репутация: 11
1 73
1 0
 
15.03.2012 20:04 #21
Цитата:
Сообщение от THEDOGG
Как быть с вопросами:
паяльник из резистора 9w 10Ком?
переделать паяльник из 220в 40вт в низковольтный ?
и что на счёт термопистолета? там вроде обмотано какой-то пленкой...
- с этими вопросами может кто нибудь помочь???
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
15.03.2012 22:47 #22
Цитата:
Сообщение от THEDOGG
- с этими вопросами может кто нибудь помочь???
С резистором (фото в первом посту?) ничего не получится увы
А из паяльника 220 сделать низковольтный тоже, все равно что варить суп из топора. Фактически его надо перематывать по новой, более толстым высокоомным проводом, так как ток будет больше, чем меньше рабочее напряжение паяльника, при одинаковой мощности. Смотрите закон Ома. Вы наверно хотели просто смотать часть нагревательного элемента, чтобы он работал при меньшем напряжении?

Добавлю перемотка паяльника чревата, alexzand вас предупредил правильно (я на счет 220 вольт) Был у нас один мастер, любил экономить. Сгорел у меня паяльник, я у него прошу новый, а он: -я тебе его отремонтирую. Вернул мне он паяльник после ремонта, работает. У меня как раз был практикант, я ему старые платы тренируйся мол паять, выпаивать. Через некоторое время он вскрикнул. Я что такое? Он говорит паяльник током бьётся. Меряю на корпусе 220 вольт, потом тыкаю жалом к заземленной железяке. Итог выбило автомат, и в жале большая каверна от замыкания. А если бы практиканта током убило, ещё не совершеннолетний был? вот вам и копеечная экономия, котрая могла обернуться ценою в жизнь. И ведь это не первый раз. Перемотал он наше лаборантке паяльник, она мне пожаловалась, мол током бьёт. Я его сразу не меряя напряжение к заземлению, итог тот же. Делайте выводы. Надо сказать мужичок всё делал аккуратно, но результат я описал. Не говоря о том, что и ремонтируемый прибор тоже мог накрыться медным тазом.
__________________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему свои планы на завтра.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 132
Репутация: 11
1 73
1 0
 
15.03.2012 23:00 #23
Цитата:
Сообщение от Sergey2
Вы наверно хотели просто смотать часть нагревательного элемента, чтобы он работал при меньшем напряжении?
Именно так
А на счет 220 я сразу закинул и забыл это дело

Значит из 220 паялника с его нихромкой не получится никак сделать низковольтный???

А может есть какая нибудь таблица расчетов где указана толщина проволоки и количество витков при определенном напряжении???
Хотелось бы сделать паяльник 12в 6 вт...
Последний раз редактировалось THEDOGG; 16.03.2012 в 13:57.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 132
Репутация: 11
1 73
1 0
 
19.03.2012 07:39 #24
Если фена нет, как из китаёзы сопли достать??
Нагревательный элемент термопистолета можно починить?
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
28.01.2014 17:21 #25
Цитата:
Сообщение от THEDOGG
Именно так
А на счет 220 я сразу закинул и забыл это дело

Значит из 220 паялника с его нихромкой не получится никак сделать низковольтный???

А может есть какая нибудь таблица расчетов где указана толщина проволоки и количество витков при определенном напряжении???
Хотелось бы сделать паяльник 12в 6 вт...
Я проще делал,наматывал а потом пробовал от ЛАТРа,получившееся напряжение писал на ручке паяльника.Нихром брал от спиралей для утюга,\в своё время продавались\ 40 ватт вышел на 16 вольт,100ваттный на 50.Эта техника теперь вечнаябоюсь что и меня переживёт.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх