LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Настройка контроллера блока питания без ОС

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 40
Репутация: 12
2 6
0 0
 
09.12.2019 15:18 #11
То-есть, в обычном режиме, получается, микра должна подать на выход какое-то напряжение, от которого должен загореться оптрон, и сигнализировать - что можно увеличивать дальше. - правильно? А если сразу она даст полное заполнение - то сначала пойдёт максимум, выгорят детали, а потом напряжение снизится до стабилизируемого.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,166
Записей в дневнике: 3
Репутация: 906
887 2,553
17 70
 
09.12.2019 15:46 #12
Цитата:
Сообщение от Cahes
на микру подаю 19 вольт без софт-старта
Умерла ОНАЯ.
Меняйте.
Ваш подход к ремонту Рационален.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 40
Репутация: 12
2 6
0 0
 
10.12.2019 04:44 #13
Цитата:
Сообщение от corbyn50011
Меняйте.
Микра работает - на выходе что-то есть. Перечитайте пожалуйста посты 10 и 11.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
10.12.2019 06:07 #14
Цитата:
Сообщение от Cahes
То-есть, в обычном режиме, получается, микра должна подать на выход какое-то напряжение, от которого должен загореться оптрон, и сигнализировать - что можно увеличивать дальше. - правильно? А если сразу она даст полное заполнение - то сначала пойдёт максимум, выгорят детали, а потом напряжение снизится до стабилизируемого.
Неправильно. Как только напряжение на выходе достигнет напряжения стабилизации, ШИМ уменьшит наполняемость и напряжение перестанет расти. Конечно, если в цепи ОС имеются медленно работающие компоненты, то некоторое повышение напряжения может иметь место на время его срабатывания. Но это лечится применением выравнивателей (супрессоров).
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
10.12.2019 06:33 #15
Ещё для решения проблемы резкого повышения напряжения на выходе часто используют плавный запуск БП, принудительно уменьшая наполняемость импульсов при запуске.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 40
Репутация: 12
2 6
0 0
 
10.12.2019 13:48 #16
Цитата:
Сообщение от vishz
Как только напряжение на выходе достигнет напряжения стабилизации, ШИМ уменьшит наполняемость и напряжение перестанет расти. Конечно, если в цепи ОС имеются медленно работающие компоненты, то некоторое повышение напряжения может иметь место на время его срабатывания. Но это лечится применением выравнивателей (супрессоров).
Да, похоже - так оно и есть, и напряжение поднимается высоко: у меня на канале 125В поднялось до 180.
Супрессор, на сколько я знаю - коротит цэпь на КЗ, а это не совсем хорошо.

Походу я использовал оптрон с фотодиодом, я подключил его анодом к микросхеме, а катодом к земле - так правильно? Я отключил анод от микросхемы, подключил резистор и добился полного заполнения и самозапита микросхемы от обмотки трансформатора. Я замерил сопротивление висящего фотодиода подключив плюс мультиметра D832-омметра на мегаомах к аноду, а землю - к катоду: без тока сопротивление было 2,8МОма, а при работе преобразователя и появлении напряжения на вторичке и ОС - сопротивление ушло ввысь - чтобы это значило? По идее оно должно опускаться.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх