HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Описание форматов PAL/NTSC/SECAM

Новичок
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
11.07.2006 13:38 #1
Здравствуйте!

Мне нужен Ваш совет.

У меня есть цветной LCD экран и подключенная к нему
выносная камера (Марку автоомобиля с которого это все это снято - я незнаю)
Вместо камеры я планировал подключить выносной DVD проигрыватель но столкнулся со следующей проблемой. При попытке подключения внешнего AV сигнала сбивалась синхронизация (на экране появлялись наклонные полосы, но куски изображения на экране проскакивали). Попытки изменить формат выходного сигнала с DVD (NTSC/PAL/SECAM) к успеху не привели.


В общем то сами вопросы:
1. Подскажите, литературу, в которой было бы описание форматов PAL/NTSC/SECAM, а заодно и RGB сигнала. Желательно, что бы это был какой либо учебник для ВУЗ-а.
2. Возможно ли по осцилограмме(осцилограф умеет выделять ТВ строки и поля) определить формат сигнала и разрешение экрана?
3. Может ли быть так, что разрешение LCD экрана не соответствует телевизионному в результате чего мне и не удалось получить изобразение?


Заранее спасибо за ответы.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
11.07.2006 20:52 #2
De4m, форматы PAL/NTSC/SECAM определяют способы формирования сигнала цветности, совместимого с черно-белым (яркостным). Если на экране нельзя получить даже ч-б изоьражение, то видимо причина в несоотв. способов формирования растра, т.е. количестве строк и полей (или кадров). Правда некоторая косвенная связь имеется, т.к. цветовой стандарт NTSC как правило применяется с американским ч-б стандартом (60 Гц или 30 кадров на 525 строк = 15750Гц), а PAL и SECAM с европейским (50 Гц или 25 кадров на 625 строк = 15625Гц), но однозначной связи нет. Если имеющийся LCD экран исправно работает с камерой, то осциллографом можно определить "оригинальные" частоты, и сравнить их с тем, что выдает DVD проигрыватель (в его описании, если такое есть, должны быть указаны возможные стандарты его вых. сигналов).
P.S. Кстати, мне кажется эта тема лучше всего подходит для подраздела "ВИДЕО", что она делает здесь, на месте для отдыха? Или заданные в ней вопросы следует рассматривать как шутку? В таком случае я ее не понял...
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
15.07.2006 00:53 #3
в видеоаппаратуре есть 2 варианта строчной развёртки
1.черезстрочная которая обычно используется вТВ и VHS
2. прогрес которая обычно используется DVD и монитрах
эти режими можно переключить из меню DVD
в вашем случии это очень похож
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх