Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Подключение статора болгарки

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
18.03.2011 19:24 #1
проблема: отдал ребятам перемотать статор, мне его вернули, но без старых клемм(были 2 большие - на щетки, и 2 маленькие - на "блок включения"), а новые с разных сторон по одной скрутили(как я понимаю, чтобы показать одинаковую полярность), так я не знаю какие из них куда идут: обе скрученные на этот "блок" или одну скрученную и одну другой полярности?! помогите, пожалуйста!!!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
18.03.2011 21:30 #2
Цитата:
Сообщение от Ифккфсгвф06
проблема: отдал ребятам перемотать статор, мне его вернули, но без старых клемм(были 2 большие - на щетки, и 2 маленькие - на "блок включения"), а новые с разных сторон по одной скрутили(как я понимаю, чтобы показать одинаковую полярность), так я не знаю какие из них куда идут: обе скрученные на этот "блок" или одну скрученную и одну другой полярности?! помогите, пожалуйста!!!
Если правильно перематывали, то как подключить смотрите тут http://www.anchorstarasow.ru/stator.html
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
19.03.2011 16:27 #3
вроде, подключил, но стала искрить очень сильно, говорят, это свидетельствует о пробитом якоре?! а плохие щетки могут быть виной или все-таки нет?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 59
Репутация: 54
44 23
0 0
 
19.03.2011 17:36 #4
Если искры по кругу коллектора якорь, запах ,дым есть??? Сначало проверь щетки.......
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
19.03.2011 17:50 #5
щётки начинают искрить при "ну очень" плохом прижатии. Так, что ротору хана.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
19.03.2011 18:49 #6
запах о-ох какой... а ротор можно проверить как-нибудь на наличие разрыва?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
19.03.2011 19:08 #7
Обрыв в роторе не даёт сильного искрения. Искрение возникает при короткозамкнутых витках или замыканиии между ламелями коллектора.
Короткозамкнутые витки можно выявить только с помощью специального прибора. Замыкание между соседними ламелями - с помощью МИЛЛИОММЕТРА
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
19.03.2011 21:10 #8
А с другой стороны...Зачем проверять якорь?Особенно если нет нужного оборудования...Достаточно проверить катушки статора.И если их сопротивления одинаковы с точностью до долей ома,и не пробивают на массу,то можно уже делать вывод...Якорь...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 59
Репутация: 54
44 23
0 0
 
19.03.2011 21:16 #9
Цитата:
Сообщение от Ифккфсгвф06
запах о-ох какой... а ротор можно проверить как-нибудь на наличие разрыва?
Хорошо просмотри ротор,обычно видно выгорание,раз запах о-ох какой, зачем тогда статор перематывали??? После перемотки долго такие вещи редко работают.................
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
19.03.2011 22:13 #10
Сильное искрение возможно и при обрыве обмоток ротора. В современных ротора и якорях, на ламеля концы обмоток заклёпываются, (в китайских очень плохо) со временем от вибраций и плохого контакта, в клёпке, получается ещё худший контакт в плоть до обрыва. Обмотки имеет очень небольшое сопротивление в десятые доли Ома, но когда одна из обмоток в обрыве прозваниваются все остальные последовательно соединенные катушки. В таком случае сопротивление возрастает в десятки раз. Поэтому обрыв легко зафиксировать. Я находил обрывы в роторе и с помощью обыкновенной цешки прозванивая соседние ламели. Так удалось починить коллекторный двигатель на Аристоне.
Если найдёте таким образом обрыв или плохой контакт концов обмоток в клёпках ламелей, просто хорошо их пропаяйте. Внимательно посмотрите коллектор ротора, не выступает ли между пластинами изоляция, нет ли заусенец, перекрывающих соседние ламели, продорожте между ламелями, протереть тряпочкой смоченной в бензине и отшлифовать шкуркой. Если почернели лишь некоторые пластины, проверьте соединение в петушках в этих пластинах, если пластины соседние и горит между ними изоляция возможен обрыв в катушке между ними.
Как определить К.З. ротора или якоря http://electroforum.su/viewtopic.php?id=1039
Чаще сгорают якоря-роторы, а ваш сгоревший статор скорее всего следствие выхода из строя ротора. Перемотку ротора считаю не рентабельной, если не сумеете починить не перематывая, купите новую болгарку.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх