Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

"РадиоЛоцман" - теперь и электронный ежемесячный журнал в формате PDF

Страница 6 из 7
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 1
0 0
 
05.12.2012 19:46 #51
орфографическая ошибка.
поправте пожалуйста

стр. 14 , 14 строчка 2 столбец.
есть "кагал" нужно "канал"
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 105
Репутация: 25
15 12
0 4
 
05.12.2012 20:45 #52
Спасибо, ошибка исправлена. На сервер загружен новый файл.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
10.05.2013 00:43 #53
Редакция, у меня пара вопросов-пожеланий
1. у вас ведь журнал в PDF формате? вы пытаетесь сделать файл журнала минимального размера? а то он бывает великоват -- смотря как делать (это я вообще,не о журнале). в моём опыте самые маленькие файлы делает опенофис, техемакс и латекс. наверное, больше всего занимают место схемы. вы не думаете их давать отдельными файлами в дежавю формате, и всё это в архиве? дело в том что насколько я знаю в пдф они намного больше получаются.
2.вы не думаете делать ещё и в формате, скажем, fb2? для книжек, и размер может будет поменьше?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
11.05.2013 08:59 #54
Цитата:
Сообщение от kuznetsov_ivan
Редакция, у меня пара вопросов-пожеланий
1. у вас ведь журнал в PDF формате? вы пытаетесь сделать файл журнала минимального размера? а то он бывает великоват -- смотря как делать (это я вообще,не о журнале). в моём опыте самые маленькие файлы делает опенофис, техемакс и латекс. наверное, больше всего занимают место схемы. вы не думаете их давать отдельными файлами в дежавю формате, и всё это в архиве? дело в том что насколько я знаю в пдф они намного больше получаются.
2.вы не думаете делать ещё и в формате, скажем, fb2? для книжек, и размер может будет поменьше?
Вот только не надо таких предложений. зачем журнал делать меньше? И в чахоточных форматах? Журнал красивый и очень удобен в использовании. Проведите лучше канал помощнее и 5-10 мегабайт не будут Вам казаться гигантскими. Прогресс на месте не стоит и ориентироваться на аутсайдеров, по моему не стоит.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Darckwatch
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 1
Репутация: 14
4 5
0 0
Отправить сообщение для Darckwatch с помощью ICQ Отправить сообщение для Darckwatch с помощью Skype™
 
08.07.2013 09:56 #55
Да нормально все, не парься, все довольны!
__________________
-==-
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
09.10.2013 05:31 #56
Цитата:
Сообщение от nsl
Проведите лучше канал помощнее и 5-10 мегабайт не будут Вам казаться гигантскими.
Не стоит меряться трафиками, особенно в РФ, везде разные условия и у всех разные возможности...Разумеется формат нормальный, хотя мне бы нравились бы больше в одностраничном варианте, пусть даже за счёт увеличения веса, зачем лишний раз зрение напрягать, разумеется можно увеличить страницу, но тогда навигация страдает, а вот кастрированную версию журнала параллельно запустить можно наверно, для мобилок и медленного интернета, чистый текст и ссылки...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Последний раз редактировалось SHUR66; 09.10.2013 в 06:49.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
09.10.2013 21:18 #57
  1. На счет одно- / двухстраничного просмотра. Есть свои плюсы и минусы и у того и другого способа. Пока остановились на таком, завалят письмами - переключим Кстати, есть в ридере (правда, неочевидная) возможность переключения этого вида прсомотра, см. http://www.rlocman.ru/forum/showpost...1&postcount=48 На планшете и смартфонах, кстати, выводится в одностраничном виде.
  2. По поводу кастрированной версии, тут только начать, были предложения и в других форматах делать (djvu) и в экзотических форматах для всяких электронных ридеров (даже без графики) и пр. Не говоря уже о значительном увеличении себестоимости выпуска (не забываем, что журнал бесплатный) кроме путаницы, думаю, ничего не принесут эти идеи. Журнал - это все таки материалы в высоком качестве. Рисунки (например, схемы) переводятся в векторный формат, что занимает значительное время, зато качество не сравнить. Ну и после этого как то рука не поднимается его кастрировать. Все таки, популярность формата "журнал" именно и заключается в высоком качестве и удобстве, его должно быть приятно "держать в руках" (для мониторов- это иносказательно, для планшетов можно воспринимать буквально.) Те же материалы можно было не парясь выпускать только на сайте, но что то в этом есть...
  3. По поводу размера, этому мы уделяем большое значение. Если не лениться, то при сохранении качества можно делать относительно небольшие файлы. У нас полкучается примерно 5-7 Мб (подавляющее большинство других журналов спокойно перекрывают рубеж 20-30Мб). Ну даже если вспомнить зиксели 14400 и то вроде получается 5-6 минут. Не думаю, что это большая проблема.
Последний раз редактировалось Admin; 10.10.2013 в 10:37.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
10.10.2013 01:34 #58
Спасибо за подсказку, я про это забыл, у меня хоть и не акробат, а фоксит, но тоже работает, а когда широкоформатный монитор поставлю, то и двухстраничный не страшен будет А всё остальное меня лично, только радует...Просто не стоит забывать о тех у кого ни 3G, ни ADSL, а на наших необъятных просторах ещё не скоро все летать начнут...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
01.03.2015 21:10 #59
Возникло дежавю по статье "Вакуумный транзистор" (10, 2014)
Авторы статьи с Азии...
И тут вспомнил, ролик:
Забываем, незаслуженно наших, русских, ученых.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
01.03.2015 23:30 #60
Цитата:
Сообщение от ShurMON
Возникло дежавю по статье "Вакуумный транзистор" (10, 2014)
Авторы статьи с Азии...
И тут вспомнил, ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=WI-Ilj5MjEo
Забываем, незаслуженно наших, русских, ученых.

Или русские учёные толкнули технологию азиатам ...
Оценка
Ответ
Страница 6 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх