HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 16
Репутация: 10
 
09.10.2006 15:13 #11

О_0

СПС за инфу! А теперь вопрос от которого вы должны со стула упасть со смеху!
Как КР1006ВИ1 в воркбенче добавить!
Каким аналогом заменить? или какой схемой заменить КР1006ВИ1!
Я лично ! А вам наверно
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
09.10.2006 22:14 #12
А вот ответ от которого и сам glok87 упадет со смеху!
Про воркбенч я вообще-то что-то слышал , что такой существует, но лично с ним не знаком и не пользуюсь - к счастью, своей головы пока хватает!
Так что понятия не имею, чего он там может, а чего нет!
Я уже писал, что речь идет об одной из самых популярных МС в мире, известной как таймер 555.
Если его в этой проге нет, то нафиг нужна такая прога!?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 16
Репутация: 10
 
10.10.2006 12:07 #13

!!!

Может скажете софтину! Которая включает 555, и накоторой моно схему проверить.! Желательно чтоб софтина была близка к гостам!
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
11.10.2006 07:12 #14
Ой, glok87, ну какие еще Гост-ы!
Насчет этого лучше сразу к каким нибудь бюрократам в Госстандарт или чему нибудь в этом роде!
Я же не какой нибудь белоперчаточник офисный, я теорию работы схем проверяю на практике, на живых деталях - такой способ всегда более верный, чем любые проги, которые все равно всех тонкостей не просчитают.
Вот неполенился посмотреть в завалявшуюся у меня в компе CircuitMaker2000, с которой так никогда и не работал и даже не знаю, как это делать (просто не было такой необходимости, повторяю: я все проверяю на практике!) - таймер 555 в ней конечно же есть!
Еще раз повторяю: это одна из самых популярных МС в мире, любая уважающая себя программа не может его не иметь!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
15.02.2008 08:28 #15
А мне кажется , если студентам задают такие задачи , то ответ надо искать в литературе , что препод рекомендовал. Сам учил цифровую технику. Это раздел цифровой техники "синтез автомата с памятью" класический случай. Делаешь описание входов и состояние выходов по тактам. Получаешь таблицы истинности, составляешь карты Карно, минимизируешь функции, переходишь на нужный базис (И-не, или-не), выбераешь элементы памяти (триггер или счетчики) и практически готово.
Класссссика цифровой техники!!! Как говорил мой учитель мат часть учить надо!
В цифровой технике это примерно тоже что в электротехнике расчитать токи в цепи методом контурных токов. Кто учил подобную науку сразу вспомнят и комплексные переменные и уравнения. Вроде сложно , а если въехать то все просто.
Классссика!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх