Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Блок питания SP402-1S

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
30.07.2008 04:08 #1
доброго времени суток ,в сервере после скачка напряжения вышел из строя блок питания ,а точнее конкректно сгорела микросхема HO206BF (16-ть ножек), смог переписать ее название ,вытащить нормально не получилось ,она рассыпалась,похоже что это шим контроллер ,но хотелось бы уточнить он ли это,т.к ни схемы ни описания блока нет ,прилогаю фотографию участка где она стояла ,с верху отверстия от транзисторов и диодной сборки(они на одном радиаторе крепились),снял для удобства да и там 2-а транзистора менять надо ,может у этой микросхемы аналог есть? в интернете не могу определить по ее названию что это такое,на ней только это было написано,надпись была видна хорошо ,блок питания supermicro sp402-1s,за ранее благодорю
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (185.3 Кб, 9 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
01.08.2008 19:19 #2

Такое название к сожалению ничего не дает - видимо, придется сравнивать по включению с известными образцами

Цитата:
Сообщение от leks68
точнее конкректно сгорела микросхема HO206BF (16-ть ножек), смог переписать ее название ,вытащить нормально не получилось ,она рассыпалась,похоже что это шим контроллер ,но хотелось бы уточнить он ли это,т.к ни схемы ни описания блока нет ,прилогаю фотографию участка где она стояла
В таких случаях надо идентифицировать деталь до ее снятия (при опасности рассыпания), и снимать только после успешной идентификации, т.к. если такой успешной идентификации не произошло , то фотографировать надо оригинальное изображение детали с ее названием - при переписывании названия даже мелкая ненарочная ошибка может привести к тому, что по такому названию ничего не найдется , тем более, если МС действительно редкая.

Как я понимаю, в данном случае остается только восстановить схему соединений МС с другими деталями , и по ней уже пытаться судить о том, что это была за МС.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
02.08.2008 16:52 #3
Серверный блок. Как правило в сервер ставят два (или более), если конечно не 1U сервер. Раскрутите второй (если есть) или поедте на сервис и "за бутылку" выспросите, что это за микруха. Человеческий фактор должен сработать. А название, мне кажется, вы переписали ошибочно.
Цитата:
Как я понимаю, в данном случае остается только восстановить схему соединений МС с другими деталями , и по ней уже пытаться судить о том, что это была за МС.
Думаю времени уйдет уймища. А блок такой стоит около 200$. Может проще купить новый?
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
02.08.2008 19:40 #4

Кому 200, а кому и 20 - а кто и просто из интереса!

Цитата:
Думаю времени уйдет уймища. А блок такой стоит около 200$. Может проще купить новый?
Вот это как раз от "человеческого фактора" зависит.

Для таких как я, привыкших в трудные годы поголовного отсутствия схем восстанавливать их прямо с платы (я так даже некоторым людям по интернету в ремонте успешно помогал, по фотографиям плат), цена даже в 50$ достойна попытки.

Тем более, что это поддерживает квалификацию и добавляет опыта.

Ну а на месте конечно надо исходить из конкретных местных условий.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
02.08.2008 20:17 #5

Не мучайте сервер.

Да я просто с той точки зрения, что это все-таки сервер, скорее всего стоечный, и простой такого сервака, как-правило, влечет за собой большие расходы. Если промахнуться с шимом и он вылетит, скажем, через неделю - 200$ будут уже не актуальны. Особенно если он за собой потянет что-нибудь другое, думаю всё остальное в серваке стоит на порядок больше.
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
02.08.2008 23:10 #6

Тогда надо пока купить другой БП, а этот спокойно и без спешки отремонировать про запас

Цитата:
Сообщение от Dima2008
это все-таки сервер, скорее всего стоечный, и простой такого сервака, как-правило, влечет за собой большие расходы.
Вот в этом аспекте я врядли что-то лучшее посоветую.
Моя компетенция ограничивается самим БП.

Цитата:
Сообщение от Dima2008
Особенно если он за собой потянет что-нибудь другое, думаю всё остальное в серваке стоит на порядок больше.
Хорошо, что пока еще не "потянул":
(если это действительно так )

Цитата:
Сообщение от leks68
после скачка напряжения
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
03.08.2008 00:44 #7
Цитата:
Сообщение от leks68
после скачка напряжения
А может дешевле и чинить - нормальный сервер имеет нормальное питание, а не втыкается в розетку. А тут скачок напряжения, а где же фильтры, автоматы, UPS??? Неправильный подход к работе сервера.
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
04.08.2008 04:18 #8
подход к работе сервера как раз таки нормальный и заземление и смарты и фильтры стоят,но вот местные энергосети такой подарок по питанию сделали ,не только у нас блоки полетели,ни один упс (для широкого потребления )не в состоянии остановить короткий и мощный импульс ,для такого ,особенно в военной промышленности ,делается специальная аппаратура так и называется -для защиты от наведенного и возникающего напряжения ,видел я ее и наши выпускают и у буржуев тоже ,тоже как отдельная стойка,а цена у нее -больше чем все серверные стойки которые у нас стоят, кстате упсу тоже досталось в большей степени, тему можно закрыть ,заказали новый блок ,всем спасибо
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
Отправить сообщение для Leshak_74 с помощью ICQ
 
08.08.2008 09:58 #9
По-моему проще новый купить,а не с этим мучиться,но если есть желание,то загляни сюда http://electro-tech.narod.ru/schematics/power/comp.htm
__________________
Вскрытие показало-умер от вскрытия!
Оценка
Ответ
Метки
блок питания
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх