ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 123 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
10.02.2018 17:38 #1221
Цитата:
Сообщение от dzen
Да просто человек от незнания использует программу за границами ее применимости. Там можно получить любые фантастические результаты.
Неа, просто человек от своего знания( это я о вас, если что) видимо перегружен и не знает, что компьютер- машину не обманешь она все равно выдаст отрицательный результат. Так например, при заданных оборотах превышающих, оптимальную величину при данной скорости потока, она покажет отрыв потока. Фантастические результаты можно рисовать в мультиках и других программах не рассчитанных на симулирования с базой данных. Здесь это не прокатит как не пыжься.

Но есть еще одна сторона вопроса - проверка на логику, здравый смысл и умение анализировать всю совокупность фактов и явлений в динамических процессах, условиях и режимах получения ТР. И вот здесь казалось бы, кто кто а спецы должны быть на высоте. Но! Упс..., либо комменты типа ваших, зашел - какнул и спрятался, либо пурга про вечняки, отсутствия ЦБС и пр бред. Вообщем печаль
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
10.02.2018 19:29 #1222
Цитата:
Сообщение от dalko
кто кто а спецы должны быть на высоте. Но! Упс..., либо комменты типа ваших, зашел - какнул и спрятался, либо пурга про вечняки, отсутствия ЦБС и пр бред. Вообщем печаль
Печаль в том, что Вы, dalko, никогда не поймете, что "спецы"-то как раз на высоте.
А тема, автор которой упрямо утверждает, что закон сохранения энергии - "пустопорожние теоретические" измышления, только и годится на то, чтобы постебаться, подивиться на редкостное невежество "революционера в ветроэнергетике", да и просто слегка потрепаться с людьми, которые, в отличие от Вас, dalko, действительно в теме.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
10.02.2018 19:57 #1223
Цитата:
Сообщение от loxox
А тема, автор которой упрямо утверждает, что закон сохранения энергии - "пустопорожние теоретические" измышления,
Анука приведите хотя бы одну такую мою цитату.
Это как раз вы лживо все передергиваете, лепите безголовых кур, мух и котлеты, развешиваете ярлыки, мелите всякую лабуду не по теме. По большому счету, таких фриков, раньше, лет эдак 200 назад за такие дела, просто выпороли бы где нить на конюшне и никто разговор бы даже не затевал и слезинки не проронил. Сейчас у нас цивилизованное общество вроде как.

Понятно что спор с вами вести бесполезно, аргументов у вас нет, желания разбираться тоже. Вот и сами признали что ваш удел троллинг, шутовская подтанцовка.

А вот, если бы вы уважали себя, как спеца настоящего - то легко смогли бы и доказать свою правоту, конечно если бы нашли аргументы. Так что зря вы защищаете местных спецов, пока в этом деле они только и могут обсуждать все что угодно что косвенно отдаленно связано, но без объяснения фактов и явлений динамики ТВР.
Хотя , может быть из вашего погреба они для вас и на высоте
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
10.02.2018 20:45 #1224
Далко , Вам ничего не говорит то , что Вам десять человек твердит о Ваших заблуждениях ? И заметьте , не один , ещё раз , НЕ ОДИН практик !!! не написал о работоспособности турбины на ветру .

Надевайте на шланг свою турбину , подавайте давление от 1 атм. И будет Вам счастье .

С ветровым потоком турбина не жизнеспособна . Точка.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
10.02.2018 22:17 #1225
dalko выше таких "примитивных " задач , как сделать работающую ветротурбину или винт.
Или , упаси боже , разобраться как работает программа. Главное -треп на десятке форумов.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
10.02.2018 22:25 #1226
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Далко , Вам ничего не говорит то , что Вам десять человек твердит о Ваших заблуждениях ? И заметьте , не один , ещё раз , НЕ ОДИН практик !!! не написал о работоспособности турбины на ветру .

Надевайте на шланг свою турбину , подавайте давление от 1 атм. И будет Вам счастье .

С ветровым потоком турбина не жизнеспособна . Точка.
Вот вы меня не перестаете удивлять о каких таких моих заблуждениях мне говорят? Я не высказываю просто фантазии я обосновываю, пытаюсь дать объяснение имеющимся фактам и явлениям полученными нами в натурных экспериментах и компьютерном программном моделировании.

А что мне говорят спецы то что с ростом скорости оборотов растет давление в турбине, то что нет ЦБС, то что канально-ротационный насос не насос вовсе, или то что ТВР2 Т90 в 30 раз! менее мощная обычного винта. Так у кого у нас заблуждения, дорогой вы мой борец с моими заблуждениями. Да пусть их хоть не десять а сто напишут - это совершенно мало что значит.

А то что о работоспособности не написали так это и понятно пока никто и не проводил именно с этими моделями натурных экспериментов, все впереди .

Вы вот уже раза три пишите про давление в 1 атм. Надеюсь вы в курсе что это обычное состояние среды нашего обитания, мы же живем не в центре Торнадо или там в зонах циклонов антициклонов.

Вот смешной вы бываете и несколько горячковатый иногда, когда беретесь судить о том что не понимаете. Не ну жизни это в принципе не мешает, но вот в чисто познавательных делах - можете лохонуться и по крупному. Ну да ладно поскольку я для вас не авторитет вы все больше Сашуна слушаетесь.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
10.02.2018 23:09 #1227

Цитата:
Сообщение от loxox
Печаль в том, что Вы, dalko, никогда не поймете, что "спецы"-то как раз на высоте.
Например, специалист без всяких расчетов понимает, что у этой штуки выше на картинке угол атаки ее лопаток (это именно лопатки, а не лопасти, почитайте в приличном учебнике в чем различие) должен быть около 55°, длина шнековой части хотя бы вдвое меньше, выброс потока в стороны, т.е. "тангенциально" вообще не имеет смысла, а КИЭВ будет хуже, чем у анемрметра, т.е. менее 0,1 - вчетверо меньше, чем у обычных ветротурбин.
А как должен изменяться по радиусу угол атаки для НЕспециалиста вообще непостижимая вещь.
Почему турбины в свободном потоке не должны иметь ни обечаек, ни конфузоров ни диффузоров инженеры доперли еще 250 лет назад.
--------------

Хоть бы постарались понять, почему у ветротурбин лопасти обязательно прямые, а у винтов самолетов или гребных винтов серповидные или "кругло-кривоватые"...
Изображения
Тип файла: gif 1261711417_vint7.gif (14.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Screwpropellor.jpg (8.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg vint_resselya.jpg (27.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
11.02.2018 00:07 #1228
Цитата:
Сообщение от dalko
Анука приведите хотя бы одну такую мою цитату.
Это не трудно. Их тут много. Вот, например:
Цитата:
Сообщение от dalko
Да вы совершенно правы, я не владею ни необходимой профессиональной терминологией, ни соответствущим, например, вашему уровню знаний в области аэро- и гидро- динамики. Я это никогда и не скрывал и всегда относился с большим уважением к замечаниям настоящих спецов и профи. Но, уж извините, привык все экспериментально проверять. И сегодняшняя моя позиция строится не на каких-то пустопорожних теоретических положениях, а исключительно на фактах. Уясните это пожалуйста! Мне не нужны спичи и пространные общеобразовательные высказывания...
Что теперь, дерьмо свое кушать будете или с моста прыгнете? Так сказать, в знак раскаяния и большого уважения к спецам и профи?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
11.02.2018 00:30 #1229
Цитата:
Сообщение от dalko
Так что зря вы защищаете местных спецов, пока в этом деле они только и могут обсуждать все что угодно что косвенно отдаленно связано, но без объяснения фактов и явлений динамики ТВР.
Хотя , может быть из вашего погреба они для вас и на высоте
"Местных спецов" защищать не надо, они в этом не нуждаются. О человеке говорят его дела. Про Вас я знаю только, что Вы "изобрели" неудобную тяпку и потратили 11 лет на опровержение закона сохранения энергии посредством своего ТВР. Еще Вы безграмотно пишите и невежественны в обсуждаемых областях физики.
Защищать надо Вас. От Вас самих.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
11.02.2018 00:45 #1230

Чем ветротурбина отличается от приводного воздушного винта

На картинке схематически изображены ветротурбина, вращаемая свободным ветровым потоком и приводной воздушный винт, вращаемый двигателем. Оба ротора работают на одном эффекте (принципе) возникновения подъемной силы при обтекании свободным воздушным потоком аэродинамического профиля.

Различие между работой роторов этих двух устройств заключается в следующем.

1. При равной ометаемой обеими роторами площади и равной скорости потока рабочей среды через ветротурбину проходит менее 2/3 массы воздушного потока, остальная часть потока обтекает турбину снаружи. Через приводной воздушный винт - проходит масса воздуха в два раза больше - винт втягивает, вследствие эффекта присоединения (разрежения перед винтом), дополнительную к ометаемой площади массу воздуха.

2. Перед колесом-ротором ветротурбины образуется подпор - воздух слегка (на 1-3%) сжат. Перед приводным воздушным винтом воздух разрежен до давления на 10-15% ниже атмосферного.

3. При равных частотах вращения турбины и воздушного винта скорость воздуха через ветротурбину - около 2/3 скорости потока, а через воздушный винт - почти вдвое больше скорости потока.

4. За вращающейся ветротурбиной образуется разрежение, а за вращающимся воздушным винтом - область повышенного давления.

5. Ветротурбины работают при скорости законцовок лопастей до 150-160 м/с, и частотах вращения от 10 об/мин, а воздушные винты со скоростью законцовок лопастей до 300 м/с и частотах вращения от 1000 об/мин.

6. Ветротурбины имеют диаметр до 200 метров, а воздушные винты - не более 2-2,5 метра.

7. Воздушные винты вследствие значительно больших частот вращения имеют удельную мощность (на 1 кв.м. площади) в десятки раз большую, чем у ветротурбин .
------------------

Вследствие описанных различий роторы ветротурбин и приводных воздушных винтов изготавливают с круткой противоположных направлений, лопасти ветротурбин - с прямыми лопастями, а лопасти лучших воздушных винтов - с саблевидными лопастями.
Изображения
Тип файла: jpg Ветротурбина и воздушный винт.jpg (22.3 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 123 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх