Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Аксиальный ветрогенератор, с 4-х фазной обмоткой, с максимально возможным заполнением статора медью. Весь процесс подробно.. и не только

Страница 58 из 498
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
27.01.2016 00:30 #571
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Нуууу, для меня видими и гармоники на обеих осцелограм, которие явно Вам невидими однако.....
Нарисуй(дорисуй) на моей картинке волны этих гармоник.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
27.01.2016 00:36 #572
Цитата:
Сообщение от IIIIIX
Видимо волновая обмотка со встречной навивкой на паз его и взволновала . Додули до его ноу-хау - вот и встревожился .
Не делиться он сюда пришёл ....
Схоже на то.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
27.01.2016 00:49 #573
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Все что угодно, но в #666!....
Человек - загадка.

Тогда, обьясни рисунок : http://www.rlocman.ru/forum/attachme...4&d=1453762604 интересуют расположение магнитов на рисунке.

Могу в лёгкую сообразить похожее на тестовой обмотке...зима длинная однако.
Изображения
Тип файла: gif 1.gif (21.4 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось Владимир.74; 27.01.2016 в 00:55.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
27.01.2016 09:24 #574
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
...Ответы@Mail.Ru: почему в цепях переменного тока напряжение и ток не совпадают по фазе?
otvet.mail.ru›question/16041648.........
У вас определённые моменты не меняет полярности ? Импульс за импульсом в одном направлении ? Как правильно написать , истолковать и сам не могу.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 408
400 468
8 187
 
27.01.2016 11:06 #575
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
...Ответы@Mail.Ru: почему в цепях переменного тока напряжение и ток не совпадают по фазе?
otvet.mail.ru›question/16041648.........
Вот этот ответ https://otvet.mail.ru/question/16041648 :
Это связано с тем, что в эти цепи входят элементы, для которых такое смещение имеет место.
Для резисторов сдвига по фазе между напряжением и током нет.

Для конденсатора сдвиг по фазе будет. Попробую пояснить это словами без формул. Когда через конденсатор протекает ток, заряд на его обкладке, в которую ток втекает, увеличивается, а на противоположной уменьшается. В тот момент, когда ток меняет направление, та обкладка, в которую ток втекал ранее, становится обкладкой, из которой ток вытекает, поэтому заряд на ней начинает уменьшаться. Отсюда вывод: когда ток меняет знак, заряд на конденсаторе имеет максимум. Заряд на конденсаторе через ёмкость связан с напряжением. Поэтому в этот же момент напряжение на конденсаторе имеет максимум.
Значит, когда ток равен нулю (а он равен нулю, когда меняет знак) , напряжение на конденсаторе максимально (или минимально в общем случае) . А это значит, что по фазе они не совпадают.

Сергей, по вашему лампочка это не резистор? Если вы пользуетесь такими ответами, то вы ещё однозначно не закончили начальную школу электрика...БЕЗ ОБИД! Извините, но я больше в спорах с вами тут не участвую, дабы не засорять тему. Можете открыть отдельно свою тему по вашей обмотке и там поговорим более конкретно...
Последний раз редактировалось РемЭл220; 27.01.2016 в 11:31.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
27.01.2016 11:47 #576
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Вот этот ответ https://otvet.mail.ru/question/16041648 :
Это связано с тем, что в эти цепи входят элементы, для которых такое смещение имеет место.
Для резисторов сдвига по фазе между напряжением и током нет.

Для конденсатора сдвиг по фазе будет. Попробую пояснить это словами без формул. Когда через конденсатор протекает ток, заряд на его обкладке, в которую ток втекает, увеличивается, а на противоположной уменьшается. В тот момент, когда ток меняет направление, та обкладка, в которую ток втекал ранее, становится обкладкой, из которой ток вытекает, поэтому заряд на ней начинает уменьшаться. Отсюда вывод: когда ток меняет знак, заряд на конденсаторе имеет максимум. Заряд на конденсаторе через ёмкость связан с напряжением. Поэтому в этот же момент напряжение на конденсаторе имеет максимум.
Значит, когда ток равен нулю (а он равен нулю, когда меняет знак) , напряжение на конденсаторе максимально (или минимально в общем случае) . А это значит, что по фазе они не совпадают.

Сергей, если вы пользуетесь такими ответами, то вы ещё однозначно не закончили начальную школу электрика...БЕЗ ОБИД! Извините, но я больше в спорах с вами тут не участвую, дабы не засорять тему. Можете открыть отдельно свою тему по вашей обмотке и там поговорим более конкретно...
....я говорю только о вашем- ....тоже без обид....вы что совсем не хотите понимать, что в катушках есть реактивное-очень большое для переменки емкостное-индуктивное-активное и т.д. сопротивление??? и что- всё это даёт сдвиг по фазам и взаимодействие с соседними катушками где происходит тоже самое??? а учитывая что в катушках нет сердечников всё это не как не контролируется???- это вам не трансформатор.....вы хатите видеть только красивую синусоиду???..... вот когда намотаете с десяток -разных статоров протестируете...у вас появятся вопросы....тогда и пообщаемся- через годик другой....щас вам меня не понять...без обид.....дело та не в лампочке----ууууслыште меняааа....гена конфлектует сам с собоооой....под любой нагрузкой.........мне же в моем гене -удалось это мимимизировать..........
Последний раз редактировалось Сергей. А; 27.01.2016 в 12:42.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Сообщений: 33
Репутация: 10
3 0
3 0
 
27.01.2016 12:53 #577
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
....я говорю только о вашем- ....тоже без обид....вы что совсем не хотите понимать, что в катушках есть реактивное-очень большое для переменки емкостное-индуктивное-активное и т.д. сопротивление??? и что- всё это даёт сдвиг по фазам и взаимодействие с соседними катушками где происходит тоже самое??? а учитывая что в катушках нет сердечников всё это не как не контролируется???- это вам не трансформатор.....вы хатите видеть только красивую синусоиду???..... вот когда намотаете с десяток -разных статоров протестируете...у вас появятся вопросы....тогда и пообщаемся- через годик другой....щас вам меня не понять...без обид.....дело та не в лампочке----ууууслыште меняааа....гена конфлектует сам с собоооой....под любой нагрузкой.........мне же в моем гене -удалось это мимимизировать..........
какое у тебя было соотношение магнит катушка?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
27.01.2016 15:11 #578
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
"Загрязняй". По делу всё, что свяанно с генераторами.. Лично я хочу понять.
У нас тоже не "стандартная" намотка. Всё в пользу. Излагайте то к чему пришли. Будем посмотреть.
....я вам только мешать буду сделать, то что вы сами хотите- и это вам обязательно надо довести до конца- точка... а вот когда уже вам свое не сильно понравиться или выбрасить захотите- где нибудь на 6-7-8 статоре когда вы сможете общаться не на уровне теорий и формул а палученой практике....прочитав нашу предыдущую переписку.....вы-услышите меня......
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
27.01.2016 15:23 #579
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
....я вам только мешать буду сделать, то что вы сами хотите- и это вам обязательно надо довести до конца- точка... а вот когда уже вам свое не сильно понравиться или выбрасить захотите- где нибудь на 6-7-8 статоре когда вы сможете общаться не на уровне теорий и формул а палученой практике....прочитав нашу предыдущую переписку.....вы-услышите меня......
Мне что слабо намотать пару тестовых намоток в десяток витков на листе текстолита ???
Вы мне дайте направление мыслей. От чего отталкиваться. У меня возможностей больше , испытывать по минимальным затратам. Зачем мне крутить весь полноценный статор, если можно на текстолите испытать и подтвердить, если так будет Вашу теорию и практику. Опыт проводить исследования минимальный есть...
Направляйте ! Будем двигаться сообща, так больше пользы.
Может это огромная тайна ? Так другое дело. зачем тогда людей толочь ?
Хотите ? Давайте ! После шести...восьми вечера в скайпе. В личку напишите как там Вас...и пообщаемся. Не вижу сложностей.
Зовут меня Владимир.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
27.01.2016 15:24 #580
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
"Загрязняй". По делу всё, что свяанно с генераторами.. Лично я хочу понять.
У нас тоже не "стандартная" намотка. Всё в пользу. Излагайте то к чему пришли. Будем посмотреть.

....кстати...с вашими магнитами возможно получить от руки Ватт думаю 350-400....у маих площадь 7 см. кв. а ваших 12,5.....
Оценка
Ответ
Страница 58 из 498
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх