HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Автодиагностика на Барсе

Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 1
0 0
 
17.04.2010 17:00 #1
Может кто-нибудь реально описать работоспособность Барса 4. Кто нибудь пробовал? У них на сайте ( www.barspro.ru) все красиво, но как ето в жизни работает?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
18.04.2010 09:16 #2
Так как
Цитата:
на данный момент имеется возможность диагностики систем по K-line с помощью оригинального ПО. Ведутся разработки для диагностики по CAN
то уровень диагностики сильно зависит от уровня диагностической составляющей ПО блока управления двигателем. Огромная стоимость есть следствие широкого спектра охвата разных моделей. С помощью подобного прибора вы скачаете информацию о том чем недоволен блок управления. Например ошибка "повышенная детонация..." может быть вызвана разными факторами-просто плохим бензином например. Выводы всё равно вам делать. Если в ПО блока от Барс заложена некая база типовых случаев/подсказок- то это неплохо. Если нет-однозначно определить можно датчики, остальное без опыта никак. Я с этим прибором дела не имел, делал для друзей на инжекторные ВАЗы диагностические приборы. Все, что знает ЭБУ легко скачать, включая напряжение бортовой сети и температуру тосола. Этим в большинстве и занимаются тест приборы. Главное знать протокол обмена.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 1
0 0
 
18.04.2010 20:23 #3
Дак это они про DAS написали. Меня как раз практическая сторона волнует. Дело в том, что я много хороших отзывов по 3 моделе слышал... берет кучу протоколов по разным тачкам. Вроде все неплохо, а сейчас они запустили прошивки, позволяющие эмулировать "старуху" и работу с вадисом. Так вот, мне вчера рассказали, что при работе с DASом он 212 мерена не взял, но по "стандартной прошивке Мерса" он все заявленные системы прочитал.. Я в раздумьях то ли "стандартную" версию брать, то ли довериться перспективам их. А может альтернативу какую кто подскажет? Или практика у кого с Барсом 4 есть? Цена при заявленных параметрах (мультимарочник с двумя дилерскими сканерами) завлекательна.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 1
0 0
 
18.04.2010 20:27 #4
То есть нужен путный мультимарочник в районе 100 000 р., работа предстоит по иномаркам. Пока склоняюсь к Барсу. Нужно мнение профи-практиков по данному вопросу.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
19.04.2010 08:35 #5
В этом смысле я не профи и далеко не практик. У самого карбюраторный ваз. На этом сайте вы вряд ли найдёте интересующее.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх