Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 50 из 378
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
01.06.2017 23:50 #491
Цитата:
Сообщение от dalko
можно рассмотреть вариант исполнения ТВР - ветроустановки с радикально сужающимися лопастями с прямой подачей теплового воздуха, например в теплицу.
1. Летом теплица не нужна - и так тепло.

2. Осенью, зимой и весной окружающий ветроколесо воздух холодный и в теплице не требуется.

2. Воздух нагреться больше, чем на 0,22°C при 500 об/мин ветроколеса в такой установке не может - даже в высокоскоростных центробежных компрессорах воздух нагревается трением не более, чем на 0,6°C.

3. Уже выяснено выше Вами еще в 2014 г., что использовать ТВР в качестве ветроколеса не рационально.

4. Малое ветроколесо даст очень мало слабо подогретого воздуха, а большое колесо для подачи в теплицу приличного количества воздуха невозможно разместить поворотным "на ветер" относительно вертикального трубопровода, подающего в предложенной Вами схеме воздух в теплицу.

Если зуд изобретательства еще беспокоит, придумайте что-то таки да полезное.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
02.06.2017 00:19 #492
Цитата:
Сообщение от Сашун
в высокоскоростных центробежных компрессорах
где на такое посмотреть можно?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
02.06.2017 05:10 #493
Цитата:
Сообщение от Сашун
Просто А.Денисов стандартно для себя выдает кажущеееся и представляемое за реальное. Показалось ему, что Сашун завел еще 1 ник - теперь его в обратном не переубедить...
Цитата:
Сообщение от dalko
Да я уже говорил вам, что вы вправе хоть с 10 разными никами выступать. Переубеждать никого не надо, как впрочем и думать что у меня типа мания преследования (как писал ваш тоже не менее продвинутый поклонник) Помне хоть как называйтесь
Это меня теперь как бы уже не существует?!
dalko аннулировал меня и превратил в бесплотную тень-ник Александра Алексеевича?! Я теперь - привидение!
А Вы не задумывались, Александр Константинович, что loxox - это лишь одна из многих личин Сашуна? Что ВСЕ, с кем Вы тут общались, - это просто многочисленные клоны Сашуна? Да он с профессионализмом матерого преферансиста просто водит Вас за нос! Двадцать лет! Просто отпугивает от Вас настоящих трубовентиляторщиков-профессионалов! Не в этом ли причина Ваших неудач?
Настоящие Одесситы всегда любили пошутить, они такие...
________________
С уважением, А.loxox

Александр Алексеевич, мы с Вами теперь как бы родственники, что ли?
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
02.06.2017 19:21 #494
Цитата:
Сообщение от Сашун
. Летом теплица не нужна - и так тепло.

2. Осенью, зимой и весной окружающий ветроколесо воздух холодный и в теплице не требуется.

2. Воздух нагреться больше, чем на 0,22°C при 500 об/мин ветроколеса в такой установке не может - даже в высокоскоростных центробежных компрессорах воздух нагревается трением не более, чем на 0,6°C.

3. Уже выяснено выше Вами еще в 2014 г., что использовать ТВР в качестве ветроколеса не рационально.

4. Малое ветроколесо даст очень мало слабо подогретого воздуха, а большое колесо для подачи в теплицу приличного количества воздуха невозможно разместить поворотным "на ветер" относительно вертикального трубопровода, подающего в предложенной Вами схеме воздух в теплицу.

Если зуд изобретательства еще беспокоит, придумайте что-то таки да полезное.
Торопитесь вы с выводами, но особенно по поводу нагрева, но я хочу как вы особенно любите говорить, обратить ваше внимание, на то, что с одной стороны вы говорили о трении в каналах ТВР как чуть не основном препятствии в его целесообразности, а тут вот пишите о совершенно незначительном нагреве. Противоречие, не находите? Ну главное даже не это, нельзя путать нагрев воздуха трением или посредством его сжимания. Улавливаете разницу? Так вот нас интересует именно сжимание и не только внутри более радикального конфузора,(насколько он должен быть радикальным вопрос ?) а еще и через вводимую в систему общего трубопровода соединенного с ветроколесом идеального цикла Карно, например. Вы же знаете наверняка какую большую роль сыграло "Колесо прогресса" ветряк-крыльчатка соединенный с весьма примитивным рычажным насосом для подъема воды. И что вы считаете, что трубчатый(канальный) будет хуже этого самого роторно-рычажного насоса?
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
02.06.2017 19:38 #495
Цитата:
Сообщение от loxox
Это меня теперь как бы уже не существует?!
dalko аннулировал меня и превратил в бесплотную тень-ник Александра Алексеевича?! Я теперь - привидение!
А Вы не задумывались, Александр Константинович, что loxox - это лишь одна из многих личин Сашуна? Что ВСЕ, с кем Вы тут общались, - это просто многочисленные клоны Сашуна? Да он с профессионализмом матерого преферансиста просто водит Вас за нос! Двадцать лет! Просто отпугивает от Вас настоящих трубовентиляторщиков-профессионалов! Не в этом ли причина Ваших неудач?
Настоящие Одесситы всегда любили пошутить, они такие...
________________
С уважением, А.loxox

Александр Алексеевич, мы с Вами теперь как бы родственники, что ли?
Это пожалуйста сколько угодно, мы живем в свободном мире и всякого рода розыгрыши, переодевания, игры, это хорошо. Главное чтобы человек не выглядел глупым и чтобы не было шоу тупой -еще тупее, смешной -еще смешнее и т.п. Хотя и в этом наверное для кого то забава. Одна просьба поскольку и уж если, вы с господином А.А. Малышевым считай родственники, похлопочите перед ним, что бы он сосредоточился больше на предмете обсуждения, идеях и вариантах и не заморачивался на поучениях типа зуда изобретательства по персоналиям. Не трудно? И надеюсь в преферанс вы у него хоть иногда выигрываете. А по поводу отпугивания и всякого рода неудач кем бы то ни было,преферансистами или хоть мастерами вуду, или алтайскими шаманами, нет тут я привык винить только себя, но за беспокойство о моих неудачах, спасибо, дорогой
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
03.06.2017 12:06 #496
Цитата:
Сообщение от dalko
...Главное чтобы человек не выглядел глупым и чтобы не было шоу тупой -еще тупее, смешной -еще смешнее и т.п. Хотя и в этом наверное для кого то забава...
Вы ухватили суть. Это именно то, что происходит в "обсуждении" Вашего "изобретения". Это и то самое шоу, и забава.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
03.06.2017 14:31 #497
Цитата:
Сообщение от loxox
Вы ухватили суть. Это именно то, что происходит в "обсуждении" Вашего "изобретения". Это и то самое шоу, и забава.
Причем только потому, что Вы, Александр Константинович, видимо прогуляли в школе уроки физики, где объяснялась суть закона сохранения энергии, 3 основных понятия - движитель, двигатель и рабочая машина и, что такое преобразование энергии из одного ее вида в другой. И что всякое преобразование энергии сопровождается потерями (обычно - в тепло).
Оно же так просто.
Ветер имеет кинетическую энергию. Эта энергия преобразуется ветроколесом в механическую энергию.

Теперь внимание!
Механическая энергия может вертеть одну рабочую машину - электрогенератор, а может вертеть ДВЕ МАШИНЫ - и электрогенератор и воздушный центробежный насос - Ваш ТВР, продвигая воздух по трубчатым полостям лопастей.

Ясно школьнику старшего класса, что во втором случае генератор получит от вала ветроколеса меньше энергии - ее часть израсходуется на потери перемещения воздуха в полых лопастях ТВР и легкий нагрев лопастей изнутри трением воздуха

Отсюда и упомянутое выше "шоу".
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
03.06.2017 18:56 #498
Цитата:
Сообщение от Сашун
Причем только потому, что Вы, Александр Константинович, видимо прогуляли в школе уроки физики, где объяснялась суть закона сохранения энергии, 3 основных понятия - движитель, двигатель и рабочая машина и, что такое преобразование энергии из одного ее вида в другой. И что всякое преобразование энергии сопровождается потерями (обычно - в тепло).
Оно же так просто.
Ветер имеет кинетическую энергию. Эта энергия преобразуется ветроколесом в механическую энергию.

Теперь внимание!
Механическая энергия может вертеть одну рабочую машину - электрогенератор, а может вертеть ДВЕ МАШИНЫ - и электрогенератор и воздушный центробежный насос - Ваш ТВР, продвигая воздух по трубчатым полостям лопастей.

Ясно школьнику старшего класса, что во втором случае генератор получит от вала ветроколеса меньше энергии - ее часть израсходуется на потери перемещения воздуха в полых лопастях ТВР и легкий нагрев лопастей изнутри трением воздуха

Отсюда и упомянутое выше "шоу".
Дорогой Александр Алексеевич, вот вы же умный и образованный человек и к тому же полностью уже авторизованный, со своим именем фамилией,местом проживания, поэтому для вас слова репутация, думаю не пустой звук, в отличие, например, от какого-нибудь фейкового персонажа, который может шутить дурачиться и говорить все что на ум взбредет. Мы с вами здесь в этой теме не обсуждаем какие-то мои догадки и предположения или простое теоретизирование, у нас есть ТАБЛИЦЫ показателей работы ТВР, они очень интересные, если смотреть на них внимательно и со знанием дела, понимания предмета, многое проясняется. В этом вашем заувалированном вопросе, где вы, как бы корите меня утверждением, что любому школьнику ясно, что любая работа требует затрат энергии и раз у меня два устройства в одном, - есть две машины, то, соответственно и логично будет и больше затрат энергии. Ну и тот кто этого не понимает и есть тупой,ну или идет против железобетонной логики, правильно. Но в нашем случае все так, да не так, и все не так просто. Почему? Ну во-первых, кинетическая энергия ветра вращает турбину ТВР из-за его типового внешнего винтового профиля. И этим самым вращением, одновременно создает центробежную силу.( Вот это требует внимания осмысления и запоминания!) В обычной ветротурбине она никак не используется, единственное, пытаются предотвратить не нужные срывы с концовок их утончением.Во-вторых, очень важный вопрос куда и как осуществляется выброс потоков из исходящих сопел ЦБН, конструктивно они могут быть исполнены в очень большом диапазоне. Тратиться ли кинетическая энергия ветра на принудительное продувание внутрипустотелых лопастей? Да тратиться но очень незначительная, поскольку соотношение входных отверстий ЦБН и ОН существенно отличаются у ЦБН они значительно меньше всего 1-1,5 % от ометаемой площади ОН. Воздух сам влетает во всасыватель и проходит естественным, не принудительным путем радиально и ускоряется (вылетает из концовок лопастей за счет цб-силы, а не столько кинетической энергии ветра. Но и это еще не все. Нам нужен только тангенциальный выброс без смещения в сторону осевого. Как он будет взаимодействовать с кинетической энергией ветра? - Он в этом конкретном случае будет усиливать Момент, при этом сама струя из сопел ЦБН будет с одной стороны эжектировать "смывать" часть осевого потока по своему вектору, а с другой, этот, уже общий измененный эжекционный поток ,будет оказывать большее давление на направленность вращения, и как бы виртуально увеличивая диаметр площади ометания снимать больший КИЭВ - вот поэтому и происходит увеличения мощности всей ВЭУ
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
03.06.2017 21:04 #499
Даа. Человек или не думает что пишет или просто не понимает основы физики..
На Ансис не ссылайтесь , я прекрасно знаю ограничение на его применение .
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
04.06.2017 00:02 #500
Цитата:
Сообщение от dalko
у нас есть ТАБЛИЦЫ показателей работы ТВР, они очень интересные, если смотреть на них внимательно и со знанием дела, понимания предмета, многое проясняется
Проясняется, что Ваши таблицы = следствие некорректно поставленного много лет назад "эксперимента".
Цитата:
Сообщение от dalko
Тратиться ли кинетическая энергия ветра на принудительное продувание внутри пустотелых лопастей? Да тратиться но очень незначительная,
Величина этой энергии - большая она или малая - не имеет значения, поскольку ровно на эту величину недополучает энергию вращаемый ветроколесом электрогенератор.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 50 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх