HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Сколько стоит электронщик?

Страница 3 из 7
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
05.09.2009 23:02 #21
Я уже давно устал слушать всякую фигню, типа я сам бы сделал (ключевое слово "бы"), я - могу, я - знаю...
Тогда возникает дурацкий вопрос: А на фига ко мне припёрся?..

Это ничего не стоит.
Ну, иди в НИИ, закажи НИОКР, в чём проблема-то?..

Однажды "откопал" список тематик, весьма, и весьма интересных. Толи в в тырнете, то ли ещё где... Явно из области ВПК, - как раз моё любимое.

Звоню... И тут выясняется, что зарплата какая-то копеечная, и даже смешная. Если точнее, - демпинговая.
Вежливо испрашиваю, в чём дело? Ответ поражает: У меня огромное количество специалистов готовы работать за меньшие деньги.

А, что ж ты тогда не набра этих самых специалистов, и кого-то ищешь?..

Ответа не последовало.


То есть: Какой-то уродец нахватал заказов через "папу", "дядю", и т.д. Именно военных заказов, и ждёт когда ему всё это сделают. Правда непонятно кто, и непонятно почему за спасибо.

Следующий момент (давнишний) НПО "Новатор" получает оборонный заказ. Из того, что я именно знаю.
Далее начинается очень интересная тема: Отдел кадров быстренько "набирает" своих родственничков и "нужных людишек" (оклады, кстати, весьма были неплохие). Через пол-года на выходе, конечно же "пшик". Я сильно сомневаюсь, что дочка - сынок какого-нибудь квазиначальника хотя бы видела (видел) сервисную аппаратуру, и знает хотя бы азы.

В итоге получилось даже смешно: Заказ ушёл в маськву, а отдел кадров сократили... :-) Тем не менее, деньги сожраны, на выходе ничего, и контора по факту прогорела. Здание у неё осталось, а вот репутация - тю-тю.
Впрочем, "Новатор" не единственный. От "Вектора" (когда-то очень серьёзной фирмы) тоже уже трясёт. Толи от смеха, толи от ужаса... Сам не пойму...
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
10.09.2009 00:05 #22
Нижегородский машиностроительный завод(НМЗ)-лежит пачка стволов от 100 мм орудий. Сверху надпись-"КРИВЫЕ".
P.S. Может в приколы надо было сообщение поместить ?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 164
Репутация: 36
26 1
0 0
 
10.09.2009 03:01 #23
На днях меня удивил по интернету знакомый из Одессы.
Речь шла о ремонтно-строительных работах по дому
(в частности переделка кухни). Он сказал:
"у нас работа примерно стоит столько сколько материалы"...

Наверное, такая тенденция и в ремонте/разработке электроники?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
10.09.2009 09:00 #24
В дорогой аппаратуре запчасти в разы превышают по стоимости сумму оплаты работ.
В разработке зачастую разработавший инженер получает меньше людей, собирающих его разработку. Смотря какими обьектами манипулирует инженер при разработке-их стоимость может быть вообще астрономической по отношению к зарплате инженера.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 164
Репутация: 36
26 1
0 0
 
10.09.2009 19:38 #25
Leas,

я понимаю что равенства нет, я про тенденцию спрашивал.
Ремонт импортного телевизора при той же неисправности дороже?
Сама работа?
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
11.09.2009 01:44 #26
Цитата:
Сообщение от LEAS
Нижегородский машиностроительный завод(НМЗ)-лежит пачка стволов от 100 мм орудий. Сверху надпись-"КРИВЫЕ".
P.S. Может в приколы надо было сообщение поместить ?
Нормально. Ну, если брак гонят, в чём проблема-то?..

Кстати, от чего? Может быть, к "Норе" подойдут?.. После обрезания, конечно...
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
11.09.2009 01:45 #27
Цитата:
Сообщение от slavar1
Leas,

я понимаю что равенства нет, я про тенденцию спрашивал.
Ремонт импортного телевизора при той же неисправности дороже?
Сама работа?
Диагностика, однако...
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
11.09.2009 13:31 #28
Но тенденция как раз к тому, что дешевле импортный будет. Это для дедушек он сложнее. А молодежь наоборот уже ла ламповый не возьмется ни за какие деньги. И какой-нибудь МП42 дороже на порядок, чем какой-нибудь 2SA..., перекрывающий его по ВСЕМ параметрам втрое. Вымирание, однако...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
11.09.2009 17:53 #29
Цитата:
Сообщение от Kenjima
Нормально. Ну, если брак гонят, в чём проблема-то?..
Цитата:
Сообщение от LEAS
Нижегородский машиностроительный завод(НМЗ)-лежит пачка стволов от 100 мм орудий. Сверху надпись-"КРИВЫЕ".
Может рекламный трюк - кривые, но "пристрелянные".
P.S. Это уже в приколы!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
11.09.2009 23:27 #30
Полковник,видели бы вы квалификацию руководящего инженерного персонала, про трезвость рядовых операторов речь вообще не идёт. Если дождь идёт на улице, то в цеху он идёт тоже. А как Вам женский туалет совмещённый с мужским ? Там правда есть доработка-в нём нет освещения(не путать с попом и кадилом)-очевидно, это нивелирует ...что-то из эксплуатации санузла.
slavar1:
Цитата:
Ремонт импортного телевизора при той же неисправности дороже?
Сама работа?
Сама работа(в общем умственная) в нашей стране не ценилась(в материальном выражении) изначально. А разработчиков сажали в тюрьму, где они трудились на благо нашей Родины. Неужели Вам об этом ничего не известно ? Многие конструкторы разных самолётов и т.п "сижалые люди". Шаражки-термин, как мне кажется оттуда. А так всё сводится к тому(глобально), что есть люди, у которых есть совесть и есть бессовестные. Есть люди, которые сначала думают о других, потом о себе-а есть наоборот.Это на всём протяжении истории человечества повторяется. И это далеко не прикол.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
время, работа, электронщик
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх