ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Интернет в телевизоре LG 42LN542V-ZD.BRUYLJU

Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 2
0 0
 
05.12.2014 11:29 #1
LG 42LN542V-ZD.BRUYLJU Добрый день коллеги. Прошу оказать помощь вот в таком вопросе.Приобрёл телевизор LG 42LN542V-ZD.BRUYLJU. Имеется вход LAN. Зарегистрировался в LG и задал вопрос: "можно ли подключить Интернет к данному телевизору". Ответили, что это просто телевизор. Мне данный ответ почему-то не понравился т.к. на экране существует иконка Интернета. Модем у меня подключён в режиме роутера. Я подключился и телевизор без проблем на автомате определился и настроился в сеть Интернет. По подсказке все адреса ввёл в ручном режиме, но вот как дальше пользоваться нигде не нашёл. Если Интернет телевизору нужен для обновления ПО, то это одно дело, а если по ворковать над железом и каким-то образом попробовать сочинить полноценный Интернет, то собственно с этим вопросом и обращаюсь к коллегам Форумчанам.
1). Ребята если кто-то из Вас работал над этим вопросом просьба изложить свои наработки по данной теме.
2). На данном форуме недавно, но как говорится с паяльником дружу с 1968 года.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 474
Репутация: 221
211 45
2 5
 
05.12.2014 11:57 #2
на мой взгляд, нет смарта-нет интернета.
Оценка
Новичок
 
Аватар для nelson
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 26
Репутация: 12
2 5
0 0
Отправить сообщение для nelson с помощью ICQ Отправить сообщение для nelson с помощью Skype™
 
05.12.2014 16:41 #3
Цитата:
Сообщение от Степановна
Имеется вход LAN.
наличие интерфейса LAN не обязательно указывает на то, что в телевизоре будет браузер, скайп и т.д. это есть в телевизорах со смарт - ТВ. если смарт - ТВ нет, то LAN, скорее всего, предназначен для включения телевизора в локальную сеть для просмотра фильмов из расшаренных папок на ПК или сетевом жёстком диске
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
05.12.2014 18:06 #4

лучше всего ..

лучше всего приобрести кабель( HDMI HDMI ) и использовать телевизор как монитор.. потому как 99,9 % что в этом интернете именно в телевизоре не будет плагинов для видео-просмотра и поверьте, что мышкой в 1000 раз удобнее пользоваться, чем телевизионным пультом
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
06.12.2014 17:27 #5

даю сайты для теле просмотра

телевизионные каналы в онлайн.. просмотр на компьютере ну и естественно через шнур, что я печатал выше, просмотр на весь экран телевизора по желанию, -- http://guzei.com/online_tv/ ...., http://proboxchannel.blogspot.co.il/...blog-post.html ..., http://poktv.ru/1tv
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 2
0 0
 
08.12.2014 10:25 #6
Спасибо. Всё, что есть в информации о LG я просмотрел, но на тот момент ничего не смог увидеть нужного. На данный момент я имею информацию, что разъём LAN предназначен для технологии HbbTV, которая будет в дальнейшем интегрирована российскими провайдерами цифрового телевидения. Эта функция позволяет передавать данные от телевизора к провайдеру через локальную сеть. Это необходимо для заказа фильмов, участия в викторинах, голосованиях и т.д. Всем огромное спасибо за понимание.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: АР Крым
Сообщений: 36
Репутация: 21
11 0
0 0
 
08.12.2014 22:43 #7
Цитата:
Сообщение от nelson
наличие интерфейса LAN не обязательно указывает на то, что в телевизоре будет браузер, скайп и т.д. это есть в телевизорах со смарт - ТВ. если смарт - ТВ нет, то LAN, скорее всего, предназначен для включения телевизора в локальную сеть для просмотра фильмов из расшаренных папок на ПК или сетевом жёстком диске
либо просто обновления ПО.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх