Муфты электромонтажные от производителя Fucon

МП устройство для АСУ по типу "Умный дом"

Страница 4 из 12
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
21.01.2009 15:32 #31
Могу преложить как реализовать "умный дом" всего на одном контроллере к примеру PIC18Fxxx. (смотрите рисунок).
Берем пульт управления к примеру как в этой теме http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=3498 или , мне больше нравится MX-3000. Микроконтроллер сосместно с MAX232 и ИК приемником TSOP1736 , например концевики дверей, датчики протечки воды и т.д. На выход подключаем СОМ порт РС, ИК излучатель, различные исполнительные устройства типа электромагнитные клапана закрытия воды, твердотельное реле для включения освешения и т.д.

Получается следующая система: если ввели команду с ИК пульта управления - система может отреагировать например вкл свет или включить по ИК кондиционер, а также записать в базу РС о произведенных действиях.
Если сработал датчик например двери то система включит по ИК плазменную панель на канал со спортивными новостями, также может включить свет.
Если приходит команда от РС сервера управления то блок может выполнить определенные манипуляции с выходными сигналами.
Чем не "умный дом"?
Настройки такого блока можно производить с того же РС. Прописывая как и на какие входные сигналы формировать выходные сигналы управления.
Изображения
Тип файла: jpg Пояснения к системе управления.jpg (16.2 Кб, 2 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
22.01.2009 08:08 #32
Цитата:
Сообщение от anton21sheva
Не нужно никакого программатора и т.д.
Простите, но это как так получается ?

Цитата:
Сообщение от anton21sheva
А вообще, я работаю электриком и делаю ремонты в довольно жирных домах, так вот; все о чем здесь идет речь - это игрушки, которые перестанут быть интересными через несколько дней.
Это я называю плохой маркетинговой политикой и полным непониманием сущности вопроса о котором идет речь.

Цитата:
Сообщение от anton21sheva
Полезная работа от подобных устр-в - это незаметные на первый взгляд услуги: подогрев пола (автомат.); увеличение громкости приемника или другого источника звука возле туалета, когда туда кто-то входит; это сигнализация и видеонадлюдение и т.д.
А кому-то и "понтов" хочется.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
22.01.2009 13:16 #33
Игрушки или нет, а попробуйте уложиться в месяц-полтора с разработкой устройства под заказ, оформления его в корпусе , сдаче на объекте заказчика. Сразу начинаешь понимать , что это очень серьеные вещи.
Тема интересная. Много разговоров. А реально посмотрите на рынке в своем городе , много ли конкурентов - нет.
То что у нас еще больше думают о внешнем блеске, чем о функциональности и удобстве эксплуатации - это факт. Вы попробуйте обяснить отделочникам (да и самому хозяину) , что до отделки нужно заложить телефон , видео, ТВ, компьютерную сеть , и еще разные провода на всякий случай. Строители погонят вас .... и только один из десяти хозяев прислушается к вам. Зато потом будете протягивать провода методом лапроскопических операций по уже выполненной отделки. А хозяин будет говорить, где вы раньше были.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
23.01.2009 13:32 #34
Цитата:
Сообщение от smart_pic
Игрушки или нет, а попробуйте уложиться в месяц-полтора с разработкой устройства под заказ, оформления его в корпусе , сдаче на объекте заказчика. Сразу начинаешь понимать , что это очень серьеные вещи.
Тема интересная. Много разговоров. А реально посмотрите на рынке в своем городе , много ли конкурентов - нет.
То что у нас еще больше думают о внешнем блеске, чем о функциональности и удобстве эксплуатации - это факт. Вы попробуйте обяснить отделочникам (да и самому хозяину) , что до отделки нужно заложить телефон , видео, ТВ, компьютерную сеть , и еще разные провода на всякий случай. Строители погонят вас .... и только один из десяти хозяев прислушается к вам. Зато потом будете протягивать провода методом лапроскопических операций по уже выполненной отделки. А хозяин будет говорить, где вы раньше были.
Как я с Вами согласен. Хуже не бывает проводить новую проводку по сделанной отделке.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
23.01.2009 16:30 #35
Для этого я запасся некоторыми медицинскими инструментами, очень облегчают работу.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
24.01.2009 08:21 #36
А я сейчас пытаюсь сделать систему с передачей информации по силовым линиям 220 В, но наткнулся на некоторые проблемы, думаю для поиска их разрешения создам отдельную тему.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
24.01.2009 09:03 #37
Я тоже занимался проблемой передачи по сети .
Хорошо обсудим это в другой теме.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 10
Репутация: 10
0 2
0 0
 
25.01.2009 00:57 #38
Цитата:
А я сейчас пытаюсь сделать систему с передачей информации по силовым линиям 220 В, но наткнулся на некоторые проблемы, думаю для поиска их разрешения создам отдельную тему
Могу подсобить в этом вопросе; покопайте TRC101 (помоему) фирмы RFM. Да и вообще у них много всяких штучек на 430-900 МГц. Супер удобная вещь, не смотря на использование радиоканала. Но я не думаю, что в сети 220 будет меньше шума. И схема довольно легко реализуется.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
26.01.2009 10:06 #39
В сети 220 достаточно много шума, одни колекторгые электродвигатели чего стоят.
И еще унас не принято на вводе в квартиру ставить фильтр помех. А на тех сетех где применяется АСКУЭ, это в обязательном порядке. Поэтому у нас помехи дают еще и сосееди и от них тоже надо защищаться.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
26.01.2009 10:31 #40
Цитата:
Сообщение от anton21sheva
Могу подсобить в этом вопросе; покопайте TRC101 (помоему) фирмы RFM. Да и вообще у них много всяких штучек на 430-900 МГц. Супер удобная вещь, не смотря на использование радиоканала. Но я не думаю, что в сети 220 будет меньше шума. И схема довольно легко реализуется.
Да, есть много подобных решений, взять тот же rfPIC, к примеру, но не везде и не всегда есть возможность использовать радиоканал.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
умный дом
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх