ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Схема автомата для защиты трехфазного двигателя при пропадании одной из фаз

Страница 8 из 10
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 71
Репутация: 10
0 20
1 0
 
04.02.2012 23:31 #71
Цитата:
Сообщение от mayday
Микросхема К561ЛА9:
Насчет увтз---зачем регулировать по температуре? Стоят в обмотках 3 термо резюка (между малой и большой ск.) и ждут пока нагреется до95.
Ну пускай 100градусов. при всех условиях (пропадание фазы, нерастормозка, и даже просто перегрев из за частых включений (на которые твоя автоматика не рассчитана)
модифицированное наиболее современное устройство температурной защиты типа УВТЗ-5 характерны следующие недостатки:
сложность схемотехнического решения, требующего наличия стабилизирующего блока питания;
ограниченность срока службы при частых превышениях температуры защищаемого объекта, обусловленная относительно невысокой износостойкостью контактов исполнительного реле;
невозможность регулировки уставки срабатывания по температуре;
невозможность контроля температур в диапазоне от 60oC до отрицательных значений, когда позисторы практически не повышают свое сопротивление, а соответственно, не вызывают срабатывания УВТЗ-5;
невозможность использования датчиков с уменьшающимся сопротивлением (при достижении контролируемым параметром предельно допустимого уровня);
несовместимость устройства с датчиками физических параметров типа "сухой ход", так как оно отключает защищаемый объект как при нулевом, так и бесконечном сопротивлении;
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 27
Репутация: 12
2 0
0 0
 
04.02.2012 23:33 #72
А ваще лифт по правилам должон работать в опр диапазоне темп--р
У меня на раионе в мп стоял (и стоит) бакинец правда в 1м. Летом было туда ходить--блаженство. А по поводу частых отключений-- постоит остынет и поедет дальше. Можно вентик на обдув поставить, пока стоит (видел на новых двигах) Ну а если не лень--таскайте! От климата тем-ра плавления лака не изменится (логично, правда?)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 27
Репутация: 12
2 0
0 0
 
04.02.2012 23:37 #73
Хорошо, а зачем отключать двиг при тем-ре 60оС? датчик следит за перегревом обмоток, а не за окр. средой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 71
Репутация: 10
0 20
1 0
 
04.02.2012 23:54 #74
Цитата:
Сообщение от mayday
Ну в Одессе летом тоже не холодно. Бывает за 40. А по твоей логике
в Ташкенте двигателя нагреваются болльше? Но ведь лак то один.Температура плавления одинакова. Нагреется больше 120-- ставь свечку! А я повторюсь, если у вас метровики, то любая заклиненая кнопка, или неотрег. ВК (по сбросу вызовов) Он не реверсирует на одном этаже, (как с ЭП) а ездит пока не перегреется. А защита по току не отработает, неужели ты не пониманшь. Ты ж ее торегулируешь на пусковой И. У нас в Одессе раньше ставили увтз. СПасает!!! Только там горит сопротивление в цепи параметрич. стаба(питание). Ну они работают со времен Союза! Я думаю оправдали себя (мотаный двиг видно сразу) там их убрали. А сейчас всем все по... Хозяин держит Лифтовое хозяйство и завод на котором происходит перемотка. А так как деньги перечисляет ЖЕК (владелец лифта) то ему очень выгодно чтоб они горели. Расширяйте кругозор ребзя. Может у вас происходит само то.
Уважаемый mayday Если честно сказать здесь двигатели 90% перемотаны, а те что остались родные уже давно не пашут с этими защитами. Что и говорить! Приходится придумывать всякую "хрень" т.к нет средств на заводские устройства защиты. Странное отношение жильцов высоток к лифтам уже добивает...ездит значит "мой лифт", сломался, "почему я должен платить он же общественный". Ну и разных подобных мнений валом. По этому придумываем разные самодельные защиты. И мне важно мнение каждого форумчанина как специалиста в области разработки именно таких средств защиты.
P.S Я знаю что существуют заводские защиты и как они работают.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 27
Репутация: 12
2 0
0 0
 
04.02.2012 23:57 #75
И причем сдесь "сухой ход"????
Датчики стоят в обмотках (точнее между МС и БС обмотками на всех 3х)
при нагреве свыше 100 отключают.
А тарировку можно реализовать, Просто не советую, чтоб не крутили.
Советские увтз там 6 кт315х 1 сред. мощности (не обрашал внимания) и исп. реле. Сейчас также можно заменить операционником. питание оставить параметрическое. По тем-ре нижний порог --70, верхний 100 . Я думаю для лифтов--лучший вариант.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 71
Репутация: 10
0 20
1 0
 
04.02.2012 23:57 #76
Цитата:
Сообщение от mayday
Хорошо, а зачем отключать двиг при тем-ре 60оС? датчик следит за перегревом обмоток, а не за окр. средой.
Цитата:
Датчики стоят в обмотках (точнее между МС и БС обмотками на всех 3х)
при нагреве свыше 100 отключают.
Так вот защита на к561ла9 как раз и занимается отключением тягового двигателя в случае перегрузки сего.
Цитата:
несовместимость устройства с датчиками физических параметров типа "сухой ход",
Это к лифтам отношение не имеет
Последний раз редактировалось kosmos8543; 05.02.2012 в 00:04.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 27
Репутация: 12
2 0
0 0
 
05.02.2012 00:03 #77
порсто жалко вложенного труда и потраченных денег.
Что касается жильцов, то ценят не многие. А гнуть спины под втн250 или 4ан200 или того пуще ас91 конечно понимаю,не хочется
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 71
Репутация: 10
0 20
1 0
 
05.02.2012 00:07 #78
Цитата:
Сообщение от mayday
порсто жалко вложенного труда и потраченных денег.
Что касается жильцов, то ценят не многие. А гнуть спины под втн250 или 4ан200 или того пуще ас91 конечно понимаю,не хочется
Это точно У нас в в основном 4АН160, 4АН180 стоят.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 27
Репутация: 12
2 0
0 0
 
05.02.2012 00:15 #79
Правильно сказанно "в случае перегрузки" но не перегрева! а от перегрева у меня горели двиги, спалят кнопку КВ, заклинят, и лифт катается. при жаре этого хватает гдето на час(особенно так как на сей деннь мотают). Как то перемотали двиг, а маг поля МС не хватает чтоб полноценно перешел на МС. Проскакивает ТО! Смотрю в железо-- пол паза свободных, а в заводском пазы забиты плотно. Приходилось противовесы разгружать, датчики селекции растягивать, и т д.
Вобщем парили мозги с лифтами как хотели!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 71
Репутация: 10
0 20
1 0
 
05.02.2012 00:30 #80
Цитата:
Сообщение от mayday
Правильно сказанно "в случае перегрузки" но не перегрева! а от перегрева у меня горели двиги, спалят кнопку КВ, заклинят, и лифт катается. при жаре этого хватает гдето на час(особенно так как на сей деннь мотают). Как то перемотали двиг, а маг поля МС не хватает чтоб полноценно перешел на МС. Проскакивает ТО! Смотрю в железо-- пол паза свободных, а в заводском пазы забиты плотно. Приходилось противовесы разгружать, датчики селекции растягивать, и т д.
Вобщем парили мозги с лифтами как хотели!
mayday А мы как то монтаж нового лифта делали "Саморкандка". Так вот они сейчас комплектуются итальянскими двиглами МС 0.75-ква БС 3-ква. Так там пришлось убрать 4 противовеса, с тремя пассажирами ели идет. Уже погорело много таких движков, из всех новых лифтов установленных по городу(5шт), остался только один.
Оценка
Ответ
Страница 8 из 10
Метки
двигатель
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх