KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Самодельный прибор для диагностики инжекторных автомобилей

Страница 1 из 5
Новичок
 
Аватар для Valeriy L
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 171
Репутация: 47
37 19
1 0
 
28.12.2016 14:49 #1
Так как мой автомобиль после аварии восстанавливать нет смысла, стал вопрос о покупки другого. Выбор склоняется в сторону инжектора. Хотелось подготовится к покупки во всеоружии.
1 Сделать адаптер для диагностики, и программу к нему( что-бы при покупке посмотреть состояние электро оборудование)
2 Схему для измерения расхода топлива( считывать с форсунки)

Просьба помочь ссылками или схемами, для самостоятельного изготовления.
Мои поиски не привели меня, к желаемым результатам. Может что вы посоветуете дельное.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 408
400 468
8 187
 
28.12.2016 19:15 #2
Есть адаптеры БЛЮТУ, подключаешь прямо на разъём OBD2, на смартфон прогу соответствующую и все дела. Мечтал 10 лет назад, когда купил ДЭУ-ЕСПЕРО, но там OBD1. Сейчас вообще в этом никакого смысла не вижу, баловство да и только...Один хрен всё заканчивается снятием клеммы с АКБ.
Ну вот один из дешёвых https://youtu.be/YkR-BTAVpm8
https://youtu.be/rgAhKjGzKS8
А вообще их вагон...
Автоспецы, к сожалению, - не радиолюбители с радиолоцмана - хрен у них что бесплатно узнаешь...а раньше и за деньги не все соглашались.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Последний раз редактировалось РемЭл220; 28.12.2016 в 19:23.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 408
400 468
8 187
 
28.12.2016 19:41 #3
У меня когда катализатор навернулся (рассыпался и закупоривал периодически отверстие в трубе - на холостых едет, газ дал - глохнет) никакой сканер не помог! Нет никаких ошибок, все КРУТЫЕ спецы руками разводили - они ж нихрена больше не понимают, если им компутер не написал код ошибки. И чё только мне не предлагали поменять, а я всё только спецов менял. И вот грамотный чел вкрутил вместо свечи датчик давления и измерил давление во время выхлопа...опа...открутили катализатор, вытряхнули дорогущую керамику с платиной с помощью монтировки и лома, 300р. и все дела!
Пробка-катализатор (реально кусок катализатора стёрся и стал походить на пробку от 10л. бутыли) до сих пор в гараже валяется - как память. Кому ни показываю - никто не может понять что это и как так получилось...

Я бы в данном случае самодельными причиндалами не заморачивался, китайцы давно впереди планеты всей, бери пользуйся!
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 408
400 468
8 187
 
28.12.2016 19:43 #4
Цитата:
Сообщение от Valeriy L
Выбор склоняется в сторону инжектора.
Интересно, а что, ещё есть карбюраторные?
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 624
Репутация: 155
148 167
11 0
 
28.12.2016 22:29 #5
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
ещё есть карбюраторные?
Ну если товарищ при покупке собирается проводить диагностику электрооборудования, то машину берёт скорее всего не новую из салона, а подержанные на рынке ещё и ВАЗ-2101 встречаются!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Quark_p
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 17
Репутация: 24
11 6
0 0
 
29.12.2016 01:03 #6
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Сейчас вообще в этом никакого смысла не вижу, баловство да и только
Блюпуп ОДБ сканер очень помогает при настройке ГБО4, это если заморачиваться. А так в багажнике докатка, домкрат и подкачка. Вот и весь инструмент для инжектора.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Valeriy L
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 171
Репутация: 47
37 19
1 0
 
29.12.2016 06:09 #7
Дело в том что у меня был простой ЖИГУЛЬ на карбюраторе. На него я сделал блок управлением зажигания SECU-3 и к нему все примочки, это авто-подсос, блок управления вентилятором, установил шкив 60-2 соответственно датчик ДКПВ. Трамблёр был снят, использовалась четырёх-выводная катушка. Был изготовлен БК( бортовой компьютер) под этот блок. Который выдавал информацию о температуре, напряжению, оборотах, о углах опережения зажигания(которые я мог с ноутбука подстроить под себя) и многие другие параметры. С салона мог переключать графики зажигания, например Зима, Весна-Осень, Лето, Эконом. А теперь я если куплю не с карбюратором всего этого лишусь. И это очень обидно, смотреть на эти блоки что потратил столько времени и они будут лежать без дала. Вот в этом и вся ностальгия.

Да и возраст не тот что-бы покупать новую, 70 в следующем году исполниться.
Последний раз редактировалось Valeriy L; 29.12.2016 в 06:15.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 11
1 6
0 0
 
29.12.2016 11:14 #8
При покупке автомобиля советую проверять исправность визуально и на ходу. Конечно, было бы эффектней тыкнуть перед покупкой в диагностический разъем какую нибуть приблуду и на глазах изумленного продавца обличить его в шарлатанстве, но... В жизни все банально просто. Покупая б/у автомобиль Вы покупаете головную боль старого хозяина. Вам однозначно прийдеться устранять все косяки. А значит и чудо прибор Вам незачем.
Я Вам рекомендую после покупки обзавестись бортовым компьютером, цена на которые зависит от дизайна, производителя и числа одновременно читаемых параметров.
Удачи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 63
Репутация: 32
21 1
0 1
 
29.12.2016 11:30 #9
Двигатель - то такое . Состояние кузова и его геометрия важнее . А тут нужны только руки и компутер между ушами при покупке . При определённом опыте даже толщиномер краски не нужен . Состояние двигателя можно проверить и визуально - на Тытрубке каналы Александра Скрипченка и Секреты перекупа с Багиром вам в помощь .
Оценка
Новичок
 
Аватар для Valeriy L
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 171
Репутация: 47
37 19
1 0
 
29.12.2016 12:29 #10
Двигатель я в основном смотрю по компресии(компресометр имееться). Нашёл программу Мотор-Тест, сделаю адаптер ибуду пробовать. Вот только разъём найти для адаптера.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх