ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Ветрогенератор из коллекторного двигателя стиральной машинки автомата ...

Страница 1 из 2
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
18.03.2020 16:15 #1
Значится ... бытует мнение шо из двигателя коллекторного стиралки ... если запитать статорные обмотки в параллель и подать на них положим 5 вольт от компьютерного блока питания при токе эндак под десяток ампер ... А В РОТОР ПОДАВАТЬ ШИМ ... то получится высокомоментный и тихоходный относительно двигатель ...

... И ... так как меня когда-то здесь убеждали что из коллекторного двигателя можно получить неплохой генератор ... видимо потому что сопротивление обмоток не велико ... то я посмел предположить ...



Могу ли я ... подав от лития кратковременно на статор пять вольтов , а литий к большим токам относится неплохо по отзывам ...

... Далее со щёток при ващении буду снимать положим 55 вольт ... ну именно столько я замерял при работе у 300 ваттного ...

Затем ... так как со щёток напряжение идёт импульсами ... я удваиваю его конденсаторным удвоителем ... и подаю на вход комповского блока питания ... с которого уже после отключения стартового лития ... буду питать статор 5 вольтами ...

... Ну и может что-то смогу поиметь по 12 вольтовой шине уже для потребителей ... ???
Изображения
Тип файла: jpg КОЛЛЕКТОРНЫЙ ГЕНА ИЗ СМА.jpg (72.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
19.03.2020 10:04 #2
Мне просто лень разъяснять бредовость предложенного.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 738
Репутация: 238
229 0
11 0
 
19.03.2020 12:16 #3
Цитата:
Сообщение от Цигун
Могу ли я ... подав от лития кратковременно на статор пять вольтов ,
Я разрешаю.
Если знания отзывами - мнениями подменены, то и не такое можно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 83
Репутация: 27
17 72
0 2
 
24.03.2020 11:40 #4
И сто мудрецов не разгадают...

Цигун так и фонтанирует мозгоштурмом! Минимум полчаса жизни всё-таки забрал

Цитата:
"...так как со щёток напряжение идёт импульсами..."
Лет 10 назад мне двое знакомых в разное время впаривали идеи вечных двигателей на постоянных магнитах. Один, между прочим, инженер, что особенно обидно (за державу). Переубедить не возможно! Смотрел в интернете - оказывается, это целая субкультура.

А еще другие товарищи "объясняли", как из инвертора 12/220 и зарядного устройства 220/12 сделать вечный генератор дармового электричества.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
31.03.2020 14:16 #5
Цитата:
Сообщение от Цигун

... Ну и может что-то смогу поиметь по 12 вольтовой шине уже для потребителей ... ???
Естественно сможете, очень стабильный 0!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
14.06.2020 00:02 #6
Цитата:
Сообщение от ДонКихот
...10 назад мне двое знакомых в разное время впаривали идеи вечных двигателей на постоянных магнитах. Один, между прочим, инженер, что особенно обидно (за державу)....
обидно за професию, (ремесло) так как инженер ето состояние духа, а не координати GPS ...
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
15.06.2020 22:58 #7
Обманули тебя...
насчет тихоходного..
мотор стиралки имеет обороты 16000 в минуту при 220 вольт и соответственно 600 или более ватт потребление.
Так вот если его крутить ветряком, больше 400 оборотов не разогнать.. соответственно выдать сможет он лишь несколько вольт. Про ток я молчу..
Ну а статор много не берет.. уже не помню, игрался с ним, запускал от 30 вольт постоянки, то на статор подавал сколько вольт не помню, но ток был около 1 ампера вроде..
Так вот при оборотах до 1000 он вообще не может выдать больше чем потребляет статор. А силу которая будет вращать его? где брать?
__________________
Ремонт гироскутеров и электросамокатов в Киеве.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
16.06.2020 11:20 #8
Цитата:
Сообщение от SpiderMax
мотор стиралки имеет обороты 16000 в минуту
Это Вы о моторе прямого привода?
Или вкралась досадная очепатка?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
16.06.2020 11:37 #9
Идея, предложенная Цигун не нова. Подобные схемы, с самопитанием, используются широко. Да хотя бы в импульсных источниках питания, в автомобильных кранах с электротягой от собственного генератора.
Другое дело, какова эффективность такого решения при использовании в быту?
Принцип обратимости электрических машин указывает на то, что получить с неё больше, чем затрачено энергии, на что рассчитана сама электрическая машина, невозможно. Добавление любых промежуточных преобразований лишь ухудшает ситуацию, вплоть до невозможности реализации.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
19.06.2020 08:09 #10
Цитата:
Сообщение от Цигун
.. И ... так как меня когда-то здесь убеждали что из коллекторного двигателя можно получить неплохой генератор ... видимо потому что сопротивление обмоток не велико ... то я посмел предположить ...
Ежели свободное время есть,предлагаю с автомобильными генераторами поиграться.Я в лохматые годы с волговского 1,5 квт снимал в длительном режиме,и около шести с БЕЛАЗовского.РН с "ШИМкой" на ТЛ494 на частоте 400 - 1000 герц.
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх