Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Мультиметр DT9205A

Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 73
Репутация: 10
0 32
0 0
Отправить сообщение для Misha68 с помощью ICQ Отправить сообщение для Misha68 с помощью Skype™
 
06.04.2015 20:28 #1
Всем привет! У меня в том году испортился этот мультиметр. На трансформатор 220/24 В, к обмотке 220 я подключил этот мультиметр, чтобы напряжение измерить, а на обмотку 24 В я подключил мультивибратор, так после этого тестер показал, что села батарея, я ее заменил и он перестал все измерять, например втыкаешь его в розетку он ничего не показывает, тыкаешь щупом туда сюда он показывает какое то число от балды. Разобрал, все детали целы
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для сашандр
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 340
Репутация: 104
94 44
2 0
 
06.04.2015 21:19 #2
Изучайте.http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=11084.http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=20084
Оценка
Новичок
 
Аватар для fanttom
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 208
Репутация: 20
12 79
2 0
 
16.04.2015 00:02 #3
Цитата:
Сообщение от Misha68
Всем привет! У меня в том году испортился этот мультиметр. На трансформатор 220/24 В, к обмотке 220 я подключил этот мультиметр, чтобы напряжение измерить, а на обмотку 24 В я подключил мультивибратор, так после этого тестер показал, что села батарея, я ее заменил и он перестал все измерять, например втыкаешь его в розетку он ничего не показывает, тыкаешь щупом туда сюда он показывает какое то число от балды. Разобрал, все детали целы
Такой же валяется...показания шутят.Вместо сети 220в выдаёт 110 примерно...думаю микросхема накрылась.Там их две LMки,это 4 канальный усилитель ...на всех выходах 5 волт,а на одном почему то 7 вольт.Думаю дело микросхеме..хотя могу ошибаться ...но в любом случае если найду такую микросхему заменю..
Оценка
Ответ
Метки
dt9205a, АЦП, мультиметр, сгорел, тестер
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх